Удалить

В голове начало шуметь. Перед глазами появились цветные пятна.
Было ощущение что какой-то ДК применил асфиксию, хотелось так же извиваться и хвататься за горло.
Вилка выпала из пальцев.

– Касси? Что с тобой? Чёрт, я хотела сказать это лично Кею, но скажу всем. Лерд опасен и мы все в его власти. Что бы мы ни делали, он в любой момент сможет убить любого из нас, просто дав свои “подсказки”. В тот момент, когда ему надоест играть с нами. Мы все - часть его игры! Поэтому…

(Я посмотрела на Кея задумчивым взглядом, чтобы он сам допёр, что этого Лерда стоит немедленно изолировать. А лучше - убить.)

Лайков: 1

– Черт вас дери! - бросился к эльфийке, подхватил на руки. - Достаточно вопросов.
Матерясь на чистейшем трехэтажном, прошел мимо собравшихся и вынес девушку на улицу.
– Воды принеси, увалень мохнатый! - раздался раздраженный голос эльфа со двора

Орет из-за двери.
– Заканчивой со своей теорией заговора, ты же пал… кастани хоть что-нибудь! Пока еще можно!

Лайков: 1

Чёрт возьми! Хоть все девушки и любят играть за лекарей, но это либо примерные отличницы, либо выросшие из них верные жёны. Я была исключительно в боевом спеке, но, что уж там скрывать, не преуспела даже в нём. Конечно, я попробовала бы, если бы могла выдвинуть хоть одно предположение, как вообще менять спек не игровому персонажу, а самой себе.

Что ж… должен быть другой путь… я напряглась, пытаясь уйти в самые дальние свои воспоминания…

Дар Наару - самое простое, и вто же время эффективное заклинание. Им владеют все дренеи, даже воины! Просто держи одну руку вот так, а второй…

Я выскочила из таверны.

– Отпусти её, и отойди подальше. Я не доверяю тебе - процедила я Лерду сквозь зубы, отобрала у него Касси, и стала делать над телом эльфийки бездны пассы, стараясь, чтобы это было похоже на расовую способность дренеев.

Лайков: 1

Я понимал, что чувствует Таланда - и почему она так решила. Лерд действительно мог бы вызвать подозрения - и вызывал. И я не знал, как убедить Таланду в обратном.

Я ухмыльнулся, наблюдая за тем, как ловкие пальцы дренейки расстегнули несколько верхних пуговиц на рубашке эльфийки, а потом она наклонилась к бездняшке и…
– Тэйл, - я тактично кашлянул. - Я верю Лерду, хотя понимаю твои опасения. Рана Касс вчера не затянулась сама, хотя наши…
Я провёл лезвием столового ножа по ладони - он был неплохо заточен, рана вышла глубокой - и тут же затянулась.
– Наши пока заживают. Боюсь, у нас нет выбора - мы так или иначе умрём. Но я не хочу смотреть, как умирает Касс, не пытаясь её спасти. Мы должны верить Лерду, Тэйл.

Лайков: 1

– Я допускаю, что история Лерда может быть правдой. Но он ОПАСЕН. Он может пусть даже случайно или во сне пробормотать что-то такое, из-за чего любой из нас умрёт. Я уже молчу о том, как велико его искушение сделать это нарочно.

И перестань пялиться на грудь Касси. Это только докторам разрешается! Ах да, и на мою тоже нельзя!

(Ну давай же… Тебе должно стать хоть капельку лучше, иначе они ко мне вообще прислушиваться не станут! - взмолилась я, глядя на Касси с тревогой, надеждой, и лишь самую малость - с восхищением её формами).

Лайков: 1
Сводка

Думаю, надо ждать, право Касси выбрать, вылечиться, остаться больной или умереть.

