Тоска по ваниле и что не так с БК классик

Прошло больше месяца, играю не особо часто, вкачал за орду шаму до 68 и тут ловлю себя на мысли , что не то. Не то я ожидал от БК. Все слишком быстро, прям как в ретейле. Идешь сметаешь все на своем пути. Занятий да очень много, казалось че ныть, сиди да играй. Короче хочу фреш ванилы, обязательно бы поиграл. Пока что смешанные чувства от этого БК. Предлагаю в этой теме каждому кто согласен с тем что БК странный ,описать что его не устраивает.
Прикреплю данный пост для тех кто кайфует от старого мира
h ttps://imgur.com/gallery/mIAqUQA

Лайков: 25

Прокачка очень долгая тут тоже, но да, это не классика, дух игры не тот, я вообще за то чтоб сразу бы лича и все довольны будут, пиратки опустеют и 2-3 новых сервера бы открыли под завязку

Лайков: 6

Так это тот же актуал, только без мификов и рбг. Чего там делать

Лайков: 14

Пусть 3.0 лич делают тогда и опустеет, а так, ну дурачки пойдут на такую же платную пиратку, если их большинство, ну что ж. Платить за 335 когда такие же сервера существуют бесплатно на добровольных донатах это бред. Единственное отличие от пираток в таком случае это только наличие активной реги тройки и пятерки

по поводу прокачки. В препатче шаман энх с 43 лвл просто со скорость пули у меня апнулся до 60, я даже не понял ничего, так что там фикс серьезный. Я вспоминал как я потел на ваниле качая приста и паладина, это был целый путь просто длинною в 2-3 месяца .

2 симпатии

Порезали количество опыта для лвлапа на 20 или на 30 процентов и апнули опыт за квесты на 30 процентов. Дополнительно еще подняли экспу за квесты в данжи и докинули квестов в локации. И вроде эксп за мобов тоже апнули, не помню.

Но лично я не вижу ничего плохого в такой прокачке, более быстрой. Возможно, потому, что я апалась в препатче без бустов, и мне надо было срочно взять 60 (да, я хотела в портал вместе со всеми и я сделала это). В бк есть и гораздо более неприятные штуки для альтов, те же репы и преквесты, так что заморочек и так хватает. А если бы их еще и качать приходилось как в ванилле, это была бы жесть. Да и в самом бк довольно медленный кач - у меня ушло полторы недели на 70, столько же, сколько на 1-60, и я играла реально много.

Лайков: 1

то есть, вы утверждаете, что только дурачки перейдут с пиратки, где в шопе продаются эпики за все деньги мира, присутствует теневой донат и рисовки, на честный серв с ценой в 1 обед за месяц игры?

Лайков: 15

У многих на этих пиратках стоят персы по 10 лет.

Вы плохо знаете тему пираток, как и те, кто ваш пост залайкал) Изучите это поприще лучше, а потом пишите про рисовки и теневой донат
Если тот же теневой донат выстрелил из известных только на элизиуме, не значит что везде такое есть)
Зато здесь РМТ и ВТС больше чем обычного ЛФГ, это по вашему хорошо? Вы наверное офигеете, но на каком-нибудь хромикрафте люди действительно играют в игру, а не в ВТС)

Ну и как человек выше сказал, есть эти же 335 пиратки на которых чары стоят по 10 лет

Лайков: 9

Я провел много лет на пиратках другой популярной ммо. Ситуация на пиратках, в целом, похожая. Их делают, чтобы максимально фармить валюту с людей. А когда делал попытку поиграть на каком-то популярном (в те годы) серве вов, в шопе был и фростморн, и все что угодно. То, что вы очень уверенны в какой-то современной приватке, не делает ее святой. А сколько людей перешли на офу, потому что их забанили и саппорт просто игнорит? Играть на пиратке - это не уважать свое время, имхо. Про чаров по 10 лет, ок. Жаль только время. Но лучше бы наслаждаться игрой в игру, а не чахнуть над этим добром до конца. Это как держаться за хату в регионах, которая мешает переехать в центр. За эти 10 лет там болото образовалось, поди. Но люди разные бывают. Кто-то останется, кто-то пойдет на офу

4 симпатии

Донат шоп близов вышел из чата.

Лайков: 9

Хм, купить пета или купить шм, даже не знаю.

