Таланты мутика

Ребята, всем привет, поясните по талантам мутика, особенно интересуют первый, второй и последний тиры.
Коварный план или мастер ядоварения, какой лучше? (для пвп и для пве);

Второй тир комфортнее играть с ночным ловцом, но мастер-убийца кажется более эффективным;

И самое интересное, последний тир ядовитая бомба или кровавый вихрь? Я вижу, что все бегают с бомбой, но она у меня прокает, наверное, один раз из десяти, что делает вихрь для меня более эффективным.

И, если вам не сложно, поясните про остальные тиры вкратце.

для пве онли план
в пвп чаще мастер, но в некоторых ситуациях план можно брать, например при игре в даблДД, которая строится от быстрого въезда

лолшто?) что тебе дает ловец? мое любимое “ничего”? зато комфорта хоть попой ешь)
мастер-убийца был хорошим пве талантом, но в данный момент тоже не юзабелен
во всех ситуациях бери увертку

аое - вихрь
СТ играя через прокрутку - вихрь
СТ через ядовитый клинок - бомба
пвп - бомба

Спасибо, только как то не особо понял в чем прикол таланта увёртка? и ещё вопрос, что такое ст? )

ст - соло таргет, одиночная цель
хм, увертка… ну например прикол в том, что ты из стелса можешь дать 3 гарроты вподряд без кд и каждая из них будет усиленна на 80%
или чипшоты раздашь, от ситуации и от контента зависит
к примеру в ключах дать трем мобам по усиленной гарроте, не?)
или в пвп как ты без увертки например откроешься с чип+гаррота
лучше расскажи мне в чем прикол ночного ловца?)
чисто фан билд для манекена?
тратить ваниш (исчезновение) чтоб 1 раз ударить энвеномом (отравлением) на 50% сильнее раз в 2 минуты?

Я не спорю с тобой, просто спрашивал. )
Так как я казуал и мой контент в игре сводился к фарму трансмога и целования белочек, то ночной ловец был для меня комфортным, так как получал 30 процентов к мув спиду.
Вот сейчас захотел посерьезней заняться рогой и походить в пвп, вот и спрашиваю у знающих форумчан.
Ещё раз спасибо за объяснение. )

понял) я думал ты его юзаешь для 50% прибавки к урону)