Тема фракций

Всем привет, раз такая ситуация с балансом фракций , давайте игрокам орды дадим возможность трансфера за альянс, даже платно, я уверен будет масса людей перейти за альянс, и сбалансировать фракции.
Всем будет удобно, компания получит дополнительный доход , игроки альянса пополнение бойцов в свои ряды, орда нормальные проки БГ, и удовлетворим состояние негодующих межфракционным бг.

4 лайка

Думаю мало кто перейдет, тем более платно, это мне доплачивать должны чтобы я за Альянс перешел)

8 лайков

А кто перейдет? Там же все с детства любят лор и анимации.

Лайков: 1

Зайдите на стороний ресурс и посмотрите баланс фракций, активных игроков. 54 на 46 по всей Европе в пользу орды. С балансом с точки зрения колличества все в порядке. Просто одни сервера принадлежат орде, а другие альянсу. Так было всегда в ВОВ. Поэтому расслабьтесь и хватит постить эти темы, где вы не понимаете что говорите и не владеете реальными цифрами.

5 лайков

это все здорово, но в ру сегменте есть только один сервер

Это же проблема не Близзард, что в ру сегменте игроки играют почти 65% за орду? Вот французы играют за альянс почти все, у немцев тоже перевес у альянса на нескольких сервах почти 90%. При чем тут баланс фракций в целом?? Одни сервера принадлежат одной фракции, другие другой. А пламегор вошёл в состав орды, так уж случилось. Альтернативы на ру ВОВ нет, потому что ру комьюнити не дотягивает даже 20к активных. Меньше всех на европейский серверах.

3 лайка

Ну вообще то это проблема как раз из-за нерадивого отношения Близзард.
И если они могут оправдываться мол нельзя менять баланс расовых способнойстей (например сделать их зеркальными, что бы у обеих фракций был доступ к внимательности и воле отрекшихся), то создание HvH они вообще не о обосновали или приняли меры к сохранению баланса фракций, просто надо было решить проблему Орды.

Они могли бы изолировать из слоя в каждой зоне излишек игроков доминирующей фракции и убрать хонор за wPvP увеличив его получение при игре на БГ. Но в итоге они породил мету, где в фазе 2 классики игроки кэмперили рейдами чёрную гору. Эпично конечно, но быстро надоело смотреть на толпу бабуинов умеющих лишь лить АоЕ и жать макрос на инстат каст в первую живую цель поблизости.

2 лайка

Про толпу бабуинов льющих аое, это ты про аленей, а конкретно дурачков из террора? Так эти бабуины сейчас стоят у каржана и так же льют аое. Если говорить про изоляцию может начать с них?

3 лайка

Увы это касается любой доминирующей фракции. В моём случае это была Орда на Рок-Деларе.

Кстати скоро начнётся веселье с подводным входом в резервуар кривого клыка и ССК в частности, а так же кэмперство около кладбища возле крепости бурь, где люди автоматом ресаются, если вайпнулись в ТК без Дивана/СС/БРа/Реинкарнации.

только алени на пламегоре не доминирующая фракция

Лайков: 1

Ты прочитал только про то что пламегор принадлежит орде, а вот то что на всех европейских серверах количество орды и альянса почти равное на прочитал да? И то что есть сервера целиком альянса тоже? А теперь по факту. В пвп играет 15% игроков и они не создают перекос во фракциях, перекос на ру Вове создают сами игроки, у нас в менталитете грубоватая Ордынская сила, поэтому на ру вове всегда было и будет больше орды. Что Близзард должны сделать, ограничить естественный выбор игроков? Такой экспиремент уже провели в БФА, надавали альянсу кучу плюшек как пвп так и пве и что? Да ничего, глобально все осталось так же. То что Ру сегмент, повторяю ру сегмент, выбирает зачастую орду не проблема близард. Ваш трёп про имба абилки у орды это всего лишь фантазия, в Вове тухлое мертвое ПВП и ПВП не является законодателем моды. В личе думаете все будут играть за людей? Нет, потому что пвп интересует 15% от общей массы. Я был там Гендальф, это было 12 лет назад в оригинале. Далее. Это не новый продукт, это перезапуск того что было с разделением на фазы. Никто не будет влезать в глубинный геймдизайн и крутить вам ползунки с балансом. Этот проект формируется исключительно на интересе тех кто его никогда не видел и настальгии тех кто в него играл.