Лайков: 1

– Мне не нужно твое доверие, красотка, я хочу выбраться отсюда, но не могу этого сделать в одиночку. Вы мой шанс, и я не хочу разбрасываться такими возможностями! А вам потребуется каждый человек, поэтому я пытаюсь вам втолковать, что вы должны быть очень осторожны. Пытаясь развеять ваши сомнения, я нехотя причин боль вашей подруге. Я не могу сказать больше. Но я на вашей стороне.

Коротко кивнул человеку в знак признательности

– Не более чем любой из вас! Я не желаю вам зла. Я хочу вернуться.

(Я продолжала механически крутить руками над Касси, однако решила ответить эльфу)

– Вернуться? В мир, полный войн, коррупции и новых вирусов? В мир, живущий хаотично? Я бы предпочла остаться в игровом мире, там, где расписаны все механики любого боя и всё идёт по-честному. Но похоже… мы попали в какую-то извращённую копию Варкрафта, а не в настоящий его мир…

Глаза распахнулись резко, руки рванули к горлу, словно пытаясь сорвать невидимые сжимающиеся на шее пальцы, и она закашлялась.
Заметив Таланду с признательностью ей кивнула, но в глазах еще стояли слезы. Приподнялась на локте и посмотрела в глаза эльфу.

На лбу застыли капельки пота.
– Бездна, - едва выговорила эльфийка. - Я видела это… Это были твои мысли, Лерд? Когда ты прикоснулся ко мне, я увидела как на твоих руках умирала девушка… маг… светлые волосы, красивые глаза, она была последней. Ты знал ее в жизни. Ты любил ее и хотел спасти. Но не смог. А потом я видела развалины… и призраки… но они не знают что мертвы, делают вид… что все еще живы. Нам нужно туда? Это ты хотел мне сказать?

2 лайка

– Касси, тебе лучше? Хорошо…

Я не могла похвастаться тем же, перед глазами поплыла какая-то муть. Теперь я понимаю, почему у хилов высокое самомнение - они имеют на это право.

Кое-как зайдя в таверну, я поняла, что никакими силами не поднимусь даже на одну ступеньку. Хорошо, что внизу был гостевой диванчик, на который я и хлопнулась без сил. И пусть все злодеи подождут!

Лайков: 1

Без слов подал ей стакан воды.
– Рад что тебе лучше, - рука эльфа легла на плечо разбойницы и пальцы слегка сжались. - Интересный момент, прежде такого не видел. Мне нужно это обдумать.
Оставив всех в легком недоумении вернулся в таверну.

2 лайка

Я с сожалением оторвался от кружки с пивом и пристально посмотрел на Лерда.
– Милейший, я человек военный, всех этих премудростей не понимаю, но что известно сейчас, поправишь меня если я ошибаюсь, разумеется, там где условия допускают ответ, итак:

  • Некая организация обкатывала новые наработки виртуальных игр, а именно так любимую фантастами технологию полного погружения. Когда зрительные, слуховые, тактильные и прочие ощущения транслируются непосредственно на соответствующие участки коры головного мозга вызывая у игрока ощущение реальности происходящего. Была создана цифровая вселенная, но возникла одна трудность. Нужно не только транслировать информацию в мозг игрока, но и блокировать значительную часть посылаемых этим мозгом сигналов. Оставив минимум, сердцебиение, дыхание и тому подобное. Заодно заблокировать сигналы от органов чувств. Другим словом, превращать игрока на время погружения в слепой и глухой овощ. А это уже капсула-саркофаг со всякими там физ. растворами и прочими премудростями. Но и эту проблему решили в теории. Потом некий испытатель начал тестирование.
  • Вот здесь, как я понял и появился первый сбой. Испытатель смог выполнить погружение, но никак не получается вывести его из этого состояния. Более того, для поддержания его состояния нужны другие игроки. Что от них требуется я так и не понял, разве только то, что это некое подобие варваризма.
  • Но тогда сразу открытым вопрос: где мы сейчас? В цифровом мире и представляем собой того набор кодов, или всё же в реальном, но другом мире?
    Может потому и получился у создателей виртуальной реальности сбой, что они не учли, хотя это пока только теория, так называемый информационный резонанс? Ведь если исходить из факта бесконечности вселенной и и такой же бесконечной множественности вариантов, то всякий придуманный нашим воображением мир может и меть где-то реальное воплощение. И получается, что сознание тестера-испытателя не виртуальной игре, а в далёкой вселенной, потому и застрял.
    Тем не менее, вариант цифровой реальности тоже нельзя исключать.
  • И самое интересное, как сюда попали мы? Ведь даже шлем виртуальной реальности есть разве что у той вертихвостки (кивок в сторону Таланды), остальные пялились в монитор, но и этого мало, нужна капсула как бы.
    Я слышал о какой-то воронке, что отчасти объясняет наше положение, но веера вопросов не отменяет, в каком мы мире, в цифровом, или реальном и что с нашими телами сейчас? Может мы вообще здесь копии? Да и что это за воронка? Пробой пространства вследствие информационного резонанса? И как нас туда затянуло? Не потому что мы сдвинутые на этой игре тоже резонировали?
  • И самое главное, что теперь делать? Если записки, это способ нас собрать как жертвенных агнцев, то какой выход лучше?
    – Короче, Лерд, я ничего не понимаю, что скажешь ты? Хотя бы такая малость, туда ли я гребу?
3 лайка
Сводка

