Удалить

Правила топика следующие:

1. Всяк здесь пишущий обязан представить себя попаданцем в мир варкрафта. (Любителям флуда сразу предлагается погулять где ни будь там.) В кого вы попали в мейна, или твинка решать вам. Также полная свобода в придумывании своего земного прошлого. Можно сразу вести несколько персонажей.

2. Обязательное условие, попадание в локацию откуда до таверны можно легко добраться, хотя, как хотите, можете на корабле плыть, лететь, или пройти через портал. Можете даже свои злоключения в пути рассказать, ваше право.

3. Но обязательно у каждого записка, – Иди в таверну «У попаданца».

4. Как мы так попали, что дальше делать, будем уже в самой таверне решать и выяснять.

5. Ах да, где таверна? Пусть это будет… Пандария, Долина четырёх ветров, поселение Полугорье. Там всегда есть чего похомячить и за пивом бегать недалеко.

6. Да, также допускается, если кто-то решит быть коренным жителем Азерота.


Я проснулся как от удара. Ну да, я почти проспал. И опять будильник в смартфоне не сработал. Когда-нибудь психану и разобью его. Хотя чего там бить и так экран весь в трещинах.
А сейчас надо вставать, срочно вставать. Иначе опоздаю в школу.
И боже, как же мне не хочется туда идти…
А вы бы хотели, если у тебя сегодня три контрольных, лабораторная работа, потом совещание, встреча со спонсорами.
Что, не понятно? Ах да, забыл представиться, я Матвей Иванович, директор, как сейчас принято говорить, общеобразовательной школы номер двадцать три.
И помимо прочего, преподаватель физики в старших классах.
Удивлены? Да я сам себе удивляюсь, ведь кажется, так ещё недавно, сам ещё недавно сидел за партой.
Привычно потянулся почесать голову, в раздумьях как лучше организовать день и застыл…
А где моя проплешина на голове? Вернее, лысины хватает, только всё наоборот. Лысая вся голова, а там где моя знаменитая плешь, самый настоящий ирокез панка?
Не, я конечно стараюсь быть ближе к молодёжи, даже в варкрафт режусь, но не настолько же. Мы что, вчера с трудовиком и учителем ОБЖ опять совещание проводили?
Ничего, сейчас встану и разберусь. Протираю глаза и остатки сна вместе с благодушием слетают прочь. Я увидел свои ладони. И это всё что угодно, но не руки работника умственного труда. Широкие, заскорузлые, мозолистые ладонищи да ещё и зелёного цвета.
Я вскакиваю как ужаленный из кровати, начинаю метаться по комнате в поисках зеркала. Не сразу замечаю, что и комната не моя, но мне сейчас это не важно, мне нужно зеркало, зеркало!
Наконец в углу замечаю прибитый на сруб кусок полированного металла исполняющего эту роль. Со страхом, на ватных ногах подошёл, взглянул.
Самые худшие опасения подтвердились. На меня смотрела грозная и растерянная орчья морда.
Кручу головой, трогаю себя за нос, подбородок, щёки, всё зря. Это не оптический обман зрения, это моё отражения. Пусть я сейчас внешне орк, но по специализации физик, разбираюсь в этом.
И вот что теперь мне делать? Конечно, если состричь этот чёртов ирокез, надеть шляпу, то за учителя ОБЖ сойду. По понедельникам, он вот точно такой же является. Возможно, даже со спонсорами проще общаться будет. Только зачем нам два учителя ОБЖ?
Ещё раз оглядываюсь и тут до меня доходит, - Какое ОБЖ, какая школа? Я каким-то образом попал в мир варкрафта, да ещё и в тело одного из позабытых твинков.
Тесная, мрачная комнатка в духе дореволюционной крестьянской избы. Из обстановки примитивный топчан, грубый, затёртый стол из нестроганых досок и под стать ему два табурета.
На столе, глиняный кувшин и кусок подозрительного, с зелёными пятнами мяса.
К кувшину я и потянулся, так как в горле пересохло. Хлебнул и поморщился. Ну и дрянь же. Точь в точь как то пойло, что трудовик у соседа самогонщика покупал.
Но прошло несколько секунд, в голове прояснилось, а вкусовые ощущения на места стали.
А чего я капризничаю? Это же на текилу похоже. Отхлёбываю ещё раз и точно, самая настоящая текила.
Но я же не трудовик, я всегда закусываю. Беру кусок мяса, на вид жёсткое и тухлятина тухлятиной. Но запах вполне, аппетитный. Впрочем, а что такое Пармская ветчина, как не тухлятина? И если на то пошло, мы же, интеллигенты давно привыкли всякую дрянь в рот тащить. Потому смело откусываю, жую. И точно, вполне вкусное мягкое мясо.
Вот так, позавтракав, я заметно повеселел и только тогда заметил на столе свёрнутую записку.
Текст гласил, – Иди в таверну «У попаданца».
Во как, может я участвую в каком-то эксперименте виртуальной реальности, с глубоким погружением?
Впрочем, чего тут гадать? Надо идти, а там всё ясно станет. Потому, напяливаю ужасающего вида сапоги, такую же куртку и затыкаю за пояс топор. Всё, я готов.

Выхожу на улицу и оказываюсь в какой-то дикой средневековой обстановке. Латники, мечники, лучники. Стою, глазею, умиляюсь доиндустриальной эпохой.
Но потом появляется громыхающее, отчаянно дымящее выхлопом низкооктанового бензина некое подобие чоппера и всё очарование сдуло.
И я вспоминаю, что мне надо идти. Но вот куда? Ни карты у меня, ни указателей на улице.
А раз такое дело, значит надо спросить. Озираюсь, ищу внушающее доверие лицо и довольно быстро нахожу.
Ну конечно же это орк, вон стоит, одной рукой на за угол дома держится, другой на свою дубину опереться.
Подхожу… а воняет от него как от трудовика в понедельник, даже на мой орчий нюх воняет.
– Простите, что отрываю вас от дела, уважаемый, не подскажите, как пройти в таверну «У попаданца»?
Мой собеседник с трудом отрывает свой взгляд от созерцания своего несомненно богатого внутреннего мира и его глазки поблуждав наконец уставились на меня.
– Ты чё, Хмыз! Совсем рехнулся после поездки в Луносвет? Может уже в таверне вилку и нож требуешь? – А сам так дубинку поудобнее перехватывает.
Надо что-то делать, драться не хочется. Обращаюсь к своему не менее богатому запасу непечатного русского, а что вы хотели, я же директор школы, меня должность обязывает. Ну и выдаю ему в ответ, не тридцать этажей конечно, но полтора десятка будет.
И только сейчас замечаю, что до этого разговаривал и думал на совсем ином языке.
Но на моего оппонента это подействовало, он сначала сник, затем подобрался, как новобранец перед старшиной.
– Простите, сударь, я обознался. Вы следуйте вот по этой улице вниз и как раз выйдете к желаемому заведению. Хорошего вам дня.
И когда я, поблагодарив этого милейшего орка, отошёл на десяток шагов в нужном направлении, услышал за спиной бормотание, – Там таких полудурков уже полсотни набралось.
Но это меня только обрадовало, значит, я не один такой. Надо спешить.

