Удалить

Я проснулся в жёстком кресле, которое вечером казалось мне мягким и удобным, и обнаружил, что каким-то чудом не пролил на себя пиво.
Ноги и руки одеревенели, шея пр попытке её повернуть хрустнула.
Я вылил остатки пива из кружки всё в ту же кадку с фикусом и вышел на улицу.
Солнце уже начинало препекать, день обещал быть жарким. Я скинул лишние доспехи, помахал руками и ногами: зарядка - это важно. Не без радости отметил, что уровень допустимой нагрузки на мышцы вырос многократно.
Я понятия не имел, где у них тут душ - и есть ли он здесь вообще, поэтому дошёл до ближайшего озерца и с наслаждением искупался. Искренне надеюсь, что озеро не было каким-то священным.
По дорогам то и дело сновали куры, местные жители начинали просыпаться.
Вместо полотенца пришлось пожертвовать рубашкой и в итоге нацепить обратно всё, кроме нагрудника, наплечников, перчаток и наручей.
Я вернулся в таверну, сложил доспехи у ненавистного мне кресла, заказал ледяного пива со стейком и сел за столик к спящим учителям: обсохнуть и, наконец, нормально поесть.

2 лайка

Без особого интереса наблюдал за действиями человека. Новичек. Ещё не адаптировался, ещё не знает что через некоторое время даже простейшие движение будет причинять боль.
Завидую и сочувствую. Прикладываюсь к пиву. Алкоголь то немногое что ещё имеет для меня вкус. Смотрю на человека, похоже, ни он, ни те кто с ним ещё не понимают на сколько все серьёзно.
– Промедления для вас опасно, - говорю человеку. - Ты, похоже, самый здравомыслящий, объясни им. Вы должны найти место входа. Оно связано с тем местом, которое вас связывает, скорее всего - его искаженное отражение. И… Вам нужно идти туда.
Смотрю на человека, понял ли он меня?

Лайков: 1

Я посмотрел на эльфа. Смазливый, как и большинство синдорай, бесконечно усталый и продолжающий надеяться… на лучшее.
– Единственное, что нас всех связывает - это школа, в которой они работают,- я кивнул на своих разношёрстных спутников.
– Мы все так или иначе были в ней. Ещё есть нить к шлемам виртуальной реальности, это слишком явный след, но они не взаимоисключащие.
Я отпил глоток, пиво было великолепным, вчера я так и не оценил его по достоинству…
– Я - Кей, - представился я. - На Земле Инга. А ты?

Лайков: 1

Открываю глаза и понимаю что кто-то заботливо уложил меня в кровать и даже укрыл. Какое странное ощущение. Я так отвыкла от того что рядом есть кто-то кроме врагов. А было ли когда-нибудь иначе? Не помню, кажется нет.
На соседней кровати спит Тэйл. Стараюсь ходить тихо, чтобы не разбудить ее.
Осмотревшись обнаруживаю душ, вот это просто подарок! Сбросив одежку встаю под теплые струи. Как же это приятно. Таскать за собой сменные комплекты одежды ведя кочую жизнь - непозволительная роскошь…Пришлось оттирать и стряхивать дорожную пыль с имеющихся вещей. Живот свело от голода. За вчерашний день я ничего не съела, кроме двух чаше пандаренского пива.
Тихонько выскальзываю за дверь, чтобы не разбудить дренейку, похоже, она заснула гораздо позже, пусть еще отдохнет.
Спускаюсь по лестнице вниз. За столом сидят двое: эльф и человек. И если при взгляде на эльфа мне захотелось повеситься, потому что заныла рана на руке и он объяснил, что мне скоро придет капут, то лицо человека вселило грамм уверенности.
– Доброе утро. Извините, я не очень помню что было вчера, - опять предательски заполыхали кончики ушей. - Милейший, можно еды?
Пандарен за стойкой лишь кивнул. Осталось немного подождать. Сажусь за стол и пытаюсь вникнуть в беседу.

3 лайка

Было около трёх ночи когда я проснулся на крыльце таверны так и не осилив рывка, чтобы зайти в неё.
Эх, зря я пробовал это эрзац топливо перед тем как в бак залить.
Но поскольку голова не болела, а я выспался то самое время для бурной деятельности.
Я оседлал мотоцикл и рванул в часть. Ох и отвёл душу, проверяя службу войск.
А как вы хотели, после обновлённой версии командира не будет покоя ни днём, ни ночью.
И заправив бак под пробку, да прихватив пару запасных канистр рванул в таверну.

