ТЗ/Плеть/Легион

А, ну в этом плане, конечно. Жаль, что ноги не показали.

Ноги с копытами как у Киля.

Не факт, не факт.
Хотя всё может быть. Но не факт.

Думаешь у него хвост?

Судя по запискам брокера из Тазавеша, что с удивлением для себя открывает, что может быть материальный мир это не просто источник анимы, а что-то большее, не исключено, что эти ваши космологические силы вообще плохо понимают, что происходит за пределами их мирков.

Ну да, получается, что для них наша вселенная выглядит просто как поставщик еды и новых жителей…

А так и есть, скорее всего те же войд лорды тоже не совсем понимают что такое этот ваш материальный мир.
Я могу ошибаться, но мне кажется суть вот этого противостояния сил позаимствована из Великой игры богов хаоса Вахи. По сути окончательно выиграть не может никто и проиграть тоже, однако временами та или иная сторона начинает доминировать.

Саргерас хотел уничтожить только всю жизнь в нашей вселенной. До ТЗ ему дела не было

Может быть, но сама концепция очень старая, известная и удобная. Модно показать злую сторону как реальную угрозу, но при этом победа сил добра не будет выглядеть как Мэри Сью. Ведь силы зла хотят всё присвоить себе и покорить всех остальных, когда силы добра объединяются против общего врага (хаос и порядок в чистом виде). Те же Мелькор и Унголиант яркий пример

Насколько я понимаю , то существование ТЗ напрямую зависит от смертных миров (души + анима) . Если уничтожить всё живое , то и ТЗ могут погибнуть (теоретически).

Ну, можно сказать, что Бастион следит за обстановкой из вне (они души распределяют, с орбитром вроде как тесно сотрудничают). Но в ролике про Утера мы убедились, что сидят там пофигисты, которые клали на всё вокруг и пальцем не пошевелят, пока проблема не станет огромной и не затронет их самих)

Лайков: 1

Бастион только души в Утробу таскает. За обстановкой в реале следит Малдраксус. Ну должен, в теории.