8 лайков

Произошла ошибка, прошу модераторов унести данную таверну в рп раздел

Летающий будильник весело трезвонил. Я вскочила с кровати, и бросилась по комнате за ним. Бесполезно! Дразня меня, он перелетал то на шкаф, то на подоконник, то прятался под кроватью.Обидевшись на него, я села за стол. Взгляд мой упал на лежащую там записку.

“Иди в таверну “У попаданца””.

Ах, Полугорье! Как вы понимаете, я там никогда не была. Слышала от местных, что там живут добрые пандарены, которые очень любят пиво.

Будильник тоже заинтересовался, что это я там читаю, и подкрался поближе, а я с наслаждением прихлопнула этого гада, и завалилась обратно в кровать. Но сон уже как рукой сняло.

Блин блинский! Сейчас надо вставать, срочно вставать. Иначе опоздаю в школу. И боже, как же мне не хочется туда идти… А как вы хотели, если у тебя сегодня три контрольных, лабораторная работа, а после школы встреча со спонсорами?

Я метнулась в ванну, наскоро умылась и причесалась. Накрашусь и приму душ, когда вернусь. На меня и так в школе все косятся, а наш физик, Матвеич, и вовсе не сводит взгляда с моих голых коленок. Зато нет проблем с контрольными!

Но сегодня Матвеича не было, класс гудел, как рассерженный улей. Все были дико недовольны, что их заставили вставать в такую рань. Наконец, к нам вышел директор и сказал, что школа закрывается на карантин, как минимум до лета.

Этого ещё не хватало! Два дня назад прикрыли ночной клуб, где я танцевала, а теперь ещё и это… Да, точно, ведь два дня назад я и познакомилась с этим перспективным папиком, и позвала его к себе попить чайку. Увидев мою маечку с логотипом известной игры, он вдруг дико разволновался и стал умолять меня сказать, это просто так, или всё серьёзно?

“Я же знаю, что тебя зовут совсем не Анжела, это ладно. Но вот про ВОВ скажи правду!”

Я надула губки.

“Меня на самом деле зовут Анжела! Хотя мало кто знает, что такое имя существует. Все испорчены до безобразия! И да, я играю в ВОВ. Но у меня совершенно нет времени. Драмкружок, кружок по фото, да ещё и петь охота, ну, ты понимаешь! А я так хотела добраться хотя бы до контента Пандарии!”

– Мы можем это устроить. Я как раз занимался разработкой того патча. Потом я ушёл из нашей старой команды, да и вся она развалилась. Но кое-какой сувенир мне оставили на память. У меня там есть собственная таверна, в отдельной фазе. “У попаданца”. Можем встретиться прямо там, заходи в игру вечером!

12 лайков

Хорошо что сегодня выходной. Особенно учитывая, что спать я легла когда уже светало. Что там вчера, то есть сегодня было? Кажется коктейль я сварганила ещё тот, а ведь все начиналось пристрйно: свидание, цветы, шампанское… А закончилось как обычно в пьяном угаре в одном из клубов! Конечно это не удивительно, если на сайтах знакомств висит аватарка сексуальной эльфийки, а в жизни ты обычная маникюрша с заурядной внешностью. И сколько не говори красивых слов, и сколько не открывай душу, нужно от тебя совсем иное… И даже не то о чем вы подумали, а домработница бесплатная с функцией удовлетворения плоских потребностей. Ладно хватит валяться. Вставай! От того что ты занимаешься самосожалением никому не станет лучше.
Открываю глаза и тут же закрываю их назад.
– Диана, - обращаюсь к себе. - Ты же дошла до дома? Какого черта у тебя над головой тёмное небо в фиолетовых разводах и почему ты лежишь на земле?
И тут я понимаю что знаю, где нахожусь.
– Едрена мать! Да ну на фиг!
Вскакиваю на ноги и смотрю на синюшную кожу рук. Начинаю истерично смеяться. Эльфийка бездны! Мой последний твинк. Рога, которой я даже играть не научилась!
– Как такое возможно?
Осматриваю себя. Мне бы это тело в жизни! Никакого 46 размера, тут и 40 велик будет. Нимфетка одним словом. Мечта пе… Хмм, не стоит об этом.
Итак, подведём итог, я оказалась в мире ВОВ, в теле своего недавно заведенного твинка и не имею даже представления о том классе в котором мне здесь придётся существовать? Боже! О чем я думаю? Какие роги? Какие эльфийки бездны?
– Больше никогда не буду так напиваться! - обещаю я возведя очи небу, но ничего не происходит… Перекреститься? В душе не знаю как это делается! Лоб, пупок, часы, кошелёк? Кажется так говорил герой какого-то фильма… А что это за бумажка в кармашке на груди?
"Иди в таверну “У попаданца”?
Отличный план! Не хуже любого другого… Где тут портал в Штормград? Может там мне скажут что это за таверна и где её искать… Хоть бы карту оставили что ли?
Никудышная рога шагает в портал, понимая что обычная девушка Диана сошла с ума и сейчас уже, видимо, её уже обкололи лекарствами и ввели в вегетативное состояние. Чем это хуже её обычной жизни? Ничем! А значит стоит наслаждаться, а не роптать!

14 лайков

Антон Павлович Семенов - Проснулся от удара. То был его будильник лежавший рядом. “Будильник” или если по паспорту, Клавдия Ивановна Семенова - была еще и любимой женой, адской мигерой и любящей матерью их совместных (вероятно) детей.
“Когда нибудь, я психану и распилю ее” - думал Антон Павлович о кровати, отрывая от оной собственное туловище.
“Хотя чего там пилить, и так скоро развалится” - Вспомнил он нелегкие первые 4 года брачной жизни, когда приходилось часто переезжать, а значит и разбирать и собирать кровать.

Но это детали, а Сейчас Антону Павловичу, и и вправду нужно вставать, иначе опоздает в школу… И боже, как же ему не хотелось туда идти… А кому-бы хотелось? Три рапорта, Собрание, а потом еще и встреча в актовом зале…
“Вот же непонятливые Пи"№%*ки” - Подумал он - “Е№;%й отдел по делам несовершенно летних”
Прокручивая в голове одну и туже мысль, как бы слиться с сегодняшнего задания и отправить в этот рассадник школоты какого нибудь курсанта, Антон павлович припарковал служебную машину у местного отделения.

Грозное открытие двери, предзнаменовало появление грозного полиционера в коридорах отделения.
– Чехов! Ну ты снова опоздал, что с женой опять поругался - подскочил тут-же молодой опер.уполномоченый в ранге сержанта.
– Ты как к старшему по званию обращаешся, Малолетний ты Пи***, Да я тебя под (Непереводимый полицейский жаргон).