Лайков: 1

С улыбкой посмотрел на человека.
– Нечастое перемещение в персонажа другого пола, видимо в жизни многое брала на себя, пыталась защищать и помогать? - улыбаюсь. - Меня звали Максимом, если это имеет значение. Здесь меня зовут Лерд. Как я уже говорил я тут три месяца. До вас была еще одна группа, я ничего не смог сделать, они отказывались мне верить и мне ничего не оставалось как смотреть, - отпиваю пиво, тяжкие воспоминания о собственном бессилие.

– Школа? - внимательно смотрю на человека, думай, Кей, я не могу подсказать, моя подсказка жизнь кого-то из твоих спутников. - Значит и здесь это должно быть что-то со схожими функциями.

Улыбаюсь роге, она забавно краснеет. Миленькая, жаль, что так… Отвожу взгляд. Я не могу ничего изменить.
– Как чувствуешь себя? Ты уж не пей больше, а то с твоим весом для тебя это испытание, пушинка!

– Привет, Остроухая! - эльфийка была явно после душа: посвежевшая, с неуспевшими высохнуть волосами. Поймал себя на мысли, что пялюсь на неё неотрывно, и поспешно отвернулся.
Надо было всё-таки попросить комнату на ночь, но теперь уже поздно - скорее всего она мне не понадобится.

Я задумался. Первое, что приходило на ум - это Некроситет, а также академия в Азсуне и на Аргусе.
Это я и озвучил эльфу.

Лайков: 1

Заваливаю в таверну, замечаю как за одним столом сидят трое.
Вчерашний мой пассажир, которого я в старшины произвёл, эльфийку, ну ту самую, что определила меня в потенциальные насильники. И новенького, эльфа крови, который что-то втирал старожилам.

Лайков: 1

Киваю ему.
– Хорошо, придется проверить и там, и там, ну, или прикинуть где больше вариантов. Разделяться вам нельзя, - отпиваю пиво, как бы не навредить излишней информацией.

В прошлый раз он выпалил новичкам все как на духу и видел как только что вполне жизнеспособная гномка начала медленно угасать и с каждым его словом ей становилось все хуже… Когда он закончил, она была мертва. Он был вне этой системы, как-то выбился из нее, но все остальные должны были играть по правилам. Тот, кто затеял эту игру, строго следил за этим.
Взгляд упал на бледную эльфийку. За его вчерашнюю откровенность заплатит она. Чем больше он скажет, тем хуже будет ей. Но, возможно, это спасет остальных. Как же жаль… Самая слабая из всех.

Обернулся на звук, ещё один, этот вчера куда-то исчез, а теперь вот явился. Ну, пусть между собой разбираются, а ему лучше помолчать. Отпиваб пиво, осматриваю бедолаг.

Подхожу, сажусь за стол.
– Ну, что мы тут трём? Нам всем придётся умереть?
Со скепсисом смотрю на новичка.
– У нас тут что, очередная версия “десяти негритят”?

Лайков: 1

Улыбаюсь. Приятно вспомнить что ты когда-то был человеком и эти ребята знают все то, что знаешь ты.
Киваю, отвечая на его вопрос и указываю глазами на человека, дескать, он изложит.
– Только вас не десять, даже со мной. А значит шансов ещё меньше.

Я незаметно проскользнула вниз, как раз во время этих слов. Удивительно, но я так быстро научилась передвигаться на копытах, к тому же бесшумно. Да и вообще, все мои вчерашние страхи при свете дня кажутся теперь такими смешными…

– Эй, Палыч, это я вчера выдумывала страшилки про негритят. Но, если мы не пойдём воевать с Ордой, разве может случиться что-то плохое?

(Обвожу всех взглядом, и мне очень не нравится выражение их лиц)

– Вы что такие кислые? Неужели… на самом деле что-то случилось?

3 лайка

Пытаюсь не сгореть со стыда рассматривая сквозь полуопущенные ресницы как рубашка прилипает к влажному телу мужчины. Что-то даже есть перехотелось и дышать стало тяжело, нужно бы выпить, но так еще хуже будет.
Отвести взгляд, пока у меня волосы не покраснели.

А этот откровенно на меня пялится. Может я забыла пуговицы застегнуть? Проверяю рубашку, нет все нормально. Так что за странный взгляд, полный… сострадания?

Улыбаюсь человеку, хоть он на меня не особо внимание обратил.
– Вам пока ничего не угрожает, - пытаюсь я пошутить. - Первая жертва уже намечена.
Что-то ни люди, ни эльф не рассмеялись. Неудачная, видимо, шутка.

– Доброе утро, - хоть кто-то в хорошем настроении. - Эльф рассказал, что все плохо, но я была сильно пьяна и весь масштаб проблемы не могу описать.

