Таланджи долбанулась

Это хейтеры зафорсили. Никого он не путал с оленем. Он просто не думая и резко кинул топор в силуэт с оленьими рогами.

9 лайков

Про ружье Бондарчука я уже прочитал. Сейчас я читаю следующую главу, описывающую прием “костыль Голден”.

Лайков: 1

Вот видишь, хейтерам даже придумывать ничего не надо. Кстати, сколько стоит эта книжка анекдотов в бумажном виде?

А стояло бы. Ох уж эти вары…

10 лайков

В защиту автор_ки скажу что основные сюжетные ходы задает Блиzzард. Потому даже если при написании была логика в сюжете, то её могли и убрать в угоду следующим дополнениям, которые уже распланированы.
З. Ы. Цену книги не знаю, но уверен, что она дорогая, как и любая книга сейчас. Как и в древние времена - книги слишком дорогие для простого народа.

4 лайка

В защиту КГ (Кристи Голден) можно было бы привести ее нормальные произведения, доказывающие, что автор(ка) умеет писать. Но Википедия говорит, что ничего путного кроме брифингов к компьютерным играм она не пишет.

Особенно мне понравилось это:

Assassin’s Creed: The Official Movie Novelization* , Ubisoft Publishing, December 2016

Недокнига, написанная по недофильму, снятому по игре от Убисофт.

Голден не писала Справедливую Войну.

Алсо Лораш как по мне - это самый смешной выпук Войны Шипов.

Лайков: 1

Книги по Ассссссасину. Наверно, годное чтиво.

Лайков: 1

Кек. Таланджи не довольна, хотя должна благодарить орду за всё то, что орда сделала для империи, начиная с освобождения принцессы из штормградской тюрьмы до защиты Дазар’алора от Альянса

8 лайков

Да, вроде это Брукс писал. Обидели пейсательницу зря, прости нас, Кристи.

На самом деле очень убогий литературный прием, направленный на частичное снятие с персонажа ответственности за поступок. Причем до этого он целенаправленно перся к месту поединка Сильваны с Малфурионом (ну чисто поглазеть как две могущественных твари друг-друга аоешат, ага), рассуждая о том, что если Сильвана сольется, то ему придется закончить начатое и, скорее всего, у него не получится.

Пойду к месту боя двух челиков, которые таких как я пачками выносят (и один из которых мне уже надрал попу за несколько секунд ранее), чтобы убиться об вражеского, если наш не вывезет. Ну чтобы Орда сразу и без Вождя и без Верховного воеводы осталась.

Л - логика!

Вот тут полностью поддерживаю. Так обделаться, как с Лорашем, даже специально трудно.

Ага, новая авторка уже успела подстелить соломку на этой теме: мол я хотела написать одно, но ко мне пришли большие дяди и сказали, что за буйки заплывать нельзя.

8 лайков

Железо и Золото, эххх. Шикарный фик.

Снова хочется привести в пример Тесо, где такой хрени не допускают.

Рождение Орды, Повелитель Кланов. Были времена…

По теме:
А что, кто то ожидал другого? Кто то всерьез верил, что близзарды навсегда прекратят эту чехарду с фракционкой? Что они откажутся от толп ребят, завывающих “ЗА ОРДУ!” или “ЗА АЛЬЯНС”?

Или хотя бы кто то всерьез верил, что следущий виток войны начнет Альянс? при святом Андуине?
Ну хорошо, в последнее верил я. Наивный(

Вот вам, распишитесь. Зачатки новой смуты и нового витка чехарды. Интересно только, кто на этот раз будет вымаливать прощение. Неужели опять Тралл?

5 лайков

Так не в этом проблема. Требовать продолжения войны с Альянсом - благое дело. Её вообще не стоило заканчивать на поминках суицидального деда, если уж на то пошло. А вот видеть такие перлы, как “МЫ ЧТО, НЕ ОРДА?”, от королевы Зандалара, отказавшейся вступать в Орду, это смешно, ибо Мадлен забыли показать цепочку заключения союза с зандаларами. Что-то примерно на уровне хвоста Генна у Кристи.

11 лайков

Да, это действительно так. Да, нет гарантии, что её версия была нормальная. Но суть в том что основными нитями развития руководит близзард.

Потому что там Беседка бдит за создателями/издателями ТЕСО и изначальный лор более простой и полный, чем то, что Близзюки накрутили.
+офигенная подача через внутриигровую литературу со всем многообразием точек зрения и “ненадежным рассказчиком”;
+там не может быть такого, что какой-то пусть даже именной бомж навалит лещей какому-нить Акатошу.

Лайков: 1

Вей, ты плохой ДК. Что вы привязались к Лорашу? То, что ему 7k+ - это теперь канон.

Это и удручает.

2 лайка

А меня нет.

а еще там есть лорное обьяснение ретконов и несоответствий. называется Прорыв Дракона

ДК хорошими не бывают. Специфика класса, знаешь ли.

Лайков: 1