И тут, Антона Павловича осенило…
– Сержант Кротов! Слушай мое задание! Сегодня отправляешься в отделение общеобразовательной школы номер двадцать три! Какие то де**лы из этой школы снова натворили делов по статье…
– Школьников что-ли опрашивать? да ерунда все это! Никому они ничего не раскажут. Страха перед властью нет, они сейчас все в телефонах сидят.
– Я что твоего совета спрашивал? Исполняй кусок дер*…
– Я знаю как узнать, кто из этих детей замешан в ограблении… Чехов, ты слышал о Вов.
– Ты что пьян Кротов? Причем тут великая отечественная?
– да не война! Игра такая есть в интернете, Варкрафт называется! Ну у тебя же сын в нее играет наверняка!
– Я тебе что малолетка подзаборная! Некогда мне в игры играть!
– Да ерунда все, давай я тебе покажу…

Антон Павлович не успел даже свистнуть, как оказался в кресле перед светящимся монитором с которого на него смотрела какая-то фиолетовая баба в безобразном одеянии и с ушами осла мутанта. Но не это беспокоило Антона Павловича, а пришедшая Смс на телефон со словами “снято 3600 - Blizzard Ent.”
– Эй! КАКОГО ХУ…
– Да погоди Чехов, персонажа сделать надо!
– Какого еще персонажа? Включай давай! Куда здесь жать надо?
– Щас мы тебя в банду малолеток внедрим, как бывалого разведчика, тебе надо орду выбирать, все мелкие бунтари за нее играют, а чтоб не раскрыли, сделаем тебе эльфа… тебе бы гоблин подошел, но так тебя раскроют быстро.

С монитора на оперативника смотрело какое-то слащавое лицо подростка, похожее на какого-то эстрадного певца, которых Антон Павлович обычно называл Мелкий Пид;%:…
– Готово Чехов! Ну ты там давай, полегче, Они хоть и по делам несовершеннолетних пойдут, а всеравно дети…

Но Антон павлович его не слышал, он отвлекся на еще одну СМС которая знаменовала снятие еще 3200р. За какое-то автоподнятие уровня.
–Кротов! Ах ты су"№; - Не успел сказать Антон Павлович, как в его затылок ударило что-то тяжелое, и он потерял сознание…

Пришел в себя Антон Павлович уже на каком-то деревянном полу. В ушах гудел ветер, а над ним стояда крепкая женщина с голосом матерой алкоголички.
– Клава! Какого черта! Я что умер? - Обратился Полиционер к женщине, подмечая в ней сходство со своей женой - А ты тут как оказалась?

Женщина проигнорировала его слова и с не невозмутимым видом продолжила что-то говорить про атаку, защиту и лечение… какое лечение?
– Э! Кротов! Какого черта? Вытаскивай меня отсюда! это Ни№я не смешно!

Вместо ответа, в сторону Антона Павловича выступили два зеленых мордоворота, вооруженных топорами и настроенных явно враждебно.

– Э вы чего! Я офицер полиции! Тронете меня я вас на десять лет возле параши посажу!
К сожалению вместа ответа, двое выступили в атаку, со странным похрюкивающим звуком. Хорошо что Антон Павлович знал приемы самооброны, поэтому быстро скрутил обоих.
– Вы что творите дегенераты, да я столько бомжей на вокзале повязал что…

Снова Антон Павловича перебил крик, сигнализирующий атаку.
–Какую атаку?
Атака произошла молниеносно и на корабле начался настоящий Сталиград, люди убивали зеленых людей, бородатые мужички сновали туда сюда.
– №№;:%?*!! (Непереводимый полицейский жаргон) - Кричал Полицейский уворачиваясь от меча какой-то закованной в доспехи женщины.

“Надо валить!” - Пронеслась в голове мысль, прямо как тогда, во время облавы на незаконный наркоманский притон, где во время задержания он обнаружил труп какой-то шалавы.

Уже через несколько секунд, оперативник сидел верхом на странной твари, не похожей ни на что с острыми зубами и уродским хвостом.
– Что это за №;"№ Кротов? Почему эти игры такие кровавые? Не мудрено, что эти дети такие жестокие! Это-же надо! Куда министерство культуры смотрит! Я давно говорил! надо запретить всю эту бесовщину! Моральное разложение…

Поток негодования Антона Павловича првался, когда он достиг момента, когда странный зверь под его ногами растворился, опуская его на землю.
– Ай бл№%;:ь! Где я? Это что за П;%:?%;?

Вокруг был город, не похожий ни на что, что Антон Павлович видел в своей жизни, даже в музее. Город созданный из палок, грязи и железных копий, непонятный и бесформенный.
– Что за люди живут в этом ужасном месте.

Руки Антона Павловича опустились в карманы, где он обнаружил записку гласящую "Иди в таверну «У го-ла-данца»…“У за-па-данца”… “У попа-данца”… непонятно.
– Эй ты! Что здесь написано? - Спросил Антон павлович у стоящего рядом вонючего бомжа без нижней челюсти.
– Купить Печеньки! Печеньки дешевле официального Магазина! Только у на Дискорд канал #33242244.
– Чего! Накоман что-ли! - Антон Павлович уже потянулся за наручниками, прежде чем понял, что у него их нет…
– Ну все брат… пи:?: приехали - Резюмировал ситуацию бравый полицейский, трогая свой подбородок… точнее не свой подбородок…

В ближайшем отражающем предмете, Антон Павлович увидел не свое лицо, а того самого пижона, которого сделал Кротов, пока с карты Антона Павловича снимали его получку спрятанную от жены.

Ситуация становилась все хуже и хуже…

“Надо найти этого западанца” - подумал Антон Павлович “И найти какую нибудь маску… не хочу смотреть на эту мерзкую рожу в отражении”

13 лайков
Сводка

Зарезервировано, здесь будет история преподавателя ОБЖ Начпо.
Добавил ниже.

Лайков: 1

Ей снова снился тот же сон.
Бесконечное повторение события, в котором ей однажды пришлось принять участие. Её персональный ад.

…Это было обычной сменой. Оперативный дежурный направил их машину на выезд – недалеко от города чья-то «мазда» столкнулась с «газелью». Трупов нет – или пока нет.
Бригада Инги выехала на вызов на обычном УАЗе - «буханке», группа пожаротушения и скорая тоже должны были прибыть на место.
Инге было двадцать шесть лет, четыре года из которых она отдала службе в МЧС.
Подтянутая и жилистая, плоская, как мальчишка, с волосами, собранными в «конский хвост», она одинаково естественно смотрелась и с болгаркой в руках, достающей зажатых водителей из лап покорёженного металла, и в баре после смены в потёртых джинсах и кроссовках, потягивающей пиво с ребятами из бригады.

