Сурв хант

У меня мейн хант. На данный момент мм. Сурв любимый спек, но в пвп. За несколько длительных вечеров игр арены, я сурвов встретил только 2 раза и они были вообще никакие, хотя и в хорошем гире. В пвп ладдере только одного увидел. Вопрос. Как вообще себя сурвы чувствуют на арене в 2с или 3с ? Кто играет за сурва, отпишитесь. Хочу услышать ваше мнение.

1800 аналитика. Будьте осторожны!
В двойке большие проблемы со сломанными чуваками типа монахов и варов, высокая цена ошибки, нужно чтобы пета постоянно сейвили т. к. умирает быстро, но ресается медленно. Без черепахи или рестелса реснуть бывает нереально. Бурст слабоват, относительно бурстов большинства других классов. Разовые удары под всеми бурстами могут критануть на 8к. Нет никакой механики ваншота или тычек даже на треть хп)

Куча контроля, отлично кайтит, более менее сейвит хила, неплохо контрит комбуст и 2 миликов. Играется супер динамично и интересно.

Чейн в 11 игр монк/вар+хил мешает апать рейтуху, но остальные сетапы вполне с равными шансами убиваются.

2 лайка

на фоне бфа сурв/хил сейчас помойка (именно на фоне бфа,в целом норм, лучше с пристом), рекомендую в 2дд, хотя бы игры быстрые. (саб/фекал)

Как написал оратор выше, монк/вар + хил это просто рак мозга, к слову темка эта уже поднималась ниже, кидали ролики, делились мыслями.

Я поиграл с корешем друидом 2с сурв+друид, играли 2.2 с3/с4 да и 100 лет назад, наелись каках и забили

Лайков: 1

Спасибо за ответы ! Сделал выводы. Раньше сурв был убитый в пве спек, но хорош в пвп. Теперь это кусок гуана и тут и там :slight_smile: Даже мм на арене лучше.

Лайков: 1

Сурв в 2с сейчас это боль. Но в среду станет легче потому что поднимут выживаемость пета, и снова введут дамп 20%, от этого сурв станет сильнее ибо не получиться так просто прохилить весь урон, который ты нанес за чейн контроль.
В 3с лучше, главное не дай пету умереть)

Есть надежда на улутшения у хантов? Про дамп не понял …можно для нубаса расшифровать?

Теперь бои, где в обеих командах есть хил или танк, будут начинаться с - 20% к отхилу

10 Спасибо из 10!

Это косвенное улучшение, вражеский хил не сможет прохилить весь нанесенный тобой урон за время контроля с каста или вообще без кастов. Вражеский хил значит тоже будет тратить ману как минимум)
Плюс нерфят холипадалинов а их очень много, соответственно вары и монки которые с ними играют тоже станут чуть слабее, ведь именно они самая большая проблема для сурва/дц например

Тоже поведаю вам истории с 1.8 рейтинга. Все абсолютно аналогично - мили бабуины не дают пробиться вверх, сразу руки опускаются как вижу сетапы вар/хпал. Монков убить ещё можно, с остальными шансы равны, если свой дц Прист не оверхилит всяким дерьмом и не садится по Мане ко второму бурсту. В целом здесь нужны стальные нервы, так как не каждый из пугов умеет играть с сурвом, потому что нас мало осталось. Думаю в этом сезоне нам придется терпеть и страдать, если не до конца аддона вообще.

Решил сделать своего мма чисто под пвп. Аренки там , бг и рбг. Пве буду друидом.) Вопрос. Какая лега сейчас в пвп на мма нужна? Та , что на 15 сек фд уменьшает или другая может быть? Подскажите)

Лучше 2 иметь. На фд и на рапиду. А там от ситуации(от вражеской тимы) надевать ту или иную

Это больно, да