Требуется помощь опытных фрост магов 8.3

 Здравствуйте, господа, маги!

 Я весь БФА (и конец Легиона) сидел на АДК и устал. Решил я вспомнить про своего мага (за которого почти совсем не играл: апнутый за жетон в Легионе) и мне крайне понравилась специализация фроста, но из-за критической нехватки опыта за мага мне требуется Ваша поддержка, как опытных завсегдатаев форума.
 Сразу скажу: я немного **посмотрел прошлые подобные темы** на форуме и до конца не разобрался в тонкостях, поэтому решил создать отдельную тему для поиска ответов на интересующие меня вопросы.
 Пишу со своего АДК т.к. нет смысла показывать мага из-за отсутствия практически всего (ник Луннаятварь). Играю за него 3-й день... илвл 442. Я **пвп** игрок и требуются хорошие советы на арену, рейт аж целых 1000! Вопросы:

 1. Как **жить** на арене? - Если выходит тима НЕ тупых 2ДД я живу ~15 секунд... мне просто ломают кабину сразу после темпорала. Щит лопается в пару ударов; кольцо мало; глыбу использую когда надо помолиться перед смертью; целых 2 блинка не дают супер преимущества, а лишь немного дают отсрочку кладбону. Особенно проблемы с Рогами, Хантами, другими Магами, иногда с ДХ. Я подозреваю, что когда я одену мага в ~465 меня также будут взрывать, но на пару секунд попозже. Мой напарник пЕлодин и не получается меня сейвить. Когда он играет как хил, а не ДД (он за пЕлодина не хилил) - я живу значительно дольше, но там встревают другие проблемы;
 1.1. Как дамажить **если** играют по мне? - Я собираю первый кик/второй и за время моего простоя мне только и остаётся водить хороводы с просадкой урона и потом летят новые кики. Одними моменталками противника не положить;
 1.2. Как правильно **фокусить** в сетапе хил+дд vs хил+дд? - В таком противостоянии я живу дольше и зачастую просаживаю 1 таргет, но когда начинается хоровод я теряюсь и не знаю что делать. **Стоит ли** стоять как лок в центре и фокусить просто то, что выходит из-за угла?
 2. Какие **сущности** впихнуть? - У меня стоит Тигель в мажоре. В малых стоит вздох; раздор(для версы); свободная (ещё не открыл);
 3. **По статам** я так понял собирать: Инта>Хаст>Искусность(зачем если я не успеваю толком настакать сосульки)>всё остальное;
 4. Какую чарку **лучше** использовать для оружия на хаст или инту?;
 5. Лучшие **триньки** 8.3 для фрост мага;
 6. Есть ли хорошие фрост маги, которых **можно посмотреть** на твиче/ютубе?;
 7. Посоветуйте хорошие и действительно **полезные аддоны** для Фрост мага.

 З.Ы. Букаф много, но и вопросы подробно расписаны.
 З.Ы.Ы. С некоторыми пунктами я ознакомился с гайдом на вовхеде.
 З.Ы.Ы.Ы. Большое спасибо за качественные и хорошие советы, которые появятся в данной теме!
Лайков: 1

Это читать тяжело - отформатируй текст нормально :slight_smile:

И что мне сделать?

ya dumau ne stoit tebe za frosta gamat

2 лайка

Тоже так думаю, но так и манит чертовка :heart_eyes:! Вдруг у меня получится понять данный спек.

надеюсь найдется учитель, который сможет все разжевать, потому что мне тоже интересно. всеми спеками пытался играться, и во всех я дно. а гайды вовхеда и айсивейнс, конечно, хорошие, но не помогают

У вас какая-то “мёртвая” ветка форума, вот в нашей мёртвой ветке за пару часов точно бы отписались знатоки. Пока самый лучший совет - бросать к черту этого мага и дальше пылесосить народ на АДК.

если, конечно, тебе весело на нем пылесосить, то дерзай, но ты же устал от него. я вот тоже от мага устаю очень, особенно когда не могу даже на локалках выжить под толпой мобов, но мысли о раскачке нового чара меня в такую депрессию вводят

Пылесосить всегда весело :innocent: , но АДК у меня доведен до автоматизма. Иногда хочется немного отвлечься на что-то другое.

Я это тоже почувствовал на маге. Буквально 3-4 моба и начинаются проблемы (если мобы только не прошлых дополнений). За ДК таких проблем никогда не чувствовал, а наоборот собираешь всю поляну (в том числе в видениях) и под релаксирующую музыку заливаешь всю толпу, параллельно отхиливаясь на фулл с трупов.

Просто у тебя вопрос по фрост магу, который сейчас мягко говоря не популярный спек, так еще и по аренам за него, а это комбо. Вот например я мог бы что-нибудь посоветовать в пве, но в пвп разбираюсь слабо и знаю только то, что в 8.1-8.2 на рбг всегда хотели фаермага, а не фроста. Хз как сейчас и на аренах :smiley:

С дх/ДК людям на что то подобное мага и роги играть противопоказано, слишком сложные механики…

2 лайка