Тема по защите прав длинноволосых

Как мы видим, с препатчем в игру добавилось много хороших причесок. У людей Геральт, у ночных эльфов с зачесом набок, оркам дали патлы, андедам. Не говоря уде о женских персонажах. Но шапки до сих пор бреют вас как в армию. И ладно бы так было у всех, но наглые носители наследной брони, в частности култирасцы и воргены гордо носят свои хайеры. У култирасцев блин пиратская треуголка почти как у меня, но волосы они носить могут. В чем магия? Я не думаю, что прописать код для волос такая уж титаническая работа.

Честно не знаю, услышат ли близзы коммьюнити по этому поводу на забугорных форумах, но хотелось бы верить, что рано или поздно данное недоразумение будет исправлено.

34 лайка

Поддерживаю. Люблю длинные волосы.

10 лайков

Для этого нужно к волосам приторочить мало-мальскую физику… Не на этом движке… При том, что мы имеем, волосы будут как колья пробивать любые доспехи. Ирокезы будут торчать поверх тех же треуголок… :thinking:

Лайков: 1

Поддерживаю
У меня есть потрясающая ведьмовская шляпа, даже две, но я в ней буквально лысая, это выглядит ужасно :rage:

11 лайков

Что, простите, мы носим? Любой закрытый шлем превращает причесон в стандартную гриву.

2 лайка

хоть я и длинноволосый голубоглазый блондин метрвосьмсять, но шляпы не люблю. но поддержу!

Лайков: 1

Он имеет в виду расовые сеты. Шляпы воргенов и култирасцев оставляют волосы.

Лайков: 1

Как обладатель роскошного хаера до поясницы, косухи и козаков в “нулевых” и до сих пор металлюга в душе - поддерживаю! Даешь хаеры из шлемов!

9 лайков

Поддерживаю. Ентот тюрбан, который счас на мне, сбрил мне косы.

2 лайка

Так и будут выяснять у кого шлема из Бегемота, а у кого из Креатора. А шлема, закрывающие обзор - Blind Guardian

3 лайка

Главное чтоб шлем Брюса Диккинсона из Мэйденов из Паверслейв нарисовали)

А за напоминание о величайших Blind Guardian’ах спс. С нулевых не слушал Bard’s Song…

Лайков: 1

Просто плюсик. Поэтому скрываю шлем или выбираю повязки/венки, они хотя б лысыми моих персонажей не делают, но по той же ведьминской шляпке мой маг давно слюни пускает☹️

Лайков: 1

Прическа в казацком стиле у ночных эльфов это что-то. Так и хочется взять шабелыну и идти рубать уруков-бусурманов :smirk:

Это нужно будет в каждом головном уборе менять настройки, если шапка, то волосы видны, если шлем, то не видны. Да и возможно движок старый слишком для этого, слишком много переписывать надо будет)

Сложность в том, что под каждую прическу, придется на каждом шлеме и шапке править текстуры. В противном случае, какая нибудь прическа Геральта на твоей любимой треуголке, будет смотреться норм. Но стоит надеть закрытый шлем, как сквозь него начнут торчать патлы.
Такие визуальные баги были в дреноре, когда модельки обновили. Текстура закрытых шлемов, накладывалась просто поверх текстуры волос. Выглядело крипово

Грива воргенш торчащая из закрытых шлемов выглядит крайне ужасно, приходится скрывать шлемы. Но это личное предпочтение)

Обожаю новую кастомизацию в препатче!

Ну в принципе логично. Значит разработчики просто решили сделать так для наследных сетов