Удалить

– Пророк Велен, вождь всего дренейского народа, добрый и могущественный лидер. Он уже вернулся с Аргуса, он живёт сто тысяч лет и многое знает. Чёрт возьми, мы должны не по грядкам Пандарии расхаживать, а отправляться к нему, в Экзодар! Как вам идея?

Внутри все сжалось. Я знала что однажды умру, там на Земле. Но здесь?
Пальцы сжались на стакане с водой так что костяшки побелели.
Я бросила беспомощный взгляд на эльфа, потом на людей. Один за всех, даже здесь это работает именно так.
Нечего раскисать, это ничего не изменит.

– Сколько у меня времени? - комок стоял в горле, но я должна была знать

Мне категорически не нравилась эта ситуация. Если быть более точным - именно то, что я ничего не мог с этим сделать. Кроме как найти того, кто это всё организовал.

Это был очень правильный вопрос. И, судя по всему, ответ на него никому из присутствующих не понравится.

– Я не уверен… Тэйл…, - осторожно начал я.
Совет нам, разумеется, пригодился бы, но Велен был нпс, а значит - мог быть заскриптован на простые действия. Да, игра жила и за кадром, но я сильно сомневался, чтобы Велен мог что-то об этом знать. Возможно, знали Талисра или Джайна - так как были магами… Но это тоже вызывало сомнения.

Сводка

Дорогие мои, мне не нравится эта идея со смертью. Даже если предположить, что в итоге мы победим мировое зло, что вы предлагаете сделать с Дианой? Выдумать, что она воскресла? Но на Земле такого не бывает, даже в фанфиках. Я выступаю за более мягкий вариант - умрёт всё же лишь персонаж, а Диана спокойно очнётся перед монитором, и, более того, сможет сделать нового персонажа, чтобы найти всех остальных, и успокоить. Понимаю, что это не совсем то, чего хочет кровожадный Лерд, и всё же, давайте обсудим.

Сводка

:thinking: можно попробовать не допустить её смерти. Но, кстати, идея с

не плохая, но убирает остроту ситуации. Было бы крипово умереть там, умерев здесь. Ну эт совсем хоррор, конеш)

Я не могу ему ответить, даже улыбнуться не смею на верном предположении, но он молодец.

– Конечно, - покачал головой. - Я дал ей жизнь в теле ее героя, чтобы потом убить. Я же долбаный извращенец и не могу просто убить, мне же хочется понаблюдать как вы будете трепыхаться и пытаться вырваться из моей паутины. А потом еще и сам приперся к вам, чтобы наблюдать за всем из первого ряда!

Закрываю глаза, мне действительно ее жаль.
– Ты будешь жить, пока не умрешь если твои спутники не будут вынуждать меня говорить слишком много и часто. Обычно чуть больше месяца, но я здесь уже три и все еще жив, просто стараюсь держаться подальше от острых предметов и горячих споров. Но я не знаю действует ли это на всех именно так, или я единственный кого это не касается.

Лайков: 1
Сводка

Это могло бы случиться не сразу. Анжела, например, долго отходила бы от шока, и не сразу догадалась бы и набралась смелости влезть во всё это во второй раз. С другой стороны, все заинтересованные читатели уже всё прочитали, и интриги не будет в любом случае… )

Сводка

Никто не говорит о смерти тела в реале… просто вы никогда и не узнаете что случилось в реале пока не закончите игру. Так что можно думать что угодно.

Не, ну это уже читерство. Так низя.

Молодца, братишка! Мы пойдем другим путем, обманем систему обмана. Даже уже почти придумал как. Мне тоже безднючка нравится. жалко будет ее выводить из игры))

Сводка

так. тиха. у варов слабость к эльфийкам бездны…? :grin:

Кстати норм идея.

ну тут сложно. придётся спекать Таланду в хила - по крайней мере пока исцеление работает же… а вот дальше хз)

мы всё ещё не знаем главгада, не знаем где линии, не знаем как именно их закрывать… но я тоже придерживаюсь мнения, что стержень у сюжетки должен быть - хотя бы примерный. А дальше возможны варианты. Вплоть до заморочек с альтернативным Дренором, к примеру - в плане иной временной ветки. Но это для сыгранной команды, иначе можно перемудрить.

Задумчиво чешу подбородок. Глазами ищу кружку пива.

Сводка

Занят немного, только читать могу.

Сводка

У вас нет выбора, вы все вообще не можете быть хилами… так что придётся вам довериться пьяному доку Армстронгу) Но когда он трезв, то очень даже ничего )

Лайков: 1
Сводка

Или к одной конкретной :face_with_raised_eyebrow:

Эта мысль мне в голову не приходила, если честно… но разбойница в свое посте почти угадала мою мысль.

Сводка

:face_with_symbols_over_mouth:

Тэйл согласна, так что всё норм)

Лайков: 1

– Мы тут все хоть немного, а знаем друг друга. А скажи-ка, любезный эльф крови, кем ты был в прошлой, земной жизни, если она вообще у тебя была!

– Иногда мне кажется что ее не было, - нахмурился эльф. - Мне 38 лет, я перспективный инженер. Хорошая работа, продвижение по службе, приличная зарплата, квартира, машина, дача. Отдых два раза в год все как положено. Меня звали Максим. Не женат, детей нет. Никак не смог определиться со спутницей. Поэтому вечера проводил за игрой. Думаю это исчерпывающая информация, тем более что к делу она никак не относится.

– Как знать… вышло так, что вся наша группа некоторым образом связана между собой, и с нашей школой. Был ли ты как-то связан со школой номер 38 с углублённым изучением физики, которую преподаёт наш легендарный Матвеич?

В условиях, когда мы не знаем НИЧЕГО, копать нужно во всех направлениях.

Эльф посмотрел на дренейку с плохосдерживаемой злостью.
– Я никак не связан с вами. Сомневаюсь что мы даже проживали в одном городе и могли когда-то встречаться. Каждая группа попаданцев связана между собой местом прорыва. Я был связан со своей группой. Но моя группа уже погибла, как и еще одна, которая была перед вами. Я лишь пытаюсь вас направить, в надежде что если у вас получится найти выход я тоже смогу вернуться!
Он бросил взгляд на разбойницу, удостоверяясь что с ней все нормально.

– Что общего было у вашей группы? И у предыдущей?

– Наше бюро. Мы смогли дойти и даже закрыть воронку, но, - эльф закрыл глаза, явно стараясь сдержать эмоции. - Мы шли слишком долго. Линий было слишком много. Когда все закончилось… нас осталось трое. Прошлых связал стадион. Но они даже до него не дошли.

(Обожгла Лерда ответным, не менее ненавистным взглядом, и обратилась к человеку)

– Знаешь что, Кей, давай-ка отойдём в сторонку, я хочу сказать тебе кое-что вдалеке от длинных ушей.