Сурамар: за и против

Помню как в самом начале Легиона я пролетал на полётнике над Сурамаром и каждый раз думал “Ахренееееть, ничего себе, быстрей бы докачаться до 110 и попасть туда” :relieved:

А потом “Это иллюзия!! Что ты скрываешь??!” :exploding_head: :face_with_symbols_over_mouth:

2 лайка

Может быть лет через 5 я полюблю Сурамар, а пока это самый страшный квестовый кошмар последних лет. Может быть я бы прочувствовала там какой-то сюжет, но не с цепочками, выходящими по расписанию. Может почувствовала бы красоту, но “Это иллюзия! Что ты скрываешь?”. И бегать по локации с заданием “Помоги всем и без ачивки не возвращайся” такое себе.
Ну, деревья там красивые.

2 лайка

вы знаете на 120 лвл вернулся в суромар, делать цепочки квестов и он весьма неплох.
Ваншотаешь на любой “иллюзия что ты скрываешь” особый кайф.
А так жутко бесило это место в актуале

Суромар по красоте дизайна стоит сравнивать с Луносветом. Вот только жаль, что в отличии от Луносвета, Суромар только сюжетная локация а не столица. Было бы очень приятно иногда проводить там время.

Лайков: 1

Несмотря на множество минусов, Сурамар был очень живым городом с отличной музыкой и атмосферой. В нем все выдавало, что под личиной спокойствия и городской суеты творятся ужасные вещи, что-то не так. Казалось, что скоро должно было случиться что-то по-настоящему страшное. Особенно хорошо подошли к музыке, где спокойные красивые мелодии сменялись тревожными, говорящими об опасности и зле, что таится где-то в глубинах города и катакомб. Замученные жители, готовящееся восстание. Дети, напевающие песенку:
“Ну-ка, дети, встаньте в круг…
Пустота и боль вокруг…
Подожди чуть-чуть, вот-вот…
Смерть нас вместе соберет!”
Вообще, это самый атмосферный и крутой город, какой можно было придумать в онлайн-игре.

5 лайков

Ненавижу сурамар из-за того, что у меня до сих пор нет оттуда ковра и до сих пор приходится делать их локалки, но теперь только 2 чарами и только по сундуку, иначе прям ненависть берет.
Награды за цепочку - слишком малы были, эти итемики по 100 ап скорее раздражали, чем радовали, забивая сумки. Затянутость восстания - получать по 3-4 квеста в неделю это было странно, но логично (и привычно с 5.1).
В остальном же - локация как локация.

Понравился дизайн, атмосфера. Красивый город, жаль нет мирной версии, в которой можно было бы просто погулять.
Не понравилась сама идея, что надо делать квесты после капа. Кто это придумал? Зачем? Разумеется, я их не делал… пока не выяснилось, что они нужны для полётов. Засада.

Заметил, что в основном раздражаются классы без самоотхила и танка.

Играя локом, хантом и палом с релиза и до заката вообще не испытывал трудностей.

Сурамар уникален, будет обидно если нечто подобное будет лишь фишкой легиона.

Очень много хороших воспоминаний и тоска по ЦН :disappointed_relieved:

Что точно не понравилось - это повышенная концентрация мобов на квадратный сантиметр и необходимость шкериться от них. Добавим многоуровневость локации и, вуаля! Я чувствую себя слепым кротом, который пытается резко дойти до нужного поинта, но вечно попадает в тупики или собирает на себя толпы мобов. Лока не для топографических кретинов.

Но да, красота получилась неописуемая. Хотелось бы в будущем увидеть подобное.

Как видите по моему персонажу: Сурамар ее родина. И да мне все там понравилось. Это самый проработанный город. Вполне нормальный жилой квартал, есть где прогуляться, место для правосудия (Святилище Порядка)
И конечно задания. Да я после несколько месячной паузы вернулся к открытию ЦН и наверстывал прогресс. Но сами задания мне понравились, сюжет и герои. Эх Марго :sob: сияющий лучик света.
Боралус мне тоже город понравился, прибыв паладином туда я более получаса пешком гулял по нему, он также проработан , но Сурамар изящнее, придя в него впервые на самом деле одолевает поначалу восторг. Он такой величественный и неприкосновенный (хоть и был все же охвачен Легионом)
Да принуждение набрать репутацию и каждый день носить бочки с вином, мять ягоды на винодельне, листовки раздавать и резать курьеров надоедало. Но зато я сразу смог создать ночнорожденную точнее рерольнуть мага в такую красавицу.
На 80-90% я за Сурамар.
И по-прежнему в мечтах Сурамар как нормальная столица с банком, аукционном торговцами и прочим.

Лайков: 1

Сурамар прекрасен. Очень красивый, масштабный и живой город, а кампания в нем так вообще шик.

3 лайка

Красота 10 из 10 и то после получения флай маунта , функциональность 0 из 10 приправленная 10 мобами на квадратный сантиметр карты. Ещё нововведение близардов с затягиванием сюжетки и фармом репы для продолжения вызвали озадаченность.

Лайков: 1

Очень доволен, что так и не получили нечто аналогичное Сурамару. Ненавижу Сурамар, гнусиней и стручлингов. А, еще монаxов танков, не всеx правда.

В сыое время мне очень понравилась сюжетка сурамара. Очень нравилось помогать местным ночным эльфам, видеть развитие персонажей итд. Думаю, в бфа как сурамар - это противоположный континент, все тоже самое: фарм репы, закрытые квесты итд

Ну постойте. А как же Назжатар? Это же тоже будет по типу Сурамара. Таже квесты, также онли хайлвл, также вражеская территория и мы будем там дохнуть от рук стражей-наг, а в конце - тоже рейд, только вместо Элисанды - Азжара. Не знаю, что еще нужно автору темы, чтобы получить “Сурамар 2.0”? Я уверен, что из столицы наг сделают город в котором мы будем шпионами.

Сурамар ужасен. Все эти уровни, “Что ты скрываешь?”, локалки и сама линия сюжета.

4 лайка

WHAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAT??? Сурамар - это лучшее, что было в Legion.

Красивее Сурамара города в игре нет. Боралус проработан, Дазар’Алор весьма на уровне, но Сурамар лучше.

Когда в далеком 2016 году, я только взяла 110 и отправилась в эту прекрасную локацию, я ее возненавидела… " что-то тут не так, что ты скрываешь", и “это иллюзия” снились мне в страшных снах. особенно это каслось района “белой кости”, а не “гетто”. мобы жирные, ходили толпами, били больно. три шага пробежал, словил подсрэчник-сдох, три пробежал-сдох. не спасало ничего, ни манекены, ни отвлечение… А закрывать (гештальт) сценарий нужно было… кач репутации с ночнорожденными… это короче,ммм, белиссимо…
Отмучилась и забыла, как говориться. Но внезапно, в начале этого год, качая своего твинка, я решила заглянуть туда еще раз. И была приятно поражена и самим городом и сюжетом . Когда я перестала нервничать, злиться и дохнуть , я внезапно осознала все красоты этого места) Сейчас Сурамар одна из любимейших локаций. Именно с ней было грустнее всего расставаться с выходом бфа

2 лайка

Согласен: хочется…, красиво…, но долго и нудно.