Сурв хант- Уныние, как смысл жизни

Ты хотел сказать Афлик номер два

По моему это больше проблема того что урон в пвп балансили макаки тыкающие квадрат в треугольное отверстие, и в итоге если ты вылазишь рогой на трех человек без прожатых сейвов следующие 30 секунд у целителя душ ты пьеш валидол и смотришь чем же тебя сбрило в этот раз.
А сурв а что сурв, он делает свое пиу пиу и отьезжает потому что быстрого дамага не завезли.

В принципе с последними правками петов и апа дамага сурв ощущается гораздо лучше. Я еще и на оружие наконец накопил, сейчас вообще сказка

Ну рогой, думаю, да, в толпе выскакивать сложно.
Я, например, как вижу рогу, сразу начинаю его напрягать и фокусить))

А вот умирать через две секунды после выхода из стелса легко. Конечно я в очень плохом шмоте но приятнее от этого не становиться.

Попробовал я суровом на бг сходить. Но так и не понял: Где дпс?
Как вообще играть суровом?
Я читал гайды пвп по сурву. Но там пишут, что нужно на хила набрасываться и кидать стан и заморозку. Объясните мне где урон у сурва и вообще что им делать в пвп. Какова его роль? И почему все так хвалят сурва и пишут, что он классный и все у него гуд?

Лайков: 1

У него есть урон, просто он какой-то невидимый и очень невзрачный, нет больших цифр и хорошей просадки таргета за короткий период. Просто на фоне остальных “элитных” спеков, кажется что сурв полный мусор. На арене как я понял, сурв имеет очень много контроля, т.к трапа откатывается 24 секунды и действует 8 секунд, можно выдать хороший чейн контроль, за который общими усилиями можно забрать таргет. Но как по мне, нужно хорошо чувствовать спек для выживания, чтоб не двинуть кони, до этого самого момента.
Если смотреть на стримы или видео того же самого бисмекса, то по итогу боя видно, как он порой в разы перегоняет по урону напарника и оппонентов, вот только откуда идет этот урон, я так и не понял.

Вообще немного разочарован спеком. Три последних аддона играл за ММА и получал удовольствие. В этом аддоне решил поэкспериментировать и поиграть сурвом, в итоге получил сложный гемплей, который в системе моих ценностей не окупается совершенно. В итоге взрывается задница, когда прожатый и откайченный мной в течении 10-ки секунд очередной монах или паладин забирает меня за стан.
Вчера ради эксперимента решил сходить на бг ММом, т.к у меня был лук только БФА 100илва, надел его, и о боже, какие классные цифры, аимед критует по 7-8к, аркан по 4-5, барраж критами по 1к за тик, куча контроля для миликов, играть одно удовольствие. А потом возвращаешься обратно на сурва и все становится очень грустным, опускаются руки дальше его одевать. И ладно бы в обозримом будущем, прокни мой скил и возьми я 225 арена шмот, что-то кардинально бы поменялось, но у того же битмекса, урон не особо больше по цифрам.
Как по мне сурву нужно немного больше урона с раптора, ибо спек является по факту милишником, где твоя единственная мили мейн абилка бьет критом 3-4к, ну это розовым курам на смех, с их храмовником в 15к. Вшили бы что-ли инъекторы медленного яда в классовую механику, а не в артефакт.

Лайков: 1

Сурв ШЛа стал хуже по дамагу по сравнению с предыдущим сезоном бфа.
Во первых, раньше был откат бомб за счет мангуста, что давало сустейн демедж, и в периодах между трапами была одна лишняя бомба.
Во вторых ушли 120 фокуса и азеритовый рес фокуса, это не жесткий нерф, но можно было выдать серию из 6-7 мангустов, ни разу не нажав КК.
Инъекторы яда и кластеры бомб теперь в легах.

Основной защитный баф всех хантов теперь лега на фд, но это не решает проблему дамага сурва. Иногда приходится брать кластер или яд, чтобы нанести больше урона, подставляя задницу.
На фоне усиления крит урона, сакра стала более актуальным сейвом.

Еще сурв немного хуже стал на фоне усиления антиконтрольных механик варов.

Теперь у нас есть пурж 10 сек кд и фир зверей, как утилиты. Пурж полезен, фир против определенных классов.

Есть еще один плюс, трапа 25 секунд кд вместо 30. Сначала давал иногда в др трапу, но потом понял как это работает: если трапу тринкуют или баблят, или диспелят, или сбивают, то др начинается с момента снятия, соответственно вы выигрываете эти 5 секунд. То же относится и к любым другим сс, которые по кд меньше дра, держите в уме.

Хочу отметить определенную связь с ковенантскими способностями. На данный момент актуальными для всех хантов являются Кирии: как утилита способность дает возможность видеть сквозь стены. Значительно усиливает урон на время действия за счет 30% крита и проводника на примерно 10% урона. Так же Пелагий дает 350 искусности, что бафает ваши мангусты примерно на 17%. В результате раз в минуту мы получаем этакий мини бурст сквозь стены. Для ММа все это еще более вкусно выглядит.

