Удалить

– Я не знаю, - чувствую свою полную беспомощность. - Не думаю. Там дело именно в крови попаданца. Одна линия - одна жертва.
Я хочу плакать, ведь не знаю выхода и Лерд тоже не знает.
Ну, пожалуйста, придумайте что-нибудь, я не хочу… так…

Лайков: 1

– Магия крови действительно очень сильная, - осторожно начал я. - Но в Азероте ею пользуются только тролли крови. Остальные используют иные силы - и по результатам не проигрывают им, даже, скорее, обходят. Жертва - это самое простое, так как не требует какого-то усиливающего источника извне - ни тебе легендарных посохов, амулетов, артефактов - чистая энергия жизни, опасная и ценнейшая.
Я перевёл дыхание.
– Мощная, но заменяемая. Будь у нас маг - я бы предложил украсть Атиеш. Но никто из нас не сможет воспользоваться им.

2 лайка

– Значит у нас нет выхода? - как же хочется жить, но я понимаю, кто будет первой жертвой, лучше добить того кто и так еле жив, чтобы у остальных было больше шансов. - Значит нам нужно выдвигаться. Чем больше времени открыт этот проход, тем больше, - я сжала кулаки и опустила глаза в пол. - трудов придётся положить чтобы его закрыть.

Лайков: 1

– У нас есть паладин, который владеет силой Света, - произнёс я, и сам воодушевился этой идеей. - Нам нужно мощное оружие, а Тэйл, - я перевёл взгляд на дренейку, - им воспользуется и разобьёт силовой поток.

Сводка

Ушёл часа на три

3 лайка

Улыбаюсь, смотрю