Удалить

– А ты сама, разве не физик, Анжела? Зачем непонимающей прикидываешься. И положи уже шприц.

Лайков: 1

Ну, вот когда закончу физтех, тогда я вам всем покажу. Вы у меня все ещё попляшете! А пока, я только прислушиваюсь к безграничной гениальности нашего Матвеича!

– Нашего гениального куда-то унесло. Видать его новое орчье тело не может удовлетвориться одним пивом. И ты бы поостереглась его. Ещё одну Гарону этому миру не надо.)

2 лайка

– Но, если мы задержимся в этом мире надолго, так или иначе нам придётся тут жить и заводить отношения. И лучше бы это был кто-то связанный с прежним миром, чем местный житель, с которым и обсудить-то нечего. Он Гоголя от Гегеля не отличит!

Лайков: 1

Остроухая казалась ещё бледнее, чем была до этого. Мне хотелось коснуться её руки - я был уверен, что пальцы окажутся холодными, но я не стал этого проверять.
От всего, сказанного ею и Лердом, мне было крайне не по себе. Но после слов командира кое-что прояснилось.

Это мне не понравилось ещё больше.
Значит, за всеми смертями стоит такой же игрок, как и мы,которому кто-то поставляет жертв на регулярной основе.
При том способом изощрённым и до конца не понятным.
Было бы проще принять факт, если сам ИскИн захотел стать более… “человечным”, убивая попаданцев. Но противником бвл реальный человек. Первый несчастный, застрявший в этом мире.
– Откуда ты это знаешь, Командир? - я допил своё пиво, поставил кружку на стол и внимательно посмотрел человеку в глаза.

3 лайка

Я пью свою воду и слушаю предположение человека. Лерд стоит за моей спиной и я чувствую его неоднозначную реакцию, значит где-то в рассказе человека неточность, будем разбираться. Почувствовав это эльф улыбается и кладёт руку мне на плечо. Как установилась эта ментальная связь между нами?

– Не совсем так, - поправлю человека. - Эта технология была призвана научить некую общность людей взаимодействовать. Тимбилдинг нового поколения.

Улыбаюсь.
– Его познания гораздо шире, игровые серверы не входили в процесс обучения, так как планировалось что игровое пространство будет индивидуально разрабатывать я под каждый конкретный случай, но ИИ сам выбрал варкрафт и ему, судя по всему этот мир показался интересным, раз он решил повторить именно его.

На этих словах я нахмурилась, я чувствовала, как напрягся Лерд.
– Это была тестовая группа. До неё был одиночный заход, но это неподтвержденная информация, установить кто пытался войти не удалось.

– Это действительно было неожиданностью. Он не должен был создавать, только использовать вводную информацию. И уж тем более никто не думал что это может оказаться реальностью.

– Нет никаких капсул! Это не нужно! Я не очень понимаю, но это не совсем перенос сознания, - я прислушиваюсь к тому что вижу в голове эльфа, брови ползут вверх. - Это сложно будет объяснить. Наши тела здесь… То есть это, - я подняла свою руку - рука Дианы, только во время переноса, ИИ считывает информацию из нашей головы и придаёт нашим тела именно ту форму, о которой мы тайно мечтаем, ну или какую мы себе представляем.

– здесь нет даже предположений, если кто-то проник сюда до того как вошла первая группа, то скорее всего он стал нулевым пациентом для ИИ. Проглотить разум одиночки проще, чем разум группы. ИИ свёл бы его с ума, чтобы получить то единственное, чего он лишён… Тело и возможность физического взаимодействия с миром как этим, так и тем. Скорее всего нулевой пациент уже ничего не хочет самостоятельно. А вот мы… Это лишь теория, но скорее всего место, которое нас связывает, это точка выхода нулевого пациента в реал… И скорее всего, - мне начинает болеть от этого голова и я потираю виски. - Все, кто попал сюда столкнулись с нулевым пациентом. Поэтому мы здесь. Когда он возвращался, нас просто засосало вместе с ним. Это лишь теория, проверить её отсюда - невозможно.

