Теорикрафт интересен всегда?

ТБК. Обычный день начался с внезапного желания зайти на твиночка, которым раньше не рейдил. А почему я им раньше не рейдил?… Сразу поинтересовался у клов, оказывается слот вакантный.
И тут началось самое интересное. С целью подготовиться к рейду, я начал искать гайды, консумы, чарки, бисы, капы статов, фишки и трюки которые затянули меня на целый день теорикрафта. Я выбирал ему профы, оказалось с 1 фазы профессии теперь не бисовые и мой сет из 5 крафтовых предметов отправляется в зал славы к банкиру.
Поскольку скоро некст рейд (в том плане, что бис этой фазы уже не успею собрать) начал искать максимально эффективные наборы эквипа с учетом моих проф уже следующей фазы (не нашел) чтобы понять какие предметы с актуальных рейдов поставить в приоритет получения. Начал самостоятельно составлять наборы и подобрал несколько равных комплектов с небольшим отличием. По ходу также узнал про хасту, которой сейчас нет, но она очень сильно нужна будет дальше. Оказалось принцип «чем больше» не всегда работает, тут есть обязательный порог который нужно перешагнуть и после которого хаста падает в своей значимости.

К чему я это все, это лишь мой первый твинк. Все классы одинаково интересны в теорикрафте и имеют свои тонкости и особенности или я просто попал на такого случайно? Скажу что мой мейн не особо заморачивался с теорией, им я тупо копировал бис и этого было достаточно (воин).
К личу в мои планы входит освоение энха, но я им ниразу не играл. И рогу если руки дойдут. Они также интересны и имеют подводные камни (как с хастой), или все милики впринципе имеют скучный теори?

С подключением тебя. Любой класс можно расписать теорикрафтом до болтиков и найти что ещё улучшить в игре за него.

Лайков: 1

Судя по всему, ты просто попал случайно в теорикрафт как таковой.

Да. Это интересно на всех классах. Даже интереснее, чем тыкать 1-2 кнопки в ротации.
Только не забудь, что всю эту теорию нужно еще реализовать нормально. (Я про то, что нужно тыкать единичку быстрее и качественнее)

Не теорикрафт глубокий, но чёт вспомнилось знакомство с ВоВ, на классике за вара, не читал гайды:
Чем бить за него? АА + удар героя, другого пока нет, ясно.
Ок, берём таланты на снижение раги на УГ и +ярость с рывка, будет высокий дпс. А не, чёт не работает, атака с героиком не генерит ярости, нужно чередовать… блин ясно.
О, появились “превосходство” и “реванш”, можно их спамить при триггере для +дпс. А не, не особо работает: нужно переключаться в другие стойки, без таланта на сохранение ярости непрактично и у них общее кд 5 сек… блин ясно
Дуалы появились, двойной дпс, круть. В смысле только пол дамага на левой руке? Ок, респек в фури, там + 25% урона на оффхэнд и итого 75%, отлично. Нет, только 62.5%… блин ясно. Ещё и промахиваться стал часто, пока не ясно.
Ого, крутые навыки “возмездие” и “глухая оборона”. Ща затестирую влетев в этих семерых ящеров, заюзав одновременно абилки. В смысле у них общее кд 30 минут?.. “полетел душонкой с кладбона”
Получил “Сокрушение”. Хм, с талантом на снижение времени каста и двуручем должно неплохо работать, но предчувствую “ясно”. Да, Сокрушение обнуляет таймер замаха и каст сокрушения сбивается от атак врагов…
Ура, 40й уровень мгновеннын удары вихрь + мортал/кровожадность: мисс, парри, уворот, блок… /cast Ярость берсерка
Надо бы покурить вовхед.

Да, теорикрафт - это жестко, тут очень сильно можно оптимизировать персонажа под конкретные задачи.
Например, за паладина у меня нет инженерии, поэтому в Стратхольме я не могу делать некоторые пуллы. И пришлось методом проб и ошибок выявлять идеальный для меня билд и схему пуллов, но про это не написано ни в одном гайде.
За холи пала теорикрафт тоже открыл на многое глаза, в частности, что в гайдах все написано неправильно, собираться надо по-другому, ротация должна быть другая, я сам делал свой интерфейс, который подсказывает, когда надо юзать манапоты, внутренние кд на тринки и спеллы, каким рангом нужно хилить каждого участника рейда. Про это нигде не написано, и достаточно интересно было об этом узнавать.
Я точно знаю, что ДК - очень интересный класс в плане теорикрафта и индивидуальной настройки персонажа. По остальным не могу сказать.