В “Чёрном зеркале” есть серия на эту тему, завязанная аж на еве онлайн и чём-то типа стартрека.

Лайков: 1
Сводка

Более того, а кто сказал что наш мир реальный? Может мы просто неписи в чей-то игрушке.

Лайков: 1
Сводка

скорее аналог муравьёв в муравьиной ферме…

Лайков: 1

Эльф нахмурился. Бросил взгляд на дверь, за которой осталась эльфийка. Облизал пересохшие губы, так хотелось все им рассказать, но… Жизнь разбойницы вдруг стала важнее любой информации. Каким-то образом она могла видеть его мысли, что не было предусмотрено никакими программами, а значит она должна жить.
– Я уже объяснил, мои ответы убьют вашу разбойницу. Я понимаю что ты военный и тебе нужна изначальная расстановка сил, так вот: вы должны предотвратить щатягивание новых людей сюда - это раз, и вы должны - найти способ выбраться отсюда, это два. Предпосылки и домыслы не имеют значения. Ваша жизнь только здесь и сейчас, другой у вас нет и не будет. И ходите из этого! И двигайтесь уже наконец!

3 лайка

– Именно, чтобы если знать, если не цель, то хотя бы направление главного удара.

– Оно хочет вас выжать, как лимон, опустошить, понять ваши радости, горести порывы… Все что делает вас вами. И уничтожить это.
за дверью раздался глухой стук, эльфийка бездны опять потеряла сознание. Лерд выругался и рванул к ней, пытаться поднять Таланду не стал, ей тоже пришлось не сладко, возможно, ещё поможет что-то из зелий, но как призрачна эта надежда

Я зашёл обратно в помещение таверны. Никого…
Орк куда-то свалил, двое эльфов наверху, никак не намилуются да и его самого вот только сюда занесло.
И только Анжела как спящая красавица возлежала на гостевом диване.
Некоторое время просто смотрю на неё. Нет, не то что подглядываю на дренейку, а просто пытаюсь оценить состояние.
И оно мне не нравиться. Дыхание несколько частое, неглубокое.
Потрогал за плечо, оно было горячим и она не проснулась. Даже веки не дрогнули.
И как тут её зелье, или эликсир дать?
Но тут же вспоминаю о авиационной аптечке, которую я прихватил.
– Ладно, Анжела, – говорю тихо, – Можешь потом считать это приставанием, хоть попыткой насилия, но так надо.
Достаю необходимый цилиндрик из аптечки.
А далее, решительно переворачиваю на живот и прямо поверх платья, прикладываю цилиндрик.
Сжимаю его и тотчас иго игла проникает в плоть впрыскивая концентрат лечащего зелья.
А я поспешно отбегаю подальше.

2 лайка