Так же будет и с ЛК классикой

https://www.youtube.com/watch?v=8Sn-9lVqFLg Вот ваш любимый, драгоценный, ЛК. Где говорят о вечном балансе, о сложности игры и тд. Вот выйдет ЛК, будут 10 дк устраивать спидран в ЦЛК)

4 лайка

Великая Классика всегда будет лучше этого недоаддона для школьников.

11 лайков

Разве лк это не настольгия?

Самый сбалансированный по классам аддон это бк,дальше будет только хуже

Тот же лк где 75 пал спокойно выносит 80х

  1. ВоВ циркуль ИКС СТО (один из самых долгоживущих и кривых серваков)
  2. Эти ДК одеты в бис шмот с ШМами, имеют ГС ~6800, закрывают ЦЛК 10об рассчитанный на людей с 5000 гс. Такой шмот как у них будет редкостью на оффе.
14 лайков

это тоже какая-то чушь.
Если взять Пала, одетого в твинкошмот + хороший оффсет, какие нибудь шмотки из рейдов БК, химка чарки и 80х в сине-зелени, то да.

2 лайка

Как бы тебе сказать, но шмотки щас добывать не так уж и трудно. Тем более для наших спидранеров. Как вот щас на БК происходит? они тренируются на пиратке, птр. На офе они фармят очки арены, до открытия нового рейда и фазы. А когда они уже механику отточили хорошо и очков много нафармили, то после выхода нового рейда, они закупают Ареновские шмотки и начинают уже рейдить. Что в итоге начинается смешная гонка за прогресс.
Почему смешная? да потому что они кому-то, что-то пытаются доказать и показать что они лучшие. Тем более вот эту рыбёху из ЗС с 5 лямам хп, спидранеры завалили за 3 мин и 40 сек. Пока другие его убивают от 8 до 15 мин. Конечно такое в это трудно поверить, ведь рейд открылся только что. Такое чувство что они все были одеты из БТ в фул шмотке) Так же и с ЦЛК будет. Перед выходом так же, тренировка пиратка, птр, фарм очки арены и потом будут врываться после его выхода. И поверь, спидранеры уже готовы к ЦЛК давным-давно)

P.S. Кстати, там не все ДК были с 6800 гс.

2 лайка

Бэкхем мог забить мяч фри киком с середины поля, а вратарь просто наблюдать за этим с офигевшим взглядом. Сколько людей ещё на планете так сможет?
Глупо равнять игру по спидранерам. Больше половины гильдий ДОСИХ ПОР не осилило ластов в ССК и ТК.

16 лайков

А щас вот такое время. Щас мы оцениваем сложность игры только по спидранерам) Прошли рейд за 1 час, значит не сложный рейд. Но мне как-то плевать на спидранеров и всегда так будет.

2 лайка

Я тебя понимаю, ты все верное написал, но в чем посыл темы?
Конечно цлк закроют сразу в г*вношмоте, а то, что его фармят 10 ДК, так это просто прикол, в чем профит-то.

Я эту тему посылаю на будущее, чтоб людей вытащить из иллюзиях. Ведь они щас думают что ЦЛК самый сложный рейд и его нельзя будет проспидранить)

Нормальному человеку на них и плевать, на спидранеров лысого гоняют только школьники и студенты, они взахлеб смотрят их стримы и знают чуть ли не весь состав по именам.

Ну ЦЛК довольно простой в обычке, в гере точно сказать не могу, знаю, что на пиратках многие гильдии лича гер убить не могут и действительно осваивают его долго. В сравнении с рейдами ССК и ТК, ЦЛК реально будет казаться сложным, ведь многие тут не могут от водомёта в воду спрыгнуть, а чтобы сбежаться-разбежаться и вынести г*вно, так это сверхскила.

5 лайков

Да я бы тоже хотел посмотреть, как они в 10 гере с ДК убивать боссов будут.

Чем тебя это так цепляет?)
Похоже на зависть

2 лайка

Чем они цепляют меня? Ну в том, что они заполонили всю игру. Никакого спокойствия, одни беды от них)

Не хочу быть таким же, как они. Люди которые играют не в удовольствие, а мерятся пи… - это уже не игра)

2 лайка

Не понимаю этот «запрос» на «хардкорность».

Закрывается рейд в любом составе, не в топовом шмоте - да и хорошо.

Для хардкорщиков существует мифический рейдинг актуала, арена на глад уровне и тд.

Смысл идти в дополнения 10 летней давности и потом понтиться мол «лАл топ упорки мира закрыли за день»

В перезапуск идут не за этим, а за тем, как вообще всё дополнение игралось в целом.

Кайф же. ДК реально имба класс.
ЦЛК сразу не будет доступен, но реально, попробуйте поиграть за блад ДК в героиках и Наксе.
Первая фаза смешная в плане сложности, особенно после БК, где танков рандомно ваншотает, но впоследствии выйдут рейды с хард модами, где легко не будет.

Поиграно, блад дк самый убогий танк.
Совершенно непроработанный спек. Самая тритовая абилка - ледяное прикосновение, ест руну льда, в то же время единственное что этого танка отличает от других - селфхил, требует руны льда+нечестивости. То есть придется выбирать - трит или селфхил (с тритом в вотлк все еще проблемы). РП сливать некуда, потому что койл использовать - потратить ГКД впустую, а руники не всегда прокают. И да, ДК получают рандомные ваншоты и в наксе (от лоскута и лотхиба), и в ульде (на кологарне и хме сталелома), и в цлк (от ребрада, саурфанга, тухлопуза, профа, синдры, лича), и в РС.

ФДК - вар на минималках. ДПС в одну цель средний, требует наложения болезней, урон наполовину физический, наполовину магический (адды на Леди смертный шепот передают привет ДК и паладосам), в АОЕ только если цели живут достаточно долго чтобы на них раскинуть болезни. Без болезней урона нет. Сейвы ну средненькие, АмШ можно абузить в некоторых энкаунтерах, но не так чтобы это сильно влияло на полезность дк.

АДК - даже с ШМом проигрывает ФДК по дпсу в одну цель, а боев с боссами где постоянно 3+ цели как бы не завезли почти. Из плюсов тот же АмШ и КоЕ. А так больше пвп спек.

В целом класс ДК играется средне. Динамики меньше чем у варов с рогами, больше чем у паладинов. Необходимость на каждого моба навешивать доты чтобы хоть что-то дамажить меня лично не сильно напрягает (отыграно 8 лет на дк), однако на врыве на тортугу в период накса в классике прямо тошнило от этого. Танковать на ДК имхо можно начиная с каты, где переработали селфхил (количество селф хила eвеличилось в десятки раз), + лично я в кате собирал под 55% анбафф авойда и это было весело.

По танкам - лучшие паладины, затем медведи с варами.
По ДД - маги, вары, роги, потом фдк, ретрики, ханты, варлоки, ну и дальше саппорты вроде сов элемов.

Лично я поиграю паладосом.

Да, возможно в ЦЛК так и было. Но когда ВотЛК только вышел, гайки еще не закрутили, и ДК были имбой в любом спеке, даже какие-то из трех веток сразу изобретали.

Танков ваншотало потому что там капы собрать надо было, а не тупо все в стамину вхерачивать. Только с ульды можно было потихоньку подзабивать на статы тк их было относительно в избытке. Дк танков в личе не помню. Они начали танковать с каты и то по чуть чуть. Рлы боязно к ним относились. Примерно как к паладинам на бк и начале лк (мол вар масхэв а ты розовый мальчик в хила спекайся) это сейчас все знают и пал четкий танк раньше было не так (в головах)