Так и шо?

Так, тогда скажи, пожалуйста, если я хочу и дальше ходить на столь внезапно полюбившемся мне дц в ключи, то на какой Ковенант мне ориентироваться?

Пока что на кирий.

А что думаете по шп? Что ему лучше в пвп, ключах? Как я понял по видосам Anboni в пвп лучше вентиры

Вентирские игры разума какие-то несколько сломанные, так что пока да - вентиры. Если не порежут, то вентиры и останутся. Можно ещё, возможно, некров взять с их флэшкрафтом, но он явно будет уступать и блинку и играм.

Вот только ты забыл добавить, что все 5к рио на неметовом спеке играют в собственных пачках, которые под них и играют. Пойдя просто в поиск, ты получишь пачку отказов (не касается танков, с хилами 50/50).

Как уверенность отдельно взятого игрока поможет всем остальным передумать насчет статуса того же кота в ключах?

Ни разу не показатель.
Лфг-брейны могут взять вафлю в пати, но отказать хпалу, а могут два часа искать шпрота. Тут раз на раз не приходится.

Как уверенный в себе шп я не ищу пати по лфг а собираю сам и мне нет дела до тех кто думает что шп дно. ( хотя шп дно для 27-30 ключей ), и думаю что уверенные в себе игроки находят путь в топы даже не самыми востребованными классами ( остальные скулят на форумах ). имею 4500 на шп играю соло был бы не ленив имел бы 5к так как 5к это все 25шки в таймер что не сложно. так что 5к увы не показатель, хотя нет я неправ 5к это всетаки показатель на неметовом классе

Ну, я же и не говорил, что нет шансов вообще. Но тыкаться будешь куда дольше, чем на более метовом представителе.

4500 взято с введением же кораптов? Какой прогресс был до них? Многие сейчас смотрят: вау, спек играет. А на деле - играет из-за кораптов. Без них, увы, спек будет в разы хуже, чем любой другой метовый спек/класс. Не буду судить со своих 1.5 - я не про игрок, но мне бфа перестал быть интересен после убийства афлика в м+.

Читай внимательней я собираю сам. до корапчи я имел скромные 3500

Очень странная претензия, ибо из-за корраптов играют все.
Я про то, что риторика по типу “ну вот если бы не было корраптов” странновата. Но сорян, они есть и гадать, что было бы без них не очень хорошо.