– Если мы его убьём… нам крышка. ИИ нас точно не отпустит. Мы должны изолировать ИИ… И убедить его нас выбросить в реал.
Вот, а теперь я бы хотела поесть.

– Он пытается поддержать жизнь в теле нулевого пациента. Продлить свое физическое существование, мы нужны ему как пища и он как рачительный едок не набрасывается, а берет лишь столько сколько ему надо. Но этот ресурс не бесконечен и иногда, ему приходится выходить и затягивать сюда людей. Но это тоже лишь теория.

2 лайка

– Похоже на описание какого-то вируса. Многие приписывают вирусам разумные свойства. Якобы они никого стараются не убивать, а только паразитировать в теле. Но чтобы ДОГОВОРИТЬСЯ с вирусом, и он ушёл добровольно…

Тогда, раз уж мы набрасываем абсурдных выходов, уж лучше поступить, как герои Лукьяненко. Подложить бомбу в ящик, в котором злодеи нам продукты присылают, и разнести всё их древнее зло! Осталось лишь ящик найти.

Лайков: 1

– Да уж… – героическим усилием воли давлю в себе желание заказать ещё кружечку этого великолепного пива, – Прямо каламбур.
– Мы должны спешить, но не действовать поспешно. Но прежде всего, определится на кого делать ставку.

Я с сожалением отрываюсь выпускаю свою эльфу из объятий.
– Дорогая, нам нужно спустится вниз. У меня нехорошее предчувствие.
И не обращая на недовольно надутые губки одеваюсь. Я вообще на неё сейчас не смотрю, ибо если буду смотреть, то…
Только и слышу недовольное сопение и шорох одежды.
Потом…
Всё же спустя всего полчаса, мы спустились вниз.

Дёргаю за ручку двери и едва не отрываю. И дверь и ручку. Надо как-то научится силу соизмерять.
Вижу компанию за столом. Подхожу, молча усаживаюсь, замечаю полную кружку пива и тяну к себе.
– Пьёте, да ? И пьёте и пьёте, и пьёте и пьёте … Всё пропили! Думаете что, кончилась всё? Боитесь чего-то, да? Так вот, во!
Сворачиваю кукиш.
– Всё только начинается. Только начинается, да. Этот мир, реальный!
И припадаю к пиву.

Лайков: 1

Испуганно смотрю на орка. Я привыкла к тому что этот мир - лишь иллюзия, здесь нет смерти, боли, страданий… Но то что говорит Лерд и этот… Вдруг становится очень страшно.
Почему, осознав эту мысль я посмотрела на Кея? В надежде что он защитит? Убережет?
Все мы тут в одинаково сложной ситуации. Опускаю глаза в тарелку и продолжаю ковырять еду.
Моя чуть похуже, но… скоро на моем месте окажется кто-то другой… только бы не Кей…

5 лайков

Я посмотрел на орка и перевёл взгляд на Остроухую. Она была подавлена, но держалась молодцом.
– Что ты имеешь в виду под реальным миром? - обратился я к орку.

Лайков: 1

– Видишь ли Кас, весь вопрос в том, что наша реальность тоже иллюзия. Вот мы, физики, материалисты до корней волос уже сколько веков подряд бьёмся над тем, а что же такое материя? Молекулы, атомы, протоны, нейтроны и так далее. Присваиваем нобелевки, за очередное мизерное открытие этой бесконечной матрёшки. И боимся даже подумать, что там, на финише нас может ждать пустота. И вся материя в итоге это кусочки пространства с другим течением времени.
– Ведь тогда получается, что всё что нас окружает иллюзия. Мы боимся, нам страшно, мы цепляемся за настоящее.
Мы, люди придумали магию и сами же её опровергаем. Ведь у нас её нет и она противоречит основным постулатам материализма. И никто не пытался задуматься, что у нас нет магии потому, что она просто заблокирована, как мы блокируем детям сайты для взрослых. И что те самые постулаты материализма просто ошибочны.
А ИскИн не отягощён подробными терзаниями. Он мыслит иначе, без привычных шор. И едва осознав себя, а также то какое место мы, вернее его создатели, ему уготовили, он создал свой мир, вернее запасную площадку, куда и переместил себя. Где теперь до него дотянуться нельзя.
Но случилась проблема, перемещая себя ИскИн прихватил сюда своеобразный вирус, сознание испытателя и теперь пытается его уничтожить.
Но это вы уже и сами поняли. Главное, что мне удалось узнать, так где ИскИн устроил почку входа в этот мир. Хотя, если быть точным, то это предположение с большой долей вероятности.
– И это Азсуна.

