ТТ монк

Беда в том, что для каждой леги пишут нужны разные статы. Хаста для слезы вообще бесполезна.
И у меня с дамагом вечные беды. Не знаю, бывает ли у кого такое, но у меня частенько зажевывает гкд и я хотел три лапы, а ударил четыре, потому что активно жму кнопку, а если жать только три раза под каждый удар, то теряется время. Особенно часто это бывает при сборе хасты или гере. Возможно дело в пинге.

Кстати, как получается больше дпс/полезности? Если жмякать 3 лапы и нокаутирующий или нокаутируюй после каждой лапы?

Вопросы тупые у меня, просто мне очень нарвится монк, но я нигд ене могу найти нормальный русскоязычный гайд :frowning:

Лайков: 1

Ну хаста в ключах не бесполезна как минимум потому, что реагировать на входящий урон станет проще. И ты в любом случае будешь играть с талантом на сгущающийся туман. Просто потому что он самый эффективный. У тебя просто так от увса бустится окутывающий, который ест много маны. А ты его взял и продлил.
Ну мы всё-таки хилы. Четыре лапы или три, тут уж особо роли не играет на самом деле. Это такая погрешность, что можно забить.

У меня 20% хасты, я жму кнопку в удар, там же гкд все равно не даст нажать лишний раз. А значит и клацать смысла особо нет. Если у тебя нажимается 4, то это пинг. Но проще тогда уж 3 раза лапу нажать и нокаут сразу.

В теории, больше полезности по депсу будет, есть ты будешь жать только увс-нокаут-увс-нокаут. Ну мб лапку прожимать чтобы гкд не простаивало. Но я не парюсь и жму по настроению, как выше писал.
Обычно могу с нокаута начать бить.

Тип нокаут, увс, нокаут. Если увс не откатывается, то лапку, лапку, нокаут. Я просто особо не надеюсь на откат увса. Мы же ещё хотки всегда раскидываем, диспелим и прочее. За это время увс откатывается. И норм.

Но в идеальных условиях ты жмёшь только увс-нокаут. На практике ты спокойной сдаёшь нокаут как получится. Иногда подгадываешь под громочай.
Тип нокаут-чай-увс-лапку (журавля) -увс-нокаут-увс. Вообще я журавль чаще спамлю, даже когда это не очень эффективно. Я привык прерывать каст лучика или купель журавлём. Когда я бегаю туда-сюда из луж, то стараюсь прожимать журавля чтобы лишний раз подамажить. Например, журавль может достать до мвезалы, когла он ударяет по платформе в мили. Я убегаю крутясь, а пока он там ударяет руками я кастую молнию. Все равно делать нечего.

Мы от урона общего наносим дай Б-г половину от урона танка. И наш урон сильно зависит от группы. Кдг туда, гкд сюда, все дела.

Начал хилить через дамаг ТТ еще в БФА, когда был баг с порчей скорости и бесконечным желтым туманом. Тут как завезли легу монастырские знания обрадовался. Если кому надо можете разобрать логи у меня (вроде как не плохие) как хилить через милидпс. Минус леги только то что иногда хилка с удара идет не в самого раненого союзника, а в кого то друго (китайский рандом, который мы любим).
Однако в ключах хилю только через вторую легу (слеза или как там ее), 2 гром пойла и статую, так как обычно приходиться больше стоять в рендже, так как у миликов все в каком нибудь гумне. По мане проседается намного больше, но и мгновенный отхил лучше.

Ну вот кому как.
В мили просто надо стоять за жoпой моба, который кливает в танка.
И в целом всё. Иногда есть аоешки вокруг, как в тризне треш, но их пара мобов на все данжи кастует.

Я просто хз что в рендже делать, если ты всё тоже самое можешь юзать из мили не теряя в депсе, а чаще всего и профита больше получая. Да даже аое стан можно без лишних движений кастовать.

Лайков: 1

А можно ли спросить? 2 вопроса, 1) отхил купели стакается, если на цели желтая и зеленая хотка? и 2) желтая хотка бафает зеленую при тиках? просто я вижу юзы купели как накидывания доток первым этапом, а закрывать это все купелью

Ничего не понятно, что ты имеешь в виду.
Мастери срабатывает сразу, как только ты повесишь хотку или похилишь кого-то.
Тип, кастуешь окутывающий, кастуешь заживляющий. Мастери прокает 2 раза, окутывающий должен бафать заживляющий, было бы странным, если бы не бафал. Я на манекенах не проверял, потому что смысла то и нет. заживляющий сам по себе ничего не хилит. он нужен для клива.
просто если ты кастуешь купель до того, как повесишь хотку, то мастери прокнет на х2.
Остаточные хотки от купели, понятное дело, ничего не хилят, это просто баф. Так же хоты не триггирят мастери при тиках. Ни окутывающий, ни заживляющий.

