Тиранда 8.3(спойлеры)

Когда наару слабели или стояли на краю гибели, то начинали терять энергию. Затухающий Свет открывал путь противоположной силе — Тьме.

Что мешает после падения восстановить силы?

Ведь после смены полярности силы они вполне могут восстановиться, не застревают же они в полумёртвом состоянии.

Вероятно ранение + заточение.

Как заточение мешает восстанавливать энергию? Ладно бы это какой нибудь смертный был,которому нужно кушать и пить, ну тут то чисто энергетическое создание Света.

Да и ранение могло затянуться за тысячелетия то, Свет же исцелять умеет, а пала она не то чтобы давно, если не ошибаюсь конечно.

Справедливости ради напомню, что Натанос практический убил игрока Альянса во время военной компании 1 выстрелом. Но в последнюю секунду игрока спасает и уводит дворф.
Касательно Тиранды и битвы с Натаносом. Натаноса удерживали Валькиры своим бафом. Как только Тиранда убила Валькиру и сняла баф, Натанос сразу убежал с поля боя, и больше там не появлялся.

Хотя в любом случае мы не знаем откуда у Сильваны сила, и насколько эта сила действительно Сильна.
Но не думаю, что прям божественная сила. Ибо Сильвана прячется, а ищут её обычные следопыты и часовые.

Сильвана кстати на равных с Малфурионом сражалась, а Близарды сказали, что Тиранда теперь намного сильнее Малфуриона.

2 лайка

Это каноничная версия?

Неа, кол-во Героев до сих пор неизвестно(

Как я понимаю, есть наш персонаж - ГГ и в каждой бочке затычка, и есть НПС - Герои, ибо парочка НПС из Оплотов упоминала,что участвовала в некоторых Рейдах. Но это ИМХО)

В кв на зеленое пламя те чернокнижники участвовали в падении Смертокрыла
Джонни Потрясный вообще Иллидана завалил

Большинство героев вообще без имени, но есть исключения: убийца посла Луносвета была ночная эльфийка- разбойница, Ван Клифа убили пати из человека-война, дворфа-разбойника и тд хотя мы можем отыргать любую роль,

У нас нет точных данных о том как именно она была заточена.
Можно лишь делать логические выводы.
Заточили её, скорее всего, эредары, возможно в заточении принимал участие лично Кил’джеден учитывая его гнев на беглецов, а ведь она пожертвовала собой чтобы дать Велену уйти.
Я думаю эредары учитывали, что именно они запирают и приняли необходимые меры для того чтобы Л’ура не имела возможности применить свою силу, восстановить свою энергию, вырваться или позвать на помощь.
Плюс они заточили её не где нибудь, но в Престоле Триумвирата.
Это ведь было самое сердце столицы цивилизации эредаров. Вряд ли там простые постройки без хитрых штуковин.
Во всяком случае за 25000+ лет Л’ура оставалась в плену и место её заточения оставалось запечатанным, а Л’ура не смогла восстановить свою силу, выгорела и пала во тьму.

Ранение могло затянуться, но почему то не затянулось. Мы не знаем как именно она была ранена.

Но они ведь не знали о возможности падения Наару во тьму, да и она просто поддалась Бездне, которая и могла восстановить её запас энергии.

На счет невозможности восстановится в светлом состоянии согласен, но при падении, насколько я понимаю, Наару не слабеют, а просто поддаются Бездне и становятся её созданиями, а Бездна в свою очередь уже приводит их в порядок и получает могучего слугу.

Может, они постоянно слышат голос Бездны? Еще же Ксал’Атат называла Наару “заблудшими братьями”. Может, их энергия позволяет им не поддаваться Бездне, но в случае критической ситуации они не могут противиться.

Вислоухая королева должна отрезать голову Натаносу , не забывайте

Эредары не знали о существовании наару и свойствах наару, но наару знали о эредарах задолго до этих событий.
Логично предположить, что они её заперли и применили какие то универсальные заклинания, механике которых безразлично удерживают они адепта Света или Тьмы. Л’ура не могла вырваться изнутри ни в одном из состояний.

Я рассчитываю, что подобные вещи мы узнаем из дополнения про противостояние Повелителям Бездны или из Хроник 4. Свет и Тьма всегда связаны, вопрос лишь в том какой окажется связь.

Увидеть подробное пояснение об этом взаимодействии и вообще о тонкостях фундаментальных сил и их магии - мечта)

Я имел ввиду то, что если какие-то защитные системы и были, то они рассчитаны на тот уровень энергии, которым обладала Наару на момент заточения. Либо они были фиксированными ранее и были куда мощнее.

В Престоле еще в конце инста Аура Наару прорывается и чувствуется за пределами Храма, чего явно не было ранее, ибо её явно заточили довольно серьезно и никакое воздействия на что либо за пределами Храма она оказывать не могла.

Или в конце к ней уже эти додики-эфириалы прорвались раньше нас и с ней что то напортачили, взломав защиту? Вроде они с самой Наару ничего не делали…

Ну раз она так и не смогла вырваться, значит защита была сильнее всё это время.

Я только что перепрошел подземелье и нет там такого.
Единственное что, это перед самим входом к ней Аллерия говорит, что “слышит великое отчаяние”. Никакого влияния Л’ура за пределы храма не оказывала, а все проявления Бездны в те районы притащили эфириалы из Тёмной Стражи.

Странник говорит, о том, что командующий Тёмной Стражей на Аргусе — наместник Незжар — не в состоянии открыть вход к Л’уре. Да, он пытается, но безуспешно.

Это я и имел ввиду: вряд ли какие-либо отголоски её песни прорывались из храма ранее. Но ладно, сформулировал я не совсем корректно, извиняюсь)

Хотя, на это могло повлиять ослабление защиты под напором Командующего и его попыток взломать защиту: защита понемногу ослабевала и некоторые ощущения стали прорываться - хз.

Отличная идея искать того, кто может летать в виде черного дымка и стелсится на уровне “бог”. Они определенно преуспеют )

Эм. Нет. Эредары знали наару уже довольно давно на момент предложения от Саргераса. Вот знали ли они про цикл - это вопрос.

Лайков: 1

Вот так номер. Пруф, пожалуйста!
В “Рождении Орды”, когда к Велену впервые обращается К’уре и появляется перед ним, Велен не знает что перед ним такое и задаёт логичный вопрос.

Статуэтки наару в Мак’ари.

Где они там?

Как минимум, наару дали древним эредарам Т’ууре.