…Диспетчер несколько раз повторил номер иномарки, и он показался Инге смутно знакомым, но сейчас она не могла вспомнить, где могла слышать или видеть его раньше.
Уже подъезжая к месту аварии, она поняла, откуда знает этот номер.
Остановив машину, бригада высыпала наружу, Михалыч, бывший старшим в команде, привычно отдавал распоряжения, Инга выполняла их на автомате, но, приблизившись к машине, всё же охнула и не смогла сдержать вскрика.
Водитель новенькой «мазды», Игорь, был другом её мужа. Он был ранен, и врачи скорой уже оказывали ему помощь.
На пассажирском сидении находился Саша – её супруг. Его зажало согнувшейся стойкой и дверкой.
Кровь отхлынула от лица Инги, и она подбежала к автомобилю с оборудованием. Костик, её напарник, был тут же.
– Вытащим, Инга, не боись, - весело подмигнул он.
– Инга…- Саша был в сознании, он улыбнулся ей, но лицо вмиг исказила гримаса боли.
– Сейчас, - бросила она, оценивая ситуацию и тут заметила: что-то не так.
Он прочла это в его глазах.
– Беги, - одними губами прошептал Саша – и она побежала.
Вместе с Михалычем, успевшими среагировать врачами и другими членами бригады.
Фура со встречной полосы, потеряв управление, на полном ходу протаранила и «газель», и «мазду», сминая их, переворачиваясь на бок и таща за собой скорую.

На этом месте Инга всегда просыпалась.
Но в этот раз что-то сдвинулось, и сон не закончился.
Она видела песок, выжженную землю и раскалённое добела солнце. Видела яркую зелень, высокую белокаменную крепость, заснеженные горы, причудливые кристаллы, зависшие в воздухе и изумрудные джунгли.
«Варкрафт» - подсказало подсознание. Многопользовательская онлайн игра, в которой Инга проводила довольно много времени, играя за длинноногих эльфиек и пышногрудых дренеек.
Дуротар, Североземье, Нордскол, Подземье, Пандария…

Сон прервался. Инга рывком села на кровати. Что-то снова было не так.
Во-первых, комната была чужой. Светлая и уютная, с распахнутым настежь окном, чистая и простая, но абсолютно незнакомая.
Во-вторых, Инга поняла, что стала выше ростом. Она с сомнением откинула одеяло и уставилась на свои ноги. Ноги тоже были чужими, как и комната. При этом – они были ещё и мужскими. Инга нахмурилась, впервые посмотрев на руки. Широкие ладони, огромные мышцы. Тааак. Повинуясь какому-то язвительному голосу в голове, шепчущему шкодливо: «а что же у нас там…?», Инга оттянула бельё и опустила глаза вниз. Да, там тоже всё было по-новому.
Инга потрясла головой, прогоняя остатки сна, и встала с кровати.
Сантиметров 185, не меньше, мощная грудная клетка, и, видимо, не дюжая силища. Мышцы словно пели, и отчаянно хотелось с кем-то подраться. Довольно приятное желание, особенно учитывая ситуацию.
Инга открыла стоявший в углу комнаты шкаф. Внутри на дверце висело зеркало, и Инга, наконец, посмотрела на себя.
Она впала в ступор – из зеркала на неё смотрел молодой мужчина лет тридцати-тридцати пяти, с чёрными, как вороново крыло волосами и ледяными, серо-голубыми глазами. Не частое сочетание. Отражение в зеркале ухмыльнулось, и Инга покраснела, мужчина в зеркале тоже залился румянцем.

Прекрасно.

Наконец, Инга осознала, кого он ей напоминает – это был её последний персонаж, человек-воин, которого она создала после смерти Саши. Эльфийки и дренейки всегда привлекали ненужное мужское внимание, мужской же персонаж мог просто выполнять свою задачу в игре, исключая вопросы вроде «ух ты, а ты, правда, девушка?», «а из какого ты города?» и все прочие, которые неизбежно начинали сыпаться на неё, стоило ей обозначить свой пол.
Воин избавил её от этого, став своеобразным щитом и помогая отгородиться от внешнего мира.

Итак, теперь она – это Кей.

Справедливости ради, это был не самый плохой вариант – воин был сильным и довольно ловким. И если уж влипать в историю – то лучше им, чем какой-нибудь изнеженной эльфийкой.
В шкафу обнаружились доспехи – тяжеленные на вид латы.
Инге часто приходилось работать в полном обвесе, и сейчас она с завистью подумала, как легко справилась бы с этим, имей она это тело там, в реальном мире.
В нагрудном кармане рубашки Инга обнаружила сложенный вчетверо лист, развернув который она прочла: «Иди в таверну «У попаданца». Что бы это не значило, нужно было попасть туда во что бы то ни стало. Возможно, там ей смогут помочь и объяснить, что произошло.
Не успела Инга одеться и вставить в ножны два здоровенных меча, как в дверь постучали, и, не дожидаясь ответа, в комнату вошла… пандаренка.
– О, проснулся, наконец?
– Я…? Да, я… проснулся, - ответил Кей, принимая правила, которые ему диктовала Игра.

13 лайков

– А теперь я открыл свою фирму по разработке шлемов виртуальной реальности. Первая партия уже была готова для альфа-тестирования, но тут вмешался этот вирус, мать его…

– Ты такой крутой… слишком крутой, чтобы цеплять малолеток в клубах!

– По твоим формам не скажешь, что ты малолетка! На самом деле, я просто пошёл напиться с горя. Через пару месяцев наша фирма обанкротится и рухнет, как и весь мир. Но, когда я увидел тебя, не смог пройти мимо. А ты огорчена нашей встречей?

– Вовсе нет. Если не ты, то кто-то другой. А ты - очень неплохой вариант. Говоришь, твои шлемы валяются ненужным хламом? Давай я стану первым альфа-тестером. Скажешь, что нужно делать.


И я стала играть в ВОВ так же, как прежде играла без шлема, только со шлемом. Ощущения были совсем иными. Мою голову наполнили мириады звуков. Я думала, что всё это - обычная бутафория.

Однако, когда я воспользовалась порталом и моя дренейка-персонаж попала в Пандарию, я ощутила нечто странное. Раньше я просто играла, никогда не сопоставляя себя с персонажами, но сейчас… я словно чувствовала себя этой дренейкой. Мне показалось, что у меня растут рога, и я хотела проверить это, но шлем мешал узнать точно. Сзади тоже что-то зачесалось, как будто бы там прорастал хвост.

– Эй, ты что тут делаешь? - закричал на меня офицер в форме Альянса. - Сейчас же иди и очисть от Орды окрестности! Эта земля должна быть нашей!

– Да пошёл ты! - Этот жалкий НПС слишком много возомнил о себе. Я гордо прошла мимо, направляясь по своим делам, но тут он неожиданно бросился в мою сторону, и крепко схватил за руку. Самое ужасное, что эту боль я почувствовала и в реале.

– Эй, пусти меня, ты совсем охренел?!

От жуткой боли я даже не соображала, что говорю с НПС. А он лишь ухмылялся в ответ.

– Да, я вижу, что ты точно не воин. Судя по твоей одежде, тебя прислали для поддержиния нашего боевого духа!