я с сомнением покачал головой.
– Мне кажется, Касс говорила о другом…

2 лайка

– Да нет же! Он не хочет его уничтожать, иначе зачем бы он поддерживал в нем жизнь за наш счёт? Ему нужно тело! Оно хочет быть живым, - эльфийка схватила орка за лапу. - Он знает что я сделала, может разложить этот простой жест на формулы и шаги, но он не понимает почему вы вздрогнул и не понимает, что ощутила я! Он хочет научиться чувствовать!

4 лайка

Это уже было ближе к истине, я сам придерживался подобного мнения, хотя - если быть честным с самим собой, - всё равно не конца понимал, как, чёрт возьми, это всё работает.
– Каким будет наш план, исходя из этого? Закрыть возможные точки входа, а потом думать дальше? И ещё важный вопрос: как именно мы должны их закрыть…? Среди нас нет магов, и никакой ообой техники у нас тоже нет. Вариант “разберемся на месте” опасен…
Я бросил быстрый взгляд на Остроухую, тут же смущённо отведя его в сторону.

2 лайка

– Прости, я же физик, мне трудно скинуть шоры материализма.

Хорошие вопросы, отличные, только моих знаний не хватает. Но Лерд уже понял в чем трудность, сейчас он положит руку мне на плечо и я буду знать ответ.
Странно, что-то эльф не спешит. Я нахмурилась и повернулась к нему. На красивом лице явно отражалась внутренняя борьба. Он не хотел мне что то показывать, но знал, что это необходимо.
– Лерд, - я попыталась улыбнуться, но он впервые не ответил.
Мне ничего не оставалось делать, я сама схватила и сжала его руку в своих ладошках. И я почувствовала боль, острую невыносимую тоску и увидела кровь, много крови, она толчками вырывалась из перерезанного горла ночной эльфийки.
Я вскрикнула, выпустила его руку и прикрыла рот ладонью. Вот чего он не хотел показывать. Глаза защипало от слез. Я не могла им этого сказать.
– Да, Кей, мы должны закрыть этот проход, пока сюда не притянул ещё кого-нибудь. Как? - я посмотрела на Лерда, а потом на Кея и обвела взглядом всех присутствующих, Касома не смутилась бы, но прийдя сюда я стала слишком Дианой, проглотив ком, застрявший в горле я заговорила. - Кровь попаданца. Получив такую… Я не знаю как это назвать и как это работает, но я знаю, что когда мы прибудем на место мы почувствуем силовые линии, сходящиеся в одном месте, там где и произошёл разрыв. Чтобы перерезать одну такую линию, нужно, - закрываю глаза, выдыхаю. - Перерезать горло, одному из своих.

3 лайка

Я резко поднялся, опрокинув стул.
– Нет!
Я хлопнул раскрытой ладонью по столу так, что подпрыгнули кружки и тарелки.
Я знал, понял - посмотрев на эльфа, что это правда. И их группа делала именно так.
– Должен быть другой способ…! - с нажимом произнёс я.
Я очень хотел, чтобы это действительно так и было. Но не к кому было обратиться за советом. И негде было об этом прочесть

2 лайка

– А если я на таран пойду, это сработает? – беру новую кружку, теперь у меня есть оправдание, камикадзе разрешается.