Удалить

Удалить

Если хочешь быть дд онли (т.к. сравниваешь с рогой), то лучше выбирай pure damage класс со всеми спеками на дд: рога, маг, лок, хант, один из их спеков всегда будет в топе что в пве что в пвп. Это мало того что легче попадать в рейды и ключи, так легче бороться за топ дпс рейда - если это тебе важно. Гибридов стоит брать для танкинга-хила, либо если нравится сам класс (т.е. не для дд киберспорта).
Если хочешь танчить или хилить - то бери монаха :slight_smile:

с гибридным классом на скамейке запасных? одна из ролей всегда нужна, а монах имеет все три

2 лайка

Судя по изменениям, монах в шл может стать тем самым гибридом в помойке.

Меня интересует только дд спек

Он будет мейнить только ВВ, очевидно.

Я считаю, что если хочешь быть только дд, бери класс, у которого все роли таковы.

У ВВ монаха вообще всё не радужно.
Бери рогу и не парься.

Лайков: 1

Всем спасибо за ответы, очень жаль что у вв все так грустно.

ВВ прикольный по геймплею, рога унылое г…саб только что-то более менее интересное дает. Играй тем кем интересно, статик найдется. В семихардкор чаще решают руки, а не класс

Лайков: 1

Если хочешь играть арену, придется играть и ключи. У монаха есть танкоспек, который ускоряет посещение оных)
А значит, нужные статы будешь выносить быстрее.

ВВ монах хорош на арене

В пве вообще нет никакой разницы. Ты попадешь в любой ключ и любой рейд в абсолютно любом спеке в игре. Так что, всех вайнеров на пве можешь не слушать.

Рандомы смотрят только на прогресс и илвл. А если надыбаешь себе статик, то можешь вообще не париться ни о чем.
С отрывам от дна ДПС метра, при наличии рук, не будет никто

Вот сколько хожу в ключи, так ввх видел раза 3-4 от силы в ключах выше 17-х. Со своим стаком понятное дело, что и ввху потащат с собой, а с пугами всё грустно.
Ну даже мне на хиле сложно в лфгшные 20-ки попадать, что ддспеку там делать - вообще не понятно.

В 15 попадаю, например, на “непопулярном” ШП без проблем. В рейде, если есть слот для дпс, то это автоинвайт. Т.к. смотрят только шмот и опыт.
20 ключ и выше, смысла закрывать без своей пати вообще не вижу. Многие аффиксы уже начинают напрягать сильно. Да и ломать их всегда печально. Ну и в отношении шмота, идти выше 15 смысла нет. Только если за лишней горской пыли.

Да и сомневаюсь, что основную часть рандомов, интересует ключ выше 15

Ну когда человек задумывается о том, каким классом играть, то его, скорее всего, волнуют возможности специализации. И мейнить спек, который в общем и целов юзлес - такое себе.

А так 15-е ключи любыми спеками закрываются сейчас. Я сам набирал 16-й кей другу на виклик, с 2-мя шпхами и паладином.
Оп вон про рейды пишет. А в рейдах ни тт, ни вв не нужны в целом. А на арене в любом случае рогой играть приятнее.

В рейды можно и статик найти. Это не так сложно, 1-2 дня в неделю на пронос. С ключами сложнее, т. к. шмот от туда надо именно фармить. Как не пытался собрать туда статик, это для правки статов, нереально. Т.к. тебе нужны одни данжи, другим - другие. По итогу, ключи только с пугами хожу.

Еще сложнее дело для пвп. Если раньше можно было просто отбивать кап, и по итогу, быть одетым как и р1 челики. То теперь, надо искать напарника. За дамагера это сделать сложно.

Жаль, мне монк во всем нравится, кроме того что его никуда не берут))
У меня с людьми общаться не получается от слова совсем. Поэтому перебиваюсь случайными связями. Это я к тому, что если пуги брать не будут, то новый класс качаться придется.

Тебя, судя по всему, за любой класс брать не будут

понял спасибо, я так понимаю мне тогда лучше вообще не играть?

Это мморпг. Весь основной контент тут, и одевание в нормальный шмот, только через коммуникацию с другими людьми. Если ты этого как огня боишься, то не стоит.

зачем тебе пуги?
найди гильдию и все, играй за тот класс, который тебе нравится, это хорошо что у тебя есть такой любимый класс
некоторые, как я например, стоят перед выбором в несколько классов
у меня в ги есть ферал, она очень часто дает невероятный дпс, топ 1-3, вот почти всегда так, а если пойдешь в раздел друидов, то ферала все обосрут, как и вв тут)