Убогая кастомизация

Собственно решил я создать друида для Орды ну создал себе зандаларку и что я увидел что в игре которая стоит почти десять тысяч в год с каждого игорька нет элементарной вариативности и кастомизации
Да у той же зандаларки есть типо другие шкурки форм но вот сами эффекты способностей их название в талантах и книге способностей это все тот же калдорайский кенарийский сеттинг друидизма с Элуной
То есть за десять тысяч в год вместо условного полноценного диноманта ака тролльского друида со своей кастомизацией описания и внешних эффектов способностей мы получаем того же самого ночного эльфа просто в другой шкурке
И вот эти типо другие формы просто подчеркивают убогость того же диноманта стреляющего астральными лучами совуха и имеющего татуировку Элуны
И это аналогично для любого подобного разделения класса что паладины что шаманы что друиды все одно и тоже

13 лайков

Иконки и описание способностей меняется макросом.
Удар когтями - он и есть удар когтями. “Кусь” - и есть “кусь”.

И уж точне не друидам жаловаться на кастомизацию.

4 лайка

Читаю описание способностей
ИЗБРАННИК ЭЛУНЫ
МОЩЬ ЭЛУНЫ
ЛУНЫ БЛИЗНЕЦЫ
все формы с татуировкой Элуны
вся анимация способностей копирка с ЛУННОГО СОВУХА
Это супер халтурно и убого пойди посмотри на кастомизацию в том же ТЕСО
А мне эта убогая копирка подчеркнутая типо новыми формами испортила всякое желание играть той же ночной эльфийкой только не в полностью аутентичной шкурке троллихи

6 лайков

да поднимался уже вопрос не раз. в сети полно фанатских концепт-артов для каждого класса, но близзард такую колоссальную работу проделывать не будет. тут по 5 лет ждёшь чтобы они одну форму перерисовали и 2 причёски добавили, которые просто позаимствованы у другой расы.

5 лайков

А ведь действительно, надувательство …
:face_with_monocle:
Эта тема должна называться по-другому!11

Сейчас играю троллихой шаманкой поставил покупной символ заменяющий волков на ящеров и что ты думаешь вызываю этих ящеров а они рычат и подвывают так же как базовые волки
Оло блозард не хотите делать новые классы расширяйте кастомизацию и вариативность уже имеющихся чтобы мои ящеры не выли как волки и зандалары не стреляли лучами Элуны

11 лайков

))это новый уровень лени!

тут конечно спорный момент. где-то мелькала инфа, что эти облезные совы своего рода изгои и поклоняются Элуне.

Они по всему своему облику и повадкам обычные арракоа однако каким образом арракоа занесло на Азерот более десяти тысяч лет назад и зандалары их не просто увидели а научились в них обращаться это очередная загадка

но с араккоа у них ничего общего. скорее всего и тут было лень придумать оригинальную модельку, поэтому запихнули плешавого араккоа.

Так, ну ка не оскорблять великолепную форму!

Лайков: 1

А я вот тролль в шкурке ночной эльфийки, мне по кайфу. Расовая абилка: флекс по Рикардо-Милосовски.

Что ж с людьми творится…Это игромех. Если каждую расу приближать к их родному “канону” класса, то эти самые диноманты будут похожи скорее на хантов, с нотками шаманизма, чем на друлей.

Обычные же тролли-шаманы, вместо управления стихиями, будут скакать с бубном в одной руке, барабаном в другой, попутно напевая молитву своему Лоа, и кидаться спеллами чернокнижников, вместо “выброса лавы” :face_with_monocle:

Тролли-жрецы, вместо того, чтобы исцелять союзников светом, будут поить их отварами из каких-нибудь лап мурлока и так далее.

Как можно понять, выполнять такую работу куда сложнее, чем ввести пару символов, или даже ввести новый класс. :neutral_face:

2 лайка

Просто представь себе десять тысяч в год с каждого игорька десять тысяч

Представляю. Я даже согласен с тем, что такая вариативность очень зашла бы игрокам, но я стараюсь смотреть на вещи трезво. Очень сложно и затратно выйдет расширить игру до таких масштабов, как вы, (или даже я) хотели бы видеть в этой самой игре.

Как пример: делают расу зандаларов. К этой расе нужно подогнать 10 стандартных классов (тот же диномант по лору дико отличается от друида, практически новый класс), к каждому из этих классов придумать по новому названию и оформлению скилла, рассказать историю этого “подкласса”, сделать парочку квестов и много чего другого.
Реализовать это куда сложнее, чем кажется.

Лайков: 1

Обычные же тролли-шаманы, вместо управления стихиями, будут скакать с бубном в одной руке, барабаном в другой, попутно напевая молитву своему Лоа, и кидаться спеллами чернокнижников, вместо “выброса лавы” :face_with_monocle:

Тролли-жрецы, вместо того, чтобы исцелять союзников светом, будут поить их отварами из каких-нибудь лап мурлока и так далее.

Это же восхитительно!

Лайков: 1

А я никак не могу смириться что облик совуха женщины не отличается от облика мужчины :frowning:

А шо там менять то? Игромех же дефолтный. Они могут канеш упороться и одному классу уделить тонну времени и бабла, подстроив его под всевозможные расы, только вот что поменяется от этого у других? У мага например. Вместо условно какого-нибудь “огненного шара” будет “зандаларский огненный шар” или чо? Или пламя феникса переименуют в пламя трицератопса какого-нибудь?

“Гнев лоа”

“Яростное пламя”
Ну и т.д. придумать можно, но гайды писать будет в разы сложнее, кстати :thinking:

Эт вообще какие-то абстрактные понятия, которые каждой второй абилке можно приписать лул. Яростное пламя так еще и любому расоклассоспеку у которого есть абилка связанная с огнем. Или шо, у зандаларов и всех остальных рас огненный шар эт буквально не огненный шар? Или ледяная стрела. Ну нет, назовем ее “сосулька тиранозавра”, добавим соответствующий рык при касте и прям игра новыми красками заиграет.

2 лайка

Внезапно да.

Может, об этом будут думать те,кто за это денежку получает?
Хотя энтузиасты подумали и расписали за всех существующих паладинов, по-моему. Ссылку смогу из дома скинуть позже, но ты сам можешь в гугле вбить и найти.
То есть варианты-то есть, вопрос в целесообразности для близзов.
Я, как игрок, её вижу,ты нет, близзы тоже нет. Ну как бы играем в то, что есть, подключая фантазию.
Хотя, если брать тот же свтор, там абилки у зеркальных классов имеют разные названия и анимации. Но разделение именно по сторонам идет (классы империи и классы республики). А в вов даже такого не подвезли изначально,че ж поделать.

5 лайков