Ток шоу “у Милахи” тема дня: Актуал уже не актуален, как быть?

Ребята, тема серьезная актуал перестал быть актуальным и скорей всего скоро будет финальный патч WOW и мы с ним попрощаемся, скорей бы. Иногда нужно вовремя отпустить, что бы двигаться дальше.

  • Как вы считаете близы смогут запустить новую игру?

  • Есть ли конкуренты у Близов которые могут сделать качественную игру?

  • или вов будет жить вечно?

Да, на мобилки.

Есть и те, кто уже сделали.

Будет жить до тех пор, пока остаются страдающие ностальгией супер фанаты.

2 лайка

поподробнее, где эт чудо?

Нет смысла отвечать, так как тут фекалиями закидают за упоминание любого проекта. Все про всё и сами знают.

3 лайка

Ну вот это было бы просто офигенно.
Только не “новую игру”. А сам вов.
Вообще не понимаю почему это до сих пор не сделано.

Это кто?

Запрет на закидывание фикалиями. Многие не в теме крутой игры…намекни хотя бы.

Учитывая, что ты спрашивал про просто “качественную”, а не конкурентную…то список может быть большим :slight_smile:
Но скорее всего это унылые “убийцы” вовки в лице тесо и финалки. Игры конечно качественные…но варкрафту не конкуренты.

Лайков: 1

Конкурентные и качественные в жанре ММО конечно же на русском языке.

Достаточно зайти на амазоновскую ммо и стартовую локацию с обучалкой и в вовку в шл-овскую стартлоку, разница ощутима сразу. Это я ещё в другие ммошки не заходил, но более чем уверен что это не только у амазона есть

Это про New world?

Как вариант да, лучше самому посмотреть чем слушать случайных людей, зачитывающих комменты со стима(и такие есть). У меня похожие ощущения когда только начал открывать для себя в вов, когда тот ещё был на восьми CD

Лайков: 1

Конечно нужно самому изучать, сейчас глянул в стиме, вроде не че такая, но русского языка нету.

Это пока минус для тех кто не может в англ или польский, да( Жене тоже непоиграть пока, но должны завезти, посмотрим как будет получаться с локализацией

Посмотрел ролики неплохо неплохо, надо щупать конечно. Учить анг яз :slight_smile:

Как вариант, главное не бояться, если стационарный зверек мощный то все будет нормально. Эмоции похожие на те, что когда-то были от вовки на 8 CD с дварфом с тибу на обложке, не то уже конечно в силу возраста, но есть свое “ах” и “где бы полазить”

или вов будет жить вечно?
HARCORE WILL NEVER DIE

Лайков: 1

Вов в нынешнем виде для меня умер. Хлтя, казалос бы, олежик, с него начал

Лайков: 1

не то десять символов

мне лень, расскажи, в чем разница? И зачем вообще нужны обучалки в таких ММО, достаточно показать, за что отвечают кнопки на экране и все.

Лайков: 1

Близы могут запустить новую игру и даже по слухам делают эти новые игры, но…ситуация сейчас в компании весьма мутная в связи с судами и текучкой кадров. Боюсь не до шедевров.
С другой стороны вот я смотрю на ХС и мне кажется что с ним всё нее просто хорошо, а отлично, хотя при Бене Броуде назад казалось что он очень скоро повторит судьбу ХОТС. Бквально Хартстоун восстал и прямо сейчас я жду запуска Наёмников.
В общем надежда есть.
Конкуренты у Близзард есть, давно и достаточно успешные. Даже учитывая что рынок ммо-рпг сейчас в принципе гораздо меньше чем 10 лет назад, на нем есть множество самых разных разработчиков.
Сколько игроков в приницпе готовы поиграть в ммо-рпг показывает как раз старт НВ. Миллион игроков пытался зайти на старте. Есть большой вопрос, сколько из них через месяц вернуться в свои старые проекты, откуда они пришли, а сколько останутся ну или совсем новые люди в ммо-жанре.
Сейчас есть куча игр с онлайном 50-100к и они живут себе и окупают содержание.
Вов будет жить до тех пор. пока в нём будет достаточно много игроков и пока на старт дополнения будет собираться миллионы старых фанатов, покупающих очередное дополнение.