Теряюсь в таргете

Прошу вас подсказать, есть ли настройка, аддон или еще что-либо для того чтоб “После убийства выбранного моба, автоматически выбирался близжайший/следущий”
Просто паки пулят, 1 убиваю, а потом иногда теряюсь и стою столбом
Да, можно через @Tab@, но я попросту не вижу что моб не взят в таргет и тупо жму скиллы, а они не кастуются ;D
Надеюсь вы поняли о чем я
Спасибо за ответы

Макрос на автовзятие нового таргета обсуждался здесь.

Для мага у меня такие макросы:
а)

#showtooltip
/targetenemy [noharm] [dead]
/stopmacro [noharm]
/cast [spec:1] Чародейские стрелы; [spec:2] Огненная глыба; Шквал

б)

#showtooltip
/targetenemy [noharm] [dead]
/stopmacro [noharm]
/cast [spec:1] Чародейская вспышка; [spec:2] Огненный шар; Ледяная стрела

в)

#showtooltip
/targetenemy [noharm] [dead]
/stopmacro [noharm]
/cast [spec:1] Чародейский обстрел; [spec:2] Огненный взрыв; Ледяное копье

Напомню, с таким макросом нужно быть осторожным, т.к. в том же инсте легко спуллить новую/лишнюю пачку мобов. Особеннно при использовании рейндж-умений.

Лайков: 1

Так может лучше перенастроить интерфейс так, чтобы лучше видеть фрейм цели и его отсутствие сразу бросалось в глаза?

Так интерфейс вполне удобно настроен
Например у всех ближников автоматом берется в таргет тот кто их атакует

Нажать TAB непосильная задача наверное…

Таб частенько дальних берет в таргет, что не совсем удобно.

ну так настроить можно в “Назначении клавиш” чтобы ближайшую брал, по умолчанию там вроде никакая кнопка не назначена, Tab вроде следующую видимую цель берет по умолчанию

В клавишах по-умолчанию Tab перебирает все цели по очереди (в определенном радиусе, ~40-45). Потому пользоваться табом - игра в рулетку, когда нужно быстро выделить нужную цель.
Да и вообще, к чему такие танцы с бубном (назначение отдельной клавиши на взятие ближайшей цели, можно подумать, у какого-то класса итак мало кнопок, чтобы придумывать еще одну), когда я (и не только я) написал способы реализации подобного в макросе.
Ей-богу, что за привычка заново изобретать колесо, когда кругом у каждого уже по нескольку личных авто.