Лично я пробовал еще вентирский ковенант для сурва. Считаю мейн способность недостаточно сильной. Как дота она дает смешной урон 2к, 10% на прок килл шота слишком мал на мой взгляд, может не прокнуть ни разу за время действия. Дамаг с самого килл шота не блещет. В следуюещем патче будет ап, но врядли это спасет. Вторая абилка ситуативная, неплохо бы зашла против, лосающих локов, монков с порталами.

На самом деле мне так не кажется, кирийская стрела и килшот компенсируют описанные тобой минусы. Я склоняюсь больше к тому, что не сурв стал хуже сам по себе, а просто он не подходит для геймплея в этом сезоне, который в основном про ваншоты. Если в прошлом сезоне ваншот можно было словить только от рма или дестрика, то сейчас таких товарищей больше, из-за чего геймплей сурва с раскачиванием по очереди всех таргетов выглядит жалким, неуместным и неоправданно сложным. Тем не менее, инструментарий очень богатый, так что я думаю с увеличением хп пула и статов сурв будет чувствовать себя лучше и лучше.

А подскажите пожалуйста. Что с цифрами в вашем шмоте, если играть через арт огнебомбы или инъекторов?
Вроде уже собрал почти на крафт ФД, но хочется все же дамажить.

Смотря как геймплей построить. Мне нравится одевать кластер и сетапить 2 бомбы под трапу для максимального бурста в 2с. С одной бомбы дополнительно около 2-2.5к заходит без фулов. Подходит для игры с пристами, и например рог/хант рог/ферал. (хотя я не играю 2дд)
Яды мне как то не зашли, может с друидом для долгих игр подошли бы, и тут как раз даже вентиры могли бы прокатить, где ты не паришься про бурст, а просто раскачиваешь таргеты, тунеля понемногу, но друиды сейчас сами знаете где. И мета сейчас быстрая, так что и подстраиваться надо под эти реалии, максимум бурста и агрессии, главное тайминги держать.
В целом оверол у лег где то 5-6%. Кластер в моментуме дает около 20%.
Яд тоже можно стакнуть примерно 4.5к дает с 10 стаков. Но сейчас есть такая неприятность с ядом: стаки стали магическими почему то и теперь их может сдиспелить любой хилер.

Разумеется судя по топам, там никто не играет с легами на дамаг, например Bicmex. Просто тунелит шакрамом и бомбами, даже не парится о тайминге. Вот смотрю его: у него иногда даже нечем заехать под трапу, тупо отдал бомбу и шакрам, таргет прохилили до 100% и тут он дает трапу, а после в таргет прилетает стан и его холи прист удаляет пол лица майндгеймсами и прочим, а он добивает тем, что откатилось+киллшот.

Кароче, чтобы бегать с ФД нужен дамажащий агрессивный хилер. А в текущих реалиях на дц приста садится монк или вар и все, он уже не может сыграть агрессивно, поэтому холи прист с его физ станом так хорош оказался в 2с для сурва.

а если уберут способность бить через стену или заменят её чем нибудь?

Врят ли близард это сделает, они упертые как бараны и игнорировать проблемы это по их части.
Скорее всего до талого будут апать вентиров и некролордов.
А вообще как альтернатива кириям, это вентиры. От метки свежевателя КШ может прокнуть и 2 и 3 раза за время действия, если его разогнать, при ложном везении, есть возможность всаживать не плохие цифры. Правда по сравнению с кириями всеравно слабо, ибо разовый урон+выстрелы через стену+повышеный крит шанс+мастери сильнее просто слабой дотки с рандомным проком.

ну есть вероятность что стрелять через стену вырежут и замент просто лужей с небольшим уроном и замедлением и повышением крита

Заложить в талантах варианты игры почти рейндж…

У сурва всего одня атака ближнего боя (если не считать интерап и т.д.). Всё остальное рейндж, и если абилка чтобы увеличить рейндж той одной абилки. Давая сурву рейндж атаки делает его темже бм/мм. Вся суть сурву в том что ты ближнего боя. Соглашусь, сурву нужна помощь, у него дамаг хуже всех и в него практически никто не игарет, но делаю его дальником не уберет проблемы.

Как по мне сурв оч интересен. Я бы ничего не менял в основном, но дать сейв в мили зоне всё-таки стоит небольшой и что бы не мешал дпсить, ещё апнуть ему бурст в соло цель. Это то что порой не хватает.

Лайков: 1

Хз, сурв интересный и динамичный спек. Визуально приятный.
Цифры давать может. С легендаркой на бомбы и отсутствием ограничения на количество целей - можно делать грязь.
И я хз, либо пока уровень ключей мал, либо другие люди плохо жмут кнопки, но пока я не наблюдал себя на последней строчке детейлса.
В ключах полезный и фрост трапой, и слоу трапой, и напулом, и иммун имеет, и связующий очень полезен, и диспел завезли. Если возможность уходить и сейвиться в рейндж зоне. В целом, мобильности хватает.
Проблема есть с цифрами в соло цель, что особенно ощутимо в рейдах.

2 лайка

Хомяки просто кикнут из пати, увидев, что ты сурв. Слот под мили скорее адк уйдет.

Все плюсы что вы описали, имеют и другие спеки ханта, за исключением разьве что огнебомбы.

Единсвенно что отделяет спек от полного рдд, это замена раптора на аркан)

Так у сурва есть в спел буке аркан шот и сдетик. Я кстати пробовал так играть. Дпс на 30% падает.