Уголок сливов и спойлеров

Кхм, они серьезно думали, что смогут убить Си во время осады? Похоже все еще хуже, чем я думала

P.s. Сейчас агрессивного вождя нет, Тиранде это сильно помогло?

Лайков: 1

Слишком неочевидный результат, учитывая то, что этот вождь как раз славится способностью действовать в тенях (читай убежать, если будет горячо) и полководческими талантами в целом + не стеснен всякой “ерундой” вроде морали и чести.

Лайков: 1

Платить и каяться?

5 лайков

Там, похоже, это так не работает. Вон Вайтмейн веровала в Свет до одури, а все равно попала в плохое место после смерти. Скорее всего, пока босса Сильваны на эпики не попилим, не будет вариантов с хорошим посмертием для андедов.

И молиться)

Я бы на это посмотрела))

Конечно, в справедливом мире розовых поней проблема всегда только в тебе самом. Нет никаких предрассудков и предубеждений, нет религиозных фанатиков, нет обиженных Плетью, для которых каждый неживой - враг и должен быть уничтожен. Вон, батя Лили Восс собственную дочурку на шпили хотел отправить, она мне все уши прожужжала вселенской несправедливостью. И послов Сильваны никто не упокаивал, сами заблудились, через 20 лет найдутся.

Если Варкрафт превратился окончательно в мир розовых поней, то так уж и быть, мне придется с вами согласиться, проблема исключительно в нежити, а так достаточно только захотеть, чтобы все было хорошо и все будет хорошо.

5 лайков

Ну Сильвана по мнению многих должна придерживаться политики Альянса

Нет, они шли, зная, что убить существо с такой сюжетной броней не будет возможным.

Сильвана успела умереть? И какое кому дело до какой-то там жрицы?

Да хоть на поклон к наару идти, благо те могут отправить тебя прямиком в Свет.

Скажи это Гаритосу, самому известному(наверное) расисту Азерота, который не любит ни эльфов, ни нежить, но с которым тем не менее банши смогла наладить контакт лишь для того, чтобы убить его.

одобряет :smirk:

Правда. Живите по правде/

Лайков: 1

Ну все-таки контакт она налаживала не для этого. А для того, чтобы отбить Лордерон у дредлордов. А потом просто устранила за ненадобностью.

3 лайка

Одернуть Генна - это не околозлодейский твист. Жесткости ему порой не хватает, но у Андуина другой характер. Люди сами выдумывают себе какой-то идеал короля Штормграда, а когда Андуин не соответствует их желаниям, почему-то расстраиваются.

Если бы да кабы. По факту он сделал все, чтобы эта МакГора состоялась.

Тогда это будет не Андуин.

Он не идеальный. Как минимум, потому что ошибался не раз в этой войне и не все его приказы воспринимаются как должное. Куда еще расчетливости? Одной открытой дверью тюрьмы он закончил войну. Один раз помог Мойре - ДЧЖ преданы Альянсу. И т.д.

Выиграл? А кто проиграл? И в чем заключается победа?

Что-то мне это напоминает, такое уже пару раз было, но на 4 раз Орда точно изменится.

Между дипломатичностью и наивностью есть большая разница и Андуин именно наивный, он не понимает, что это не Сильвана силой гнала Орду на войну, и не Сильвана устроила резню в ЯЛ и Бреннадаме. Андуин искренне верит, что проблема исключительно в личности Вождя, а это далеко не так.

Есть только две крайности, либо наивный дурачок, либо злодей?

5 лайков

Главное-верить.
Вот Андуин верит, он хороший мальчик.
А ты, Зума, нет. Шейм он ю.

Лайков: 1

Персонажи могут и должны меняться под давлением обстоятельств/событий/и т.д. И я не говорю кардинальной смене взглядов (хотя и такое бывает, но редко и надо уметь это хорошо обыграть).

Да, чисто объективно, он ошибался (и ошибается до сих пор), но нам его подают как идеального. Все его решения правильные.

Рассчетливость от слова рассчет, а в действиях Андуина его нет. Он просто делает все ради дружбы-жвачки и у него все получается. Так и хочется спросить: У нас точно не диснеевский мультик?
Имхо.

6 лайков

Но формулировка “выиграл войну” здесь явно излишняя. Тем более, что стороны только подписали соглашение о прекращении огня. Ни о каких территориальных уступках и т.д. речи не идет. Так что никакой победы (в отличие от ОО 1.0). Правильнее будет сказать, что он сделал все, чтобы остановить войну. И преуспел в этом.

Что-то вы сами его в какую-то крайность завели. У него не всегда получается добиваться мира, у него умирали солдаты, на него зла Тиранда( он мог спокойно ей сказать, что для мести сейчас не время и ей лучше начать думать о своем ЖИВОМ народе, а не о мести за потерянное), Андуин просто пытается делать все по своему какому-то внутренному кодексу и сценаристы легко бы из него что-то сделали, если показали его эти внутренние муки
P.S. у меня внутренняя радость, что обсуждают Андуина

Проблема в том, что Андуин не может что-то сделать неправильно. У него сразу кости болеть начинают, когда он неправильно поступить собирается. С таким детектором легко быть праведным.

2 лайка

А все из за Гароша…

Он не плохой персонаж и многим он не то что нравится но от него ждут развития и взросления.Одно дело когда мы его искали в пандарии и он тусил с пандами а сейчас он король и лидер Альянса.А в Альянсе не одни люди(Штормград) все таки.

Лайков: 1