Судьба Wotlk

Друзья, не совсем понимаю как система работает… Классик оставили, он доступен сейчас и живет своей жизнью, при этом бк безальтернативно для игроков апнули в лича.

Есть ли какая-то позиция близзард по этому вопросу? Текущий wotlk потом поедет в следующие “восхитительные” патчи - или как культовое дополнение его также разведут в свою отдельную ветку?

Не хотелось бы сейчас вложить тонну времени в wotlk, который после сотрут в катаклизм.

Наверняка этот вопрос поднимался… Есть ли какая-то более-менее достоверная инфа?

20 лайков

Никаких официальных заявлений на данный момент нет.

Лайков: 1

Ну если всех принудительно перевезут на кату, вернусь на циркуль, что поделать… А вообще пока играй в удовольствие и не парься

12 лайков

Да специально для циркулят оставят чтобы они трочили арену до скончания времён :laughing:

4 лайка

Сейчас словлю триггер удовольствия от ДК а через полтора года словлю Тригер удовольствия от Ретрика через искусность и критіычерез 200к ударом храмовника !)

2 лайка

жалко, что сервер БК не оставили

6 лайков

иногда хочется просто зайти в игру и залетать в pvp, а не квесты/репы/профы/инсты и вот это вот все :slight_smile:
трочить арену - это то зачем многие, в том числе и я, зашли в этот патч :smiley:

6 лайков

Позиции нет, может быть что угодно вплоть до закрытия серверов. Про ваниллу близзард в своё время обещали, что она будет вечной. Они обещание пока сдержали, серверы ваниллы доступны. Про другие аддоны никаких обещаний не было.

Моё имхо - вотлк оставят. Всё-таки он самый популярный на пиратках. Даже если будет катаклизм, сделают как с ваниллой - добровольный перенос персонажа.

200к ретрик никогда не критовал в Катаклизме,не надо преувеличивать)

Как минимум будет странно, если лича оставят как ванилу. Типо вот вам вечная классика, бк мы пропустим, а вот вам вечный лич. Бред какой то

Я думаю, на вечный БК не было спроса, а на вечный лич будет. Проводили же опросы в своё время.

14 лайков

То есть вложить это время в какой нибудь Сезон Мастерства, который обновится через год-полтора или вечно пустую Эру это нормально, а в прогресс сервер на волне первого офф ререлиза, нет?

в этом есть мысль, тк на ритейле есть катовский азерот играй не хочу, а классики нету
с другой стороны БЛИЗ оставили отдельно классику но в нее играет очень мало людей

потому 50/50 и не стоит гадать на кофейной гуще, они могут как оставить сервера 3.4 что бы люди могли зайти и пойти побегать в любой контент классики - бк - лк а могут все закрыть и запустить кату

у БК был слабый онлайн

3 лайка

Я к тому, что это выглядит мега странно.
Например вечный катаклизм тоже пропустят и оставят вечную пандарию и того
Вечная ванила
Вечный лич
Вечная пандария

Ну бред же) Какой то огрызочный метод

кто знает, но в общем закономерность все же есть, такое себе правило 3

классика бк лк - три аддона которые имеют что ли одну тематику идею задумку начиная с вк3
ката панда дренор - гачимучи гароша и орков
легион - бфа - шл - великий хитрый план старой ведьмы

может в таком представлении они будут делать наследие сервера

Ката это тоже продолжение вк 1-2, почему все это вечно забывают

Что тут странного, а тем более бредового?
Tbc далеко не самый популярный аддон и на условную классику уж никак не тянет, а вот классика-классика, как и wotlk очень даже.

2 лайка

я не играл в варик 1-2
там реально нелтарион древние боги и остылки от войны древних?

или ты про то как футман бьет орка голова?

Откровенно говорят, я сильно сомневаюсь в том, что какая-нибудь катаклизм/панда классик будет вообще уместна. Мне кажется, что такого патча мало кто бы ждал в принципе. Если судить по моему окружению, с начала ванильного классика многие ждали именно wotlk классик.

Как по мне - было бы логично эпоху классики остановить на wotlk.

Но это так… субъективная точка зрения с нотками надежды :smiley: :smiley: :smiley:

3 лайка