Угомоните свое ЧСВ

С вводом лича пришла огромная толпа народу с пираток и принесли свое понятие “гс” к нам. Ладно, черт с ними.
Каждого спрашиваю, как измерить гс, что за аддон. И знаете что? Ни одного ответа. Ни один из этих людей, кого спрашиваю за какие то 3300 или 3500 гс не удосужился ответить, а как собственно то измерить и найти эту вашу цифру. Я искренне не понимаю, зачем быть таким чсв и игнорить такие вопросы.
Они пришли на офф сервер, который играл в бк и не ведал что это ваше такое, когда на пиратках играли много лет и уже все знают.
Неужели сообщество из довольно лампового на ванилле и бк превратится в… это?
Ну и да, ищу помощи хотя бы здесь по этому аддону. На курсе нет такого.

27 лайков

https://www.curseforge.com/wow/addons/tacotip-gearscore-talents
Насчет людей разные есть, я бы в крайность не бросался, но по субьективным личным ощущениям бывшие/текущие совмещающие ретейлеры сильно лучше играют пиратичников лича, хотя и должно быть по другому. Баат возможно мне также не везет

3 лайка

Ты разве не понимаешь что это задр*оты. Плюс контингент такой. это единственное место для них где они самоутверждаются засчет людей которые не так хорошо разбираются в игре)

13 лайков

Кстати, странно, что аддон далеко не на первых местах в разделе скачанных
Мб. пока что

Сильное подозрение, что это будет популярно только в ру сегменте.

2 лайка

Да не нужен был бы этот аддон, если кто-то опять не накосячил(близз) и не смог базово общий илвл вывести(хотя должен был) и избавить всех от этого сомнительного рудимента.

Лайков: 1

хз, мне лично нравится гс)
но это дело каждого)
Я не с пиратки, если что)

Лайков: 1

Ну если честно и то, и то просто цифры, просто илвл уже понятнее ретейлеру и завсегдатаю или олду офа начиная с каты и по сеи дни

Лайков: 1

В целом нет проблем с этими цифрами, другое дело как общаются люди с пираток. Очень не хочу, чтобы сообщество оффа в такое же скатилось.

5 лайков

ГС тупая система нацеленная только на один показатель ilvl предметов. Забиваешь сумки высоко ilvl хламом и у тебя ГС зашкаливает. Быть может в ритейле оно бы и прижилось, где все предметы это главный стат, стамина и 2 второстата, но как и тут, там логи - гораздо более информативный показатель и набирать в ХМ рейды будут по ним. Только в нормал 10-ки пугов может и будут по ГС всякие ленивые казуалы собирать.

3 лайка

Тоже заметил много таких людей, героики иногда становится сложно найти. Отсутствие ЛФГ конечно все портит, не было бы таких проблем

2 лайка

ГС это не новшество пираток, он и на актуальном личе был крайне популярен, так что его использование это скорее дань традициям, а не наплыв пираточников

27 лайков

На актуальном личе ГС использовался во всю. Причём тут пиратки?

24 лайка

Поддержу два сообщения выше, ибо после того как раскрутился гс в те времена. Близзард и ввели в игре илевел заменив аддон, который до сих пор живёт на ретейле.

Лайков: 1

ТС запаниковал, увидев вопрос про ГС, так как не играл на личе до этого. Бывает

Лайков: 1

Ну аддон гирскор появился в 2009 году еще и про ГС спрашивали еще на офе во времена лича. А суть его в том чтоб циферкой описывать итемлевел обвеса, другое дело что ГС считал даже пвп вещи где огромную часть статов отжирает стамина и ресайленс, которые бесполезны в пве. Так что наслаждайтесь духом вотлк, помимо гс еще требовали линковать ачивки кстати чтоб попасть в рейд. :wink:

4 лайка

3к гс можно идти в 10ки, фул прирейд это почти 3600, 3.3+ в 25ки идти можно, при этом проинспектив персонажа на чарки, камни + химия. Ну в геры сразу можно после апа 80

Лайков: 1

Всё очень относительно)
Встретил энха 3500 гс. Хита 0, мастера 0, кожанка без Инты, шея с уклонением и силой ))

3 лайка

Полностью моё сообщение прочитал?)
Просмотреть его надо, вон выше же…

как общаются люди с пираток? Порой комьюнити пираток будет по дружелюбней Комьюнити официальных серверов!!!
Патчу много лет ищи на там-то там-то ответят и на пиратке и на официалке
Гс аддон убили он не работает (как и большинство аддонов) есть только криво косой такотип