Топик скатился во флуд, топик мёртв

Щас бы в интернете до сокращений докапываться, и в каких это гильдиях не приветствуется? В гильдии отсталых? Всем вообще плевать гильдия ты пишешь или ги, это может задевать только совсем отбитых

10 лайков

мат!! так страшно,ща кто нить матернётся и ты в обморок упадёшь.
Это лишь показывает что ты хочешь показать, что ты взрослый и адекватный, а не являешься таким, делая вид.
у нас тут 90% людей прибывает в параллельной реальности.

2 лайка

Форумчане которые не видят ничего плохого в мате и в этих наитупейших сокращениях напишите пожалуйста что не НЕ пойдете на ПВЕ сервер.С такими выродками да на одном сервере да еще вдруг в гильдии вместе состоять это как бы выразился форумчанин с ником “Типатого”:“Типа завшквар”.
Вот точно вам надо на ПВП а еще лучше к бусурманам.Тамошние игроки репорты пишут организованно и главное повод вы им дадите.
Автор желаю удачи в твоих начинаниях пусть и слишком рано,по моему мнению,гильдию собираешь.

2 лайка

Ну желаю тебе удачи не зашкварится, лол, она тебе понадобиться, потому что в игре все пишут сокращениями в основном, ну опять же если не отсталые

4 лайка

Готов ворваться ретком :sunglasses:

Тут некоторые уникумы говорят что у нас еще и “обзорщики” есть и даже умудряются кидать связывать количество просмотров их видео на ютубе с популярностью игры :smiley:

Хорошо, я постараюсь ответить полно и без троллинга. С последним не уверен, потому что речь идет о давно начавшейшейся и все еще идущей культурной революции наоборот, это когда обычное общение заменяется примитивным сленгом.

Насколько известно по некоторым “расследованиям”, сокращение “ги” приперлось в массы с серверов пираток и высоконравственной, “бесплатной” и изначально переведенной китайской игры Perfect World, где очень платежеспособное и безусловно знающее английский комьюнити варилось годами в своей среде, избегая таких странных мест как англо сервера самых разных игр, вроде UO, SWG, EVE, AO, EQ, DAOK, LA2, WOW, AOC. В общем то, “расследование” было совсем несложное, поскольку во всех этих играх подобного сокращения не было (даже на пиратках ла2, впрочем, там кланы), зато вся эта среда мутным потоком хлынула от туда когда началась массовая локализация всех популярных ммо. Где именно родилось выражение на пиратках или в PW доподлинно неизвестно, вероятно они взаимно обогатили друг друга. Зато оно стало маркером отличающее игрока старой школы от… всех остальных, поскольку старая школа во-первых, защищает свой устоявшийся десятилетиями (именно так) сленг, во-вторых, привыкла уважать слово гильдия (в отличии от вов, где это просто статик, в других, более суровых играх гильдия означает братство), и в-третьих, сопротивляется быдло сленгу из “нижних” слоев рунета, из-за чего постоянно вспыхивали войны с выходцами из таких замечательных игр как ПВ, ру аион, ойки и гыгыки (простите, Айка конечно) и другого широкоизвестного барах… м-м, шедевров азиатского игропрома, с донатом никак не влиящим на баланс.
За сим я, пожалуй, закончу курс обучения. Надеюсь некоторые предложения показались не слишком длинными.

3 лайка

Спасибо, поржал. Пеши исчо :rofl:

3 лайка

делить людей на группы, заниматься сегрегацией , притеснять по определённому признаку, тут и до нацизма не далеко, скажи, тебе нравятся евреи?

2 лайка

Отвечу вопросом на вопрос.А тебе нравятся человек который мочится на твой коврик?В лифте?Напишет на стене матерные слова в твоем подъезде?Ну или скажем “сходил в кино с твоей мамой”?Тут есть форумчане которые считают все это нормальным.И я желаю что бы эти форумчане сидели в своем мирке и не совались в мой.Вот там между собой они могут делать что угодно и “водить в кино” всех своих родственников или сокращать слова и выражения.
Но если читаю в чате как очередной любитель обойти антимат самовырожается то без колебаний пишу тикет и не один.