6 лайков

Игроки просто ищут для себя те условия к которым они привыкли (подсознательно естественно) в Европе люди идут за Альянс так как привыкли хорошо жить, в России же только элита идёт на Альянс (как бы странно это не звучало) так как хорошо что бы жить, ещё надо постараться а массовка любит Орду … там палатки в Огри, грязь … топовые квесты (что доступны только для Орды где нужно было собирать дер***)… совпадение?) Не думаю. Выводы делайте сами, я же продолжу наслаждаться Штормградом и прочих приятных на глаз локаций. А абилки имбовые они там или нет это не столь важно, это важно массовке а благородный аристократ живёт и так хорошо ему уже скучно от комфорта.

10 лайков

Точно, именно поэтому у орды очереди на бг были 40+ минут. А уж орда вс орда точно из-за ру ввели. В остальных регионах перекосов нет.

Лайков: 1

За аленей играет школота.

За орду как показывает практика как раз таки и играют школото и люди с низким … бафом мага на инту. Так как Альянс более простой а на орде АНДЕДЫ, орки. Так что бред несешь, проверь баф на инту друг, спал возможно? Если не забыли перед данжем бафнуть в сааамом начале …

Лайков: 1

Ну как вошёл, 59-41 это не сильный перевес

по балансу и очередям равенство смотри а не по левым сайтам. зачем же ввели HvH если такой классный баланс? или может ввели только для ордног сервера? м? опять орда получила громадные игровые преимущества и оправдывает что так и должно быть лол

Лайков: 1

Бред несёшь ты. И не только в этой теме.

3 лайка

Смотри математика. Играют 10к человек, 5,5 за орду и 4,5 за альянс, баланс фракций плюс минус соблюден но с небольшим перекосом. Из 10к только 15% играют в пвп, то есть 1,5к. Из этих 1,5к пвп любит 1к орды и 500 альянса и вот очереди на БГ. Но вот вопрос, почему вы сравниваете баланс фракций и очереди на БГ? Это все равно что сравнить кастрюлю и ванну, в принципе назначение одинаковое удерживать жидкость, но есть нюанс. Теперь по поводу стороних ресурсов, я всегда всем говорю что информация о данных взята из стороннего источника, официальной информации никогда не было и не будет. Поэтому пользуемся хоть чем-то приближенным к объективности, а не используем собственное субъективное мнение. Айронфордж работает так, он собирает всех игроков с арены рейтинга и ворлд оф логс и выдает значения. Это не вся масса играющих людей, но это масса именно активных пользователей, она не показывает чем занимается каждый, но задаёт вектор. и я не использую собственные домыслы о балансах во фракциях и ПВП/пве, я беру информацию с сайта который собирает данные с официальных источников в кучу. Поэтому баланс фракций ровный, а очереди у орды в пвп есть. А все ваши волнения про пвп, в большей части интересуют очень маленький слой игроков, повторюсь в сотый раз ПВП в Вове это рудимент, его даже в изначальном оригинальном ВОВ не было, его ввели по просьбе игроков много лет назад, потому что это было модно. Сделали его на коленке и криво, есть много других проектов где пвп главная цель, но это не ВОВ. Позавчера вышла фаза. Пресс-релиз по пве, целая статья с описанием, пресс-релиз по пвп пара строк о том что сменяется сезон и то что синьку купить можно. Близзард крупная компания, она не будет вкладываться ресурсами и рабочими часами 50сотрудников , в то что по итогу не окупиться, добро пожаловать во взрослый мир.

Лайков: 1

Почему не могут дать смену фракции . Платно конечно )