За год до запуска бк решили поиграть на пиратке, потестить так сказать, докачались до Вьетнама и бросили но суть не в этом, на сайте там вообще полный магазин с лутом был от маунтов до эпиков и разных услуг.

Лайков: 5

Времена меняются. Категорично мыслить тоже нельзя. Темболее когда в любом языке программирования изменения происходят не один раз за год. Есть разные проекты, как и разные девы. Есть как сирус - с кастомным контентом, доп гриндом и кучей вещей в донатшопе, проект ориентированы в первую очередь на прибыль и имеющий нехилую монетизацию. Тем не менее, даже если посмотреть на их творчество - они ведь смогли конвертировать бк контент под лича и построить кастомные стартовые локации для личевских гоблинов воргенов и пр. рас, а так же расовые активные и пассивные абилки к ним? Смогли ведь? Смогли. Это только пример одного проекта который знаком многим по контекстной рекламе в рунете). В 2017 был открыт хороший, уже близзлайк но 2.4.3 бк сервер под названием outland, где из изменений от близзлайка бк только дуалспек и раздувание пула сервера до 12 тыс онлайна(может преувеличение, сайтом можно манипулировать по всякому, админки нет у меня), но тем не менее ты мог точно первые полгода играть 5х5 до 2200 на одном этом сервере. Даже вот есть вармейн, там есть не только у меня чары, которым по 10 лет и которые так же стоят на этом 335 близзлайке, только заходи да играй. А здесь что. Ну сохранилось у меня 3 60х чара на уже сдохшем реалме, притом что когда начинал он изначально был на том же уровне что и другие топ еу сервера. Здесь же, мало того, что сегодня близзард попросту не в состоянии ни во что большее чем выкатить такие же пиратки на патче макс версии, но и обеспечить играбельные сервера. Так и какой толк мне с этих 3 60х? Ну закину я 60$ чтобы трансфернуть их чтобы поиграть 2 мес а потом снова трансферить, притом что это будет такая же платная 335 пиратка, где от близзард одно название? Вот какой толк если близзард сейчас это только название не имеющее под собой почти ничего? Времена действительно меняются

Лайков: 13

У близзов довольно лайтовый донат шоп, имхо. По большей части он конечный, за исключением нескольких услуг, и каждый день ты ими все равно не будешь пользоваться. Апнуть персонажа до 50 - это не то же самое, что купить себе эпиков. Маунты? Не смешите меня! В актуале миллион маунтов, этой проблемы не существует. В бкк услуга единичная, кроме трансфера, ящерица - тоже не проблема, она не летает, она не дает автоматически скилл, а ведь в верховой езде проблемно купить именно скилл, не самого маунта.

Лайков: 1

Донат шоп >жетон > буст по рейдам с передачей шмота.

Вот тебе и такой же донат, немного с костылями но суть не меняет.

А тебя вообще не смущает что в игре с подпиской у нас в принципе есть донат шоп?

Лайков: 8

А я за то, чтобы сразу панданию накатили - лучший аддон и все довольны будут

Как оказалось, бтв, сегодня близзард не умеют даже обеспечить комфортную игру на собственных серверах, при которой я из своего кармана помимо подписки должен решать эту проблему, но никак не те, кому я плачу абонентку за услугу. Вот где потерянное действительно время так прокачка шамана 3им чаром на классике под бк 2.4.3 с подпиской

2 симпатии

Я бы сказала, что это не “немного костыли”, а довольно сильные и времязатратные заморочки. Плюс я не в курсе, что там по расценкам на бусты и шансам на выпадение нужной шмотки (может дропнуться и ненужный хлам). В любом случае, бустинг - это уже отношения между игроками, по сути услуга за голду. Тебе не нравится, что есть способ легально купить голду. Я лично считаю, что это не так уж плохо, особенно если учесть, что рмт был всегда, окончательно его не убьешь, и это хоть какой-то способ с ним справиться. Плюс жетон дает возможность фармящим людям платить за подписку голдой, и это отличная штука.

Нет. Полтора маунта и полтора пета, несколько услуг, которыми я не пользуюсь, и жетон, который я не покупаю, мне играть не мешают.

3 симпатии

Суть в том что как ни парадоксально но пиратки в плане высасывания денег чеснее чем близы.

Лайков: 10

Неистово плюсую! (С)