Во-первых, “твой” мирок ни разу не твой. Во-вторых, тебе дать ссылку на вов с ботами? Они и в данжики с тобой походят, и в рейды, и в кино сводят :rofl:

Лайков: 1

Вот все и выдали свою сущность…

Будем теперь знать кто есть кто.

Лайков: 1

Спс за инфу). Кстати я так всегда в чатах отвечаю (спс). Это значит, что я не оценил оказанной мне помощи или услуги? А если бы я написал Спасибо, то так больше отблагодарил? Когда вынужден что-то писать в чате из-за отсутствия возможности общаться через войс я всегда максимально сокращаю. В итоге количество символов в предложении можно сократить в 2-3 раза. А к примеру в пати в инсте если чето быстро нужно написать это сокращает время написания и соответственно ускоряет реагирование на ситуацию.

Лично я не пойду на пве сервер.

То есть сокращение это скандал! А называть выродками оппонентов это и есть признак “хорошего тона”?

Блин тебе бы в философы или в логики :grin: Это ж нужно умудриться от безобидного сокращения провести аналогию к писанию на коврик :grin:

2 лайка

Для кого-то это безобидное сокращение, а для кого-то нет.

Есть люди, для которых норма мочится и гадит в подъездах, теперь всем так нужно поступать?

Там чат, а тут форум (никто тебя не убьёт пока ты тут будешь писать “гильдия”)… Да и часто ты будучи в пати пишешь “ги” в чате во время боя?

Лайков: 1

Из одного сокращения ги раздули пару десятков постов. Это не мат, не оскорбление, а в моем понимании банальное сокращение. И если я его употребляю не значит, что завтра пойду концлагерь создавать

3 лайка

Вот для тех кто “не в теме” это просто сокращение, а для тех кто относиться к этому иначе это слово-маркер для уже упомянутой войны.
Речь не о количестве букв, а о том что за годы устоялся ряд сленговых терминов, являющихся калькой с английского, составляющих словарь ММО. Но внезапно из подвала вылезает толпа рашн комьюнити, которые подтираются этим словарем и с непринужденной наглостью начинает навязывать свой словарь, из своих игр, часто с молодежными, блатными и уличными терминами на русской основе. Это война за сленг, война за термины, а не какое-то там одиночное ги. Кстати, к ней полагается своя расшифровка с приветом из евро серверов: группа идиотов. Можно только порадоваться, что кто-то доволен быть частью такой группы.

Лайков: 1

Половина участников форума резко в безумие какое-то скатилась. Я сам не люблю сокращение “ги”, но тут оказывается распространено мнение о том, что вообще использовать в речи сокращения - признак плохого тона и вообще быдла и школоты.

Это ж какой-то феерический бред.

А вот это прям особенно.

3 лайка

Пожалуйста, нет. В скольких гильдиях не состоял - везде негативно относились к сокращениям вроде “ги”. Терпеть не могу вот это вот “ги”.

Я не понимаю, как можно, называть гильдию, на развитие которой потрачено столько сил, времени, энергии - “ги”. Это просто какое-то неуважение к себе и тем людям, которые в этом участвовали.

Ни разу не быдла. Просто мне видимо, приходилось больше времени вкладывать в развитие гильдии - сбор статика, фарм регов, помощь в одевании членов гильдии, проведение ивентов и тд. И вот после всего этого, у меня язык не повернется сказать “ги”.

Да, есть гильдии где всем на всех плевать - вот они достойны в моем представлении таких сокращений. Благо, в таких мне редко доводилось оказываться.

3 лайка

Очень во многих гильдиях такая тенденция негативно относиться к нынешнему слову “Ги” и называли эти “Ги” как “Группа идиотов” . А таких людей кто называл слово гильдия просто кикали из гильдии.

2 лайка

Скажи америкосам, что если они пишут usa или us , то они не уважают свою страну :grin:

2 лайка