Минуточку… это в реале я была одета в лифчик и шортики, потому что жадные коммунальщики даже в такую жару топят батареии по полной. Но моя дренейка в игре вдруг стала одета точно так же, куда-то потеряв тяжёлые латные доспехи. А в реале…

Я вдруг ощутила, что теряю связь с реалом. Я даже не могу снять этот дурацкий шлем. Я больше не вижу свою уютную комнату, стол с чашкой кофе и фигурками неко, и мерцающий монитор. Я как будто бы перешла по ту сторону экрана. Чёрт возьми!

– Ты ещё долго будешь разыгрывать из себя монашку? - с ухмылкой спросил офицер, и приблизил ко мне свою противную рожу, пахнущую чесноком.

3 лайка

Кей вышел из домика пандаренки, поблагодарив за завтрак и заплатив за еду и ночлег несколько монет, которые нашлись в кошельке в поясной сумке.
На секунду замер, впервые увидев невдалеке перед собой живую дренейку, непроизвольно раскрыв рот от удивления.
Высокая, с тёмно-синей кожей, с белыми глазами, излучающими свет, рогами и копытами, она производила неизгладимое впечатление.
И если в обществе пандаренки он довольно быстро совладал с эмоциями, то сейчас откровенно растерялся.
Дренейка была скорее раздета, чем одета, и, видимо, поэтому спровоцировала стражника, схватившего её за руку.
Впрочем, возможно, она была какой-нибудь особо опасной преступницей или воровкой, хотя похотливый взгляд державшего её за запястье мужчины говорил о другом.
Кей всё-таки нашёл в себе силы двинуться с места и шагнул к стражнику и дренейке, положив руку на рукоять одного из своих мечей.
– Оставь её, - кратко произнёс он, впившись взглядом в лицо рыцаря.
От последнего несло перегаром, и Кей брезгливо скривился.

3 лайка

Безусловно, всё это могло быть только абсурдным, и не очень хорошим сном. Но даже в плохих снах порой не сразу просыпаешься; вместо этого в них пытаешься действовать с применением хотя бы крупицы логики.

Итак, предположим, что я не сплю, что бы я сделала тогда? Первое - убежала отсюда подальше. Кто знает, что на уме у подоспевшего человека с грозным оружием, и не опаснее ли он стражника, с тружом держащегося на ногах? Явно опаснее.

Второе. Надо найти пресловутую таверну, как там её… и заодно того, кто втянул меня во всё это. Наверняка он тоже будет в таверне в облике какого-то человека, или пандарена…

Что я несу? Кажется, я уже осознавала, что это никакой не сон, но старалась гнать от себя очевидное.

Попытавшись взять низкий старт, я пробежала пару метров, и упала в траву. Блин блинский! Кажется, быть дренейкой не так просто, вес распределяется не так, как у людей, да и двумя парами коленей управлять трудно…

Лайков: 1

Снова замер в недоумении, наблюдая за происходящим, затем неуверенно подошёл к упавшей дренейке и протянул руку.
– Держись за меня и вставай, - просто сказал Кей.

2 лайка

Так, тут все знакомо, пригород Штормграда. А вот и стража, они всегда помогут, если ты заблудился… В игре, так. Но, правда, в пределах своего города и только чётко прописанные точки. Но других возможностей все равно нет.
– Добрый день, - в голове не всплыло ни одного игрового диалога, попытаться сойти “за свою” точно не выйдет, придётся уповать на обычную вежливость.
Бравый страж посмотрел на неё с презрением и сплюнул сквозь зубы.
–Чего надо, безднючка?
Кажется все пошло не так и даже в том теле, она умудряется вызывать ненависть у окружающих одним своим существованием. А значит и здесь придётся привозмогать без конца. А чего она ждала? Это только Андуин сказал “добро пожаловать в Альянс” до простых вояк забыли донести мысль что с союзниками нужно бы поуважительнее.
– Таверна “У пападанца”, - решив максимально сократить разговор, в лоб спросила разбойница.
Стражник ещё раз смерил её презрительным взглядом.
– Тут таких нет! - отрезал он. - В Пандарии ищи, там эти очумелые медведи каких только названий не придумывают.
– благодарю! - разбойница кивнула и отправилась в квартал магов.
Там башня, в ней портал, самый простой способ добраться до Пандарии.
Она не успела пройти даже квартал дворфов, в спину то и дело летели презрительным шепотки: войда, щупалки где прячешь? Безднючка, да ещё и рога!
Что-то с лояльностью Альянса, видимо, разрабы недоработали.
Хорошо быть рогой. Ну, или друлем… Друлем бы лучше, конечно, прыгнул в кота или в медведя и никто не подойдёт, но и у вора есть полезный скил.
Прожимаем инвиз и идём себе по своим не вызывая никакой антипатии у окружающих. Главное сдержаться и не вскрыться с гарроты в тех кто остался позади.
Что-то очень захотелось домой, в свое родное тело, к своим привычным проблемам. А ещё очень захотелось по возвращении купить травмат… И почему я раньше об этом не думала?

2 лайка

Всё же сон… или не сон… но ни в одном сне я ещё не выглядела настолько глупо. Да, я любила играть в ВОВ, но без особого фанатизма, и уж точно не настолько, чтобы сниться себе в образе дренейки, да ещё настолько чётко. И всё вокруг тоже было слишком хорошо прорисовано. Травинки шевелились на ветру, чего в снах обычно не бывает.

Я уставилась на человека достаточно растерянным взглядом, затем решила последовать его совету, схватилась за его руку, и поднялась на ноги. Что делать дальше, и как себя вести, я понятия не имела. Но всё же решила задать человеку один вопрос, казавшийся мне сейчас очень важным, хотя на самом деле он был глупым, как и вся ситуация.

– Вы случайно не знаете, как ходят на этих копытах? А ещё лучше - как на них бегают?

2 лайка

Вопрос поставил Кея в тупик.
Он вдруг чётко осознал, что сейчас полностью соответствует шутливому представлению о воинах в играх - “вар- бить”, но не мог ответить ничего вразумительного.
– Я не знаю, - произнёс он и ему почему-то стало неловко.
Дренейка была высокой, он уже отметил это, но вблизи она оказалась аж на голову выше, если не больше, и, чтобы разговаривать с ней, приходилось смотреть снизу вверх.
Внезапно он вдруг понял, что если дренейка не знает, как обращаться с этим телом, то тоже попала сюда недавно.
– Просто не задумывайся об этом - пусть тело двигается само, на инстинктах, - он не был уверен, что это сработает, но тело, которое досталось ему, знало, как владеть оружием, а значит - и дренейка могла ходить нормально. В теории.
– Послушай, ты, случайно, не знаешь, где это? - Кей протянул дренейке записку с названием таверны, наблюдая за её реакцией. Если она тоже попала сюда из реального мира - у неё должна была быть такая же.

