Убили удобство общения в лаунчере 😡

Стало неудобно общаться в чате лаунчера, увеличили шрифт сглаживание хорошо, но удобство использования убили :rage:

Раньше: запускаешь игру, открываешь в лаунчере раздел Общение, приходит новое сообщение - мигает иконка лаучера на панельке задач - тыкаешь мышкой по иконке и общаешься.

Сейчас: запускаешь игру, открываешь в лаунчере “Чаты и группы”, появляется дополнительное окно, пришло новое сообщение - видно лишь мигание, но нету кол-ва сообщений, одиночный клик мышкой уже не сработает, надо навести мышкой и выбрать второе окно лаунчера.

На месте руководителя отдела разработки лаунчера я бы спросил у дизайнера интерфейса “А зачем общение в новом окне? Что там в обычном лаунчере пользователи могут делать 99% времени после нажатия кнопки играть?”. Единственное зачем нужен лаунчер после запуска игры - это общаться с друзьями по battle.net, это же так логично и понятно всем - как можно допускать такую ошибку проектирования?

В старой версии всё было идеально для общения, вкладки “Игры” и “Общение”, всё. Просто красиво и удобно.

2 лайка

Ну это все хорошо, но при чем тут техническая поддержка? Вносите свои предложения через игру.

Уже внёс, здесь хочу обсудить, может быть я не прав и по-новому стало удобнее для большинства, а если большинство согласятся со мной - этой темой будет лишний повод завалить саппорт требованием вернуть как было без нового окна

Ну обсуждать - это общий раздел форума. В этой ветке мало людей.

Лайков: 1

Новый лаунчер :poop:, обсуждение можно закрывать.

3 лайка

Какой ты грубый!!)

Товарищи, я нашёл способ вернуть лаунчеру прежнее удобство:
В лаунчере сверху слева открываем настройки, на первой же странице третий выпадающий список “При нажатии на [X] (закрыть окно)” выбираем опцию “Свернуть приложение battle.net в область уведомлений”.

Потом как обычно открываем окно чата, а в основном лаунчере нажимаем на крестик закрытия, итого остаётся только одно окно с чатом. А чтобы снова открыть лаунчер - один раз кликнуть по иконке в трее.

Надеюсь все таки прислушаются к отзывам и вернут старый чатик, новый без автооткрытия неудобен, но тема и правда больше для общего раздела, там и людей побольше.

У меня почему то новый лаунчер стал дольше грузить эту внутреннюю вкладку с новостями. Зачем?