2 лайка

(Недоверчиво выслушиваю сбивчивый рассказ об эльфе и каком-то гвозде)

– Эльф? Кто он такой? Лазутчик Орды?

Погоди, Касси, ты хочешь сказать, что вы все просто так поверили какому-то эльфу крови? А где хоть одно доказательство его слов? Может, это он всё и устроил, и хочет поиграть с нами в мышеловки?

Ты ранена? Погоди-ка… У вас просто не было нормального хила. Но я ведь сейчас паладинка, не так ли? Тогда я буду доктором Армстронгом. Сейчас, я только войду в роль.

(Я беру огромную кружку пива, и не спеша выпиваю её)

Вот, как-то так. Главная ошибка Дока была вовсе не в пьянстве, а в его доверчивости. Я не повторю её - доверять нельзя никому, а уж особенно первому же рассказу первого встреченного эльфа! Ну, я вас успокоила? Касси, показывай рану, и расскажи все детали. Это тоже могло быть лишь глупой провокацией!

– Да с рукой все нормально, - улыбаюсь ей. - Кей вчера подлечил. На счет доверия к Лерду, - смотрю на эльфа и пожимаю плечами. - Он появился когда я поранилась и объяснил, почему так происходит так что оснований ему не верить, нууу, нет. К тому же, у него такая же записка и он точно один из нас. Верить, может быть никому и нельзя, но если он прав?

2 лайка

– Проблема с воскрешениями вот в чём. Персонажи Азерота не сами идут к спирит хилерам. Их туда доставляет игрок, когда персонажи уже мертвы. Поэтому возникакет вопрос - что стало с теми, кто должен нами управлять. С Анжелой… Матвеичем… Дианой… спасать надо именно их, а мы - лишь их персонажи на экране. Вот что мне кажется. Возможно, это звучит безумно, но вся ситуация не менее безумна. А верить никому нельзя. Кей говорит, что был Ингой, но не видно, что он хоть минуту страдал или испытывал неудобства, оказавшись в мужском теле. А имя Инга, кстати, из “Рыцарей сорока островов”.

(Жалобно смотрит на Касси)

– Скажите мне, что всё это просто глупая игра, а не хоррор. А лучше, что это сон. Я боюсь и не готова к такому.

Невесело усмехнулся глядя на дренейку.
– Я могу тебе предоставить доказательство. Я назову место, просто скажу его название и она, - он указал глазами на разбойницу. - Умрет, как только вы услышите мои слова. Попробуем? Такое доказательство подойдет?

Лайков: 1

– Доброе утро, Тэйл, - я кивнул дренейке и повернулся ко второму воину, - Командир.
Наконец-то я нормально позавтракал и был в прекрасном расположении духа, не смотря на свалившиеся на нас новости.
Единственное, что мне не нравилось - обречённость во взгляде Лерда, особенно когда он смотрел на Касому. Было в этом что-то зловещее, не предвещающее ничего хорошего.

Я согласно кивнул.
– Аргус улетел на свою орбиту. Игромеханически он был доступен игрокам, но нам - вряд ли, - почему-то я был в этом уверен. - Остаются Некроситет и Азсуна. И, в отличие от Некроситета, Азсуна - это чистая аркана, и сама земля там наполнена силовыми линиями - это мощный аккумулятор Силы.

Вот это было странным. Умереть от ран - это пожалуйста. Но от слов…?
– Как это работает…? - удивлённо спросил я.

Лайков: 1

– Ты чем-то предварительно отравил её? Я не очень доверяю эльфам крови…

Тогда давай так. Постой, не говори место. Скажи, что это место собой символизириет. Оно может нам чем-то помочь? В конце концов, ты можешь просто намекать на него, не называя, мы сами догадаемся, и тогда все будут жить, не правда ли?

Лайков: 1

Смерил человека тяжелым взглядом. Задумался можно ли это описывать, не станет ли это нарушением правил. Ответа у него не было и оставалось лишь наблюдать за состоянием жертвы. Если ей станет хуже, значит пора замолкать.
– Я буду говорить очень медленно, потому что не знаю посчитают ли это нарушением правил. То что я даю вам информацию - чистой воды читерство, вы не должны этого знать, за это жестоко карают те кто управляет игрой. Здесь они (или он, или оно) имеют полную власть. Вы применили чит, потеряли здоровье и его уже не восстановить, использовали код еще раз - кто-то из спутников ушел в мир иной. Всегда страдает один, чтобы не делали остальные. В вашем случае - она. Пока жива, весь удар на нее. Когда она умрет, появится следующая жертва. Я пытаюсь помочь, но я могу лишь… подталкивать… Решения всегда за вами.

3 лайка