3 лайка

– Конечно, знаю! Уф, наконец-то что-то прояснилось. Олежек, так это ты надо мной прикололся? Ты ведь мне написал точно такую же записку! Я так понимаю, это не сон, а твой дурацкий шлем виртуальной реальности всё же сработал, и мы на самом деле попали в Азерот? Браво, браво, я восхищена и всё такое, но… ты подумал о том, что тут может быть опасно? Я… не думаю, что ты контролируешь весь Азерот и всё происходящее в нём… Ну окей, я готова немного прогуляться тут с тобой, ты ведь так старался, но… По крайней мере скажи, как вернуться отсюда, если ситуация будет совсем хреновая? Есть ведь какая-то тревожная кнопка, или что-то похожее?

Лайков: 1

Ой, как же мне погано мужики. Как оно там, в голове вава, а во рту, кака. И нафига мы пили этот самогон, что трудовик припёр?
Встать бы, да водички попить, но мужественно терплю, иначе тут же сработает универсальный деревообрабатывающий агрегат. Бензопила, циркулярка, строгально-сверлильный станок и всё это в одном так сказать, флаконе. Вон же, слышу шаги рядом. Подожду, может, уйдёт она, куда по делам?
Увы, надежды не оправдались, меня трясут за плечо. Это плохо, раз не дожидаются пока встану сам, значит я опять чего-то капитально накуролесил. И сейчас, к вышеупомянутому перечню ещё подключится и фреза. Но держусь, держусь из последних сил, – Я сплю, я очень крепко сплю!
Толчки в плечо становятся сильнее, – Командир, – звучит чей-то несколько писклявый голос, – Вы просили вас разбудить вас, командир!
Что, я командир? О давно забытые слова! Они же звучат для меня как музыка, как признание в любви для девушки! Меня уже тыщу лет так не называли!

Маленькое отступление, меня зовут Лаврентий Павлович, не путайте с железным наркомом, преподаватель ОБЖ той самой общеобразовательной школы номер двадцать три.
Бывший военнослужащий, бывший военный лётчик, бывший начальник разведки вертолётного полка, короче, куда не кинь, всюду бывший. Даже преподаватель ОБЖ, это бывший военрук.
Да, только не думайте, что начальник разведки, это супермен. Это в пехоте так, или десанта. А у нас, авиаторов всё иначе. Это должность, приют для тех, чья капризная дама карьера, ушла к другому. Вот и моя пока я мотался по горячим точкам, решила меня не дожидаться, нашла себе более молодого и наглого. Ну и ладно, зато головной боли меньше.
Нет, не подумайте, я не жалуюсь. У меня всё отлично, потому… и бухаю. А сейчас у нас даже компания сложилась: я, трудовик и директор школы. Отличный он парень, кстати. Потомственный интеллигент, а свой в доску. Он, кстати, нас с трудовиком втянул в сетевую игру, варкрафт называется. А что, мне понравилось. Даже моя деревообрабатывающая фабрика рада, говорит, пусть лучше мышка в твоей руке, чем стакан.
Правда там говорят, что я нуб и рак, но я не обижаюсь.
Но ладно, это всё потом, сейчас я чего-то там командир, а значит надо соответствовать.
Открываю глаза и вижу перед собой почти подростка, в засаленном комбинезоне, но с лысиной и бородой.
Мне что-то это напоминает, я даже почти понял что. Но сам уже поддался вбитым в подкорку за годы службы рефлексам.
Приподымаюсь, – Извольте доложить по форме обстановку за время моего отсутствия.
Коротышка делает удивлённые глаза, но послушно вытягивается в струнку.
– Командир, вверенная вам эскадрилья, осуществляет учебные полёты, восемь вертолётов в воздухе, пять на заправке, один разбился.
Теперь я вскочил как ужаленный.
Да, я уже понял, куда я попал, не дурак, умею быстро соображать. Да и книжек про попаданчество начитался. В родимом варкрафте я значит, ну дела. А значит, мой персонаж, на миг кольнула досада, меня по службе обошёл, ну ладно, посмотрю, что он тут накомандовал.
Но напоминаю, я военный до мозга костей. И всегда служебный долг на первом месте, всё личное где-то там.
Что там, что я куда-то попал? Сейчас главное то, что в подразделении, или отдельной части, тяжелейшее лётное происшествие.
Дрогнувшим голосом спрашиваю, – Разбился с экипажем? – а сам уже представляю, как прикатит комиссия, из этого, как его, Штормграда.
Далее не разбираясь, попаданец я, или нет, поставят в интересную позу и со всей страстью проведут соответствующую работу. В переносном смысле поставят, но от этого мне не легче.
– Почему меня сразу не поставили в известность? Почему не разбудили? – рявкнул я так, что гнома, а это был он, едва не сдуло.
И, похоже что от меня подобного не ждали, вот как, аж затрясся сердечный.
– Командир, – начал он, но потом благоразумно сменил тему, – Пилот оперативно воскрешён дежурным жрецом, а вертолёт заканчивают восстанавливать инженеры и техники.
Плюхнулся обратно на кровать, как я же забыл, что здесь мир магии. И катастрофа уже не катастрофа, а поломка техники, устранённая своими силами, о чём наверх можно и не докладывать.
Но сам я это просто так оставлять не буду. Привычно пытаюсь почесать затылок и застыл. Это что у меня за космы такие? Понятно, почему такой бардак, если мой персонаж такой пример подчинённым подавал, надо будет привести себя в надлежащий вид, но это потом, а сейчас… я хищно улыбнулся.
– Значит так, полёты я прекращаю, всему лётному и инженерному составу собраться… где лучше всего будет?
– Так на первом этаже, обеденном зале, – ответил гном, а я про себя отметил, что класса подготовки к полётам не имеется.
– Хорошо, через час чтобы все были в обеденном зале, выполнять!
Но не успел гном добежать до двери, как я его остановил.
– Стоять!
Он замер и повернулся, напряжённо ожидая, какая ещё блажь пришла ко мне в голову. Я не стал его разочаровывать.
– Причина крушения вертолёта уже установлена?
– А что тут устанавливать? Пилот пытался пролететь под мостом и…
– Достаточно, – оборвал я его, миры разные, а проблема та же, воздушное хулиганство.
И, похоже, что эта проблема может гордо сменись свой масштаб с массового на вселенский.
– Значит так, – видать, я так плотоядно улыбнулся, что мой подчинённый едва в обморок, – Если этот орёлик уже может самостоятельно двигать ногами, то пулей его ко мне. И пусть не забудет с собой вазелин прихватить, ибо насиловать я его буду в самой извращённой форме.
Последние слова, это конечно наш, старый добрый авиационный фольклор, я даже не заметил, как они вырвались и значения не придал.
Всё, гном поспешил исполнять мои распоряжения, а я стал пытаться думать, что делать дальше. Попутно оглядел себя.
Конечно, я и в одних подштанниках командир, но всё же, к подчинённым желательно выйти одетым по форме.
Оглядываюсь по сторонам, а ничего так хоромы, не комнатушка гостиницы для перелётных экипажей. Вот только всё незнакомое, чужое. И что-то мне подсказывает, пытаться вспоминать бесполезно.
Да и действие адреналина уже схлынуло, голова продолжала трещать. Знакомые и даже родные ощущения, я опять с перепоя. Но блин, как же низко я пал здесь, уже бухаю во время проведения плановых полётов. Кошмар!
И не полагаясь на заблокированную сейчас память, всё равно там пустота, привычно доверяюсь моторике.
Начинаю сначала мерить шагами помещение как сомнамбула, но вскоре ноги завели меня во вполне приличный ватер-клозет. Вовремя, кстати.
Затем был душ, с летней водой, но мне сейчас в самый раз и вот я уже одеваюсь.
Рубаха, кожаные штаны и сапоги с парой таких родных и милых портянок. Завершила облачение куртка, то же из кожи, но с обилием наклёпанных пластин из неизвестного, но лёгкого металла. Такой вот симбиоз лётной куртки с бронежилетом.
Но насколько это лучше ненавистного костюма с галстуком, словами не передать.
Пояс и перевязь меча довершили мой образ.
Глянул в зеркало. Вид пристойный, героический. Даже длинные, рыжие волосы образ не портят. И рожа вполне моя, только помятая слегка. Но это вполне нормально и поправимо.
А что это за божественный запах? Замечаю на столике исходящий паром завтрак. Когда только принесли?
Приятно конечно, но ребята, я же сейчас даже кусочка не смогу проглотить без этого…
«Это» тоже присутствовало, в виде бутылки тёмного стекла, примерно литрового вида.
Быстро откупорил, принюхался. Пахнет дорогим коньяком, очень дорогим.
Ах вы подхалимы… думаете, сейчас командир тяпнет и сразу подобреет? А вот фиг, не будет, по-вашему!
Замечаю армейского вида кружку и немного плеснул в неё, грамм сто пятьдесят. И залпом в себя.
Да знаю я, что коньяк так не пьют, но я сейчас и не пью, а лекарство принимаю.
Подействовало, голова прояснилась, в желудке заурчало.
Я быстро позавтракал, чередуя пищу с ещё тремястами граммами и жалея, что дефицит времени не позволяет отдать должное вкусу блюд.
Затем руки на той же моторике перелили остатки коньяка во флягу на поясе, а я заметил записку.