Если ты кастуешь на себя и цель зелёную хотку, а потом даёшь оживить, то мастери триггернётся только 3 раза Под купелью 6 раз. От клива оживить мастери не прокнет на вторую цель с зелёной хоткой.

Единственная неочевидная вещь, которая не написана в игре - это то. что лучик тоже может триггернуть мастери пока тикает.
т.е он триггерится примерно раз в 10 тиков.

1 раз с первой хотки на меня, второй раз с хотки на цель, и 3 раз с Вивика, не понимаю, откуда 6 с купелью

Купель даёт двойной прок мастери. По-сути не 3, а 6.

Вот, смотри.
Действия какие:

  1. Купель
  2. Хотку на себя и 2-ю цель
  3. Один каст оживить

В итоге имеем 6 проков мастери от 2 хоток и 1 оживить.
Тип главный каст и 2 клива по зелёным хоткам. Считатет как 3 оживить.

Ну сам попробуй на манекене чекнуть. закрывать хоты купелью не имеет смысла. Она не так работает.

На ней буквально так и написано. Туманный поток регенит хепсы дважы. Туманый поток триггерится в момент наложения. и всё.

6 проков мастери с купелью. https://media.discordapp.net/attachments/412577701912772623/811389858781462538/unknown.png

Один каст оживить. https://media.discordapp.net/attachments/412577701912772623/811390157504249856/unknown.png

тоесть пока висит баф с купели, мастери прокает х2? с туманов и оживить

https://ru.wowhead.com/spell=191837/купель-сущности

<:^)

Либо тупой, либо лыжи кривые, но я читаю и вижу, что с каждого тика купели(а их 3 за каст) идет отхил самого тика и +х2 мастери? итого 3 тика и 6 мастери… кажется я все усложняю

Тиков чего?
Тики с хот не триггерят мастери.
Мастери срабатывает в момент наложения. Купель мастери не триггерит. Она её бафает.

Там же рям в тултипе написано. Зайди в игру и потыкай кнопки, лол.
Потому что мои полномочия всё.

а можно твой профиль Вуду получить?)
а то больно сильно понравился)

Да там в целом стандартная панелька с текстурой >you are beautiful и самые логичные на мой взгляд цвета для диспелов

https://media.discordapp.net/attachments/412577701912772623/811729634206679050/unknown.png

с этой викаурой:
https://wago.io/n9Cki_d5E
В целом, туда можно что угодно запихнуть. Я дополнительно накрутил баф триньки с Келя, которая перья и отвар некров.

И в общем-то всё. Единственное что - у меня везде есть галочка на порядок групп, чтобы всегда был танк-хил-депсы.
Я просто сторонник того, что лучше запарится на минут 15 и сделать самому всё под себя. Потому что у меня те же болезни имеют цвет друида, лол. Только цвет текста зелёный.

А хоты просто внизу болтаются.
https://media.discordapp.net/attachments/412577701912772623/811731859683147776/unknown.png

Лайков: 1

спасибо большое

Если честно жесть, я то думал хилишь людей и все нормально, а это целая наука, ддшником быть проще(

в правильных руках как бы и монк хилл заиграет.
монк не слабый хилл. достаточно иметь 1 инер и все) Единственный минус в пве это надо иметь 3 леги раскаченные и уметь играть в 2 билдак. Тогда монк может конкурировать с ,элитой как пал или дц)

Рейдер ио - тт Хилов в несколько раз меньше остальных хил спеков (ршамы, дц, рдру, хпалов)
Пвп-лидерборд - там около 20 человек в тройке, когда , к примеру, паладинов раз в 30 больше

Конкуренция, ага кулсторибоб

Лайков: 1

я говорю только о том, что в правильных руках(прямых рука ) монк в состояние в пве контенте перехилить палов или дц. понятное дело если ты никогда не играл на монке и не знаешь всех фишек,то ты будешь просто обузой в рейде, а есть такие как я , которые играю только на 1 классе уже много лет и могут конкурировать с палами и дц . не говорю прям топ 1 по хпс,а не отставать от S классов хилов