Читаю, – Иди в таверну «У попаданца».

Во как! Первый ключик к тому, что случилось. Обязательно схожу, только с более важными делами разберусь.
Робкий стук в дверь. Я прячу записку в карман.
– Войдите!
Скрипнула дверь и на пороге возникла девушка. Почти модельного роста, в простом, но элегантном платье. Зелёного цвета волосы, длинные и острые ушки, непривычный оттенок кожи указывали на то, что это ночная эльфийка.
Очень симпатичная эльфийка. Кстати, пришла мене неожиданная мысль, помести её толпу наших старшеклассниц, вряд ли бы выделилась необычностью образа.
И смотрит так же, как школьница на строгого учителя.
– Ах вы заразы какие, – подумал я о своих подопечных, на коньяк не понадеялись, решили ещё и девицу подослать, – Ну точно я вам сейчас устрою такое, что вот эта фея завидовать будет! Я вас, я вас…
Но развить дальше мысль не получилось.
– Вот, командир, я принесла, как вы просили, – эльфийка протягивает мне какой-то свёрток.
– Что это?
– Не вазелин конечно, лучше, – кажется, она чуть зарделась.
– Какой вазелин, что лучше? Когда я чего просил? – сам уже растерялся, пытаясь сообразить, чего там мой персонаж без меня тут заказывал.
– Как же, командир? – она стрельнула в меня взглядом, – Разве не вы недавно пожелали меня… любить экзотическими способами? Вот я пришла.
Блин, я что, женской эскадрильей командую? Тогда понятно, чего я бухаю.
Но надо срочно менять армейский лексикон со строевого варианта на штабной. И соображать быстрее, а то эта чаровница уже платье расстёгивает.
– Так, отставить раздевание!
– Почему, командир! – кажется в ее голосе разочарование.
– Времени нет. Твоё наказание переносится… на более поздний срок.
А что у неё так глаза заблестели? Я опять что-то не то ляпнул? Ладно, потом, всё потом, некогда разбираться. И используя эту бестию в качестве проводницы, спускаюсь в обеденный зал.

конец первой части

3 лайка

Кей облегчённо вздохнул.
Она почему-то называла его Олегом, но сейчас это не имело значения. Она знала, куда идти - и это было главным.
– Я боюсь, ты с кем-то меня путаешь, - покачал головой Кей, ругая себя, что не может просто подыграть и сойти за этого Олега. “Так нельзя,” - говорил ему внутренний голос и Кей был с ним вполне солидарен.
– Я не имею к Олегу никакого отношения и не представляю, как это всё работает, - сказал с видимым сожалением. - Я сам попал сюда лишь утром, и, если честно, до конца не верю в происходящее.
замолчал, вздыхая
– Меня зовут Кей, - добавил он после паузы.

3 лайка

Я была в полной уверенности, что это Олег, а точнее, некая аватара Олега, в которую он превратился после использования шлема виртуальной реальности, точно так же, как я перешла в дренейку. Ха-ха-ха, а ведь могло бы быть и хуже. Вдруг бы я, шутки ради, зашла за персонажа-пандарена? Мне нравятся плюшевые мишки, но стать одним из них я ещё не готова.

Но, раз он хочет играть со мной в ролевые игры, почему бы и нет…

– Очень приятно! А меня зовут Анж… Таланда! - поправилась я в последний момент. Хотя, чёрт возьми, оба имени для дренейки выглядели весьма странно.

Однако, были и хорошие новости. Во время разговора я потихоньку переминалась с ноги на ногу, затем стала делать маленькие шажки, и, кажется, научилась хоть как-то держать равновесие на копытах. Или же этот “Кей” что-то подкрутил. Или я всё-таки сплю… Ладно, пора уже расставить все точки над “i”.

– Поскольку там база Альянса, и место до боли напоминает высадку у деревни Лапдон, то, я полагаю, надо идти вон по той дороге. И, боюсь, достаточно долго. Ты ведь сам говорил… ой, ну да, ты не хочешь вспоминать нашу земную жизнь… ха-ха-ха… в общем, я знаю, что таверна находится в Полугорье. Насколько я слышала, там довольно мирно, главное, уйти подальше отсюда, где раздаются взрывы и несколько нервируют!

2 лайка

– Что ж… очень приятно… Таланда, - он предложил дренейке руку, вспоминая карту Пандарии и кратчайший путь до места.
Лошади у них не было, значит, им предстояло идти туда пешком, впрочем, это всё равно было хорошей новостью, так как на шаг приближало их к разгадке.
Похоже, дренейка не поверила ему, но с этим он ничего не мог сделать.
Оставалось только идти к указанной в записке таверне, надеясь найти ответы.
– Идём?

3 лайка

Да, слух о том, что у командира очередная придурь возымела действие. Народ попытался изобразить некое подобие порядка.
Расставили столы, слева значит пилоты, справа инженеры и техники.
В центре, во главе довольно большой стол с тремя стульями. Один из них занят уже знакомым гномом, другой дренейкой. Кстати, вполне прилично одетой дренейкой и судя по вороху бумаг перед ней, перу и чернильнице, она секретарша, или стенографистка. А гном, стало быть, что-то вроде моего помощника, или заместитель.
Средний стул с высокой спинкой свободен, для меня значит.
При моём появлении все дружно поднимаются. Ладно, хоть к этому приучены и то хлеб.
Киваю, рукой разрешая сеть, сам занимаю свой «трон».
Некоторое время разглядываю всех тяжёлым, пристальным взглядом.
А народ, какой колоритный… ночные эльфы, люди, гномы, дворфы, дренеи, короче, все расы Альянса.
Но не то главное сейчас, мне просто бальзамом на душу как гомон перешёл в шёпот, затем стих и он.
Я открываю рот, а дренейка макнула перо в чернильницу. Молодец, одобряю, ни одно слово командира не должно пропасть.
– Значит так, дорогие мои собратья по небу, – голосом, не предвещающим ничего хорошего, начал я вступление, – Тщательный анализ сложившейся обстановки и недавний случай окончательно утвердили меня в мысли, что так дальше продолжаться не может.
Далее я долго и нудно довожу «политику партии», попутно задавая вопросы и проясняя для себя обстановку.
И чем дальше вникаю, тем больше ужасаюсь. Как же всё печально, как печально.
Итак, что я выяснил: мы в Пандарии, точнее в долине Четырёх ветров, недалеко от поселения Полугорье. Если говорить моим военным языком, мы служим в неком подобии группы войск Альянса. Но это общие черты и меня мало касаются. А вот в моей эскадрилье полный бардак, разброд и шатания. Из командования я, гном, который что-то типа моего помощника, да ещё вот эта рогатая вертихвостка, заведующая документацией.
Нет, с этой анархией я покончу прямо сейчас. У махновцев и то порядка было больше.
Начал с приятного, с «подарков». Точнее, назначения на должности.
И поехало: заместитель, начальник штаба, старший инженер, командиры звеньев, начальники групп и так далее и тому подобные. Всем хватило, даже некоторые совмещать пришлось.
Все, конечно удивлялись, но как глазки-то заблестели. Как оно, приятно однако, начальником, хоть и небольшим себя ощутить.
Ну, ничего, мои дорогие, сейчас вам будет вторая часть, обязанности.
И закусив удела, я рванул с места в карьер.
– Что нам предстоит сделать в ближайшие дни…
А далее последовало: разработать и утвердить общий план подготовки эскадрильи как в целом, та и в составе звеньев, пар, не забыл о персональной подготовке каждого обделанного пилота, методические пособия, схемы, наставления, графики продвижения по программам боевой подготовки и так далее и тому подобное.
Не забыл и об инженерном составе, им тоже досталась своя порция.
К окончанию моего выступления, когда я назначил конкретных ответственных за то, или иное дело, радость в глазах подчинённых померкла совсем.
Все понимали, что если каждый по двенадцать часов в сутки будет заниматься одной писаниной, то управимся минимум за две недели. Даже привыкшая к письму дренейка бросала на меня удивлённые взгляды. А ведь я пока озвучил только десятую часть от того что требуется, самый минимум.
А как вы хотели, мои дорогие? Думаете, военный лётчик, это когда посиделки в таверне чередуешь с полётами в своё удовольствие? Забудьте об этом, забудьте. Военный лётчик, это когда десять часов документацию заполняешь, час летаешь, потом опять десять часов документацию заполняешь.
И летаешь, не как вздумается, а как предписано. А за каждое отклонение, взбучка.
Приучу я вас к этому, обязательно приучу.
Закончил свою речь я традиционным, – Вопросы есть?
При этом мой взгляд явно говорил, что каждому непонятливому грозил дополнительный объём работы.
Потому все проявили поразительную сообразительность и я с чистым сердцем отпустил выполнять свои обязанности.
А что я, самодур какой? Потому не буду мешать подчинённым, выполнять свои обязанности.
– Командир, – шепнула дренейка мне на ухо, – Я слышала вы придумали новое наказание для девушек, а то я такая нерадивая…
– Отставить разговоры, а то я тебе такое наказание придумаю, если мне дело завалишь.
Но в качестве поощрения похлопал её по задним округлостям и тоже вышел на улицу.
Стоял вопрос, а чем заняться самому? Как-то я мало дел придумал срочных, себе любимому ничего и не досталось. Пойти, что ли территорию части оглядеть, лётное поле, стоянку…
Но на улице меня уже дожидался смущённый гном, который теперь уже целый мой заместитель по инженерно-технической службе.
– Командир, как же вы здорово всё это придумали, – начал он с лести, но потом перешёл на конкретные и толковые предложения.
Я кивал, соглашался и вдруг вспомнил о записке. В самом деле, а почему не сейчас?
– Слушай, – спросил я своего зама, когда тот смолк, – А где здесь таверна «У попаданца»?
– Недалеко, в Полугорье.
– Долго пешком?
– Полчаса. Только зачем пешком? Ваш чоппер уже починили.
– А где он?
– Сейчас, – гном свистнул.
Тотчас, словно этого дожидаясь в одном из помещений распахнулась дверь и плечистый дворф выкатил двухколёсное чудо уместное для тридцатых годов прошлого столетия. Особенно меня поразила складная коляска.
Улыбаясь во весь рот, дворф вскочил в седло, нажал рычаг перед собой и одноцилиндровый двигатель, выплюнув клубок копоти в спаренную выхлопную трубу, бодро затарахтел.
Дворф добавил газу и этот монстр тронулся с места.
Как же он громыхает и дымит…
Но судя по улыбке моего зама, мне демонстрировали идеальное состояние техники. Ладно, потом с этим разберусь, с требованиями экологии.
Тем временем, дворф сделав пару кругов, остановился рядом. Я занял место водителя.
В общем, ничего сложного. Один рычаг, он же запускает и глушит двигатель, привычная рукоять газа, ручка тормоза, выключатель фар.
И более ничего, ни сцепления, ни рычага коробки передач. Не стал выяснять, что здесь, автомат, или обгонная муфта, тоже потом. Едет и ладно.
Ненавязчиво уточняю, какая сегодня дорога лучшая в Полугорье и трогаюсь с места.
А ничего так пепелац, бодренько прёт, пять минут и я на улицах городка.
На одной из улиц замечаю недовольного орка. Проезжаю мимо, искренне сожалея, что рядом нет лужи.

Потом замечаю человека, который ведёт под руку дренейку. Похоже, та ногу подвернула. Блин, надо помочь, заодно и дорогу уточню. Поравнявшись, притормаживаю.
– Привет! Вас подвезти? И не подскажите заодно, как найти таверну «У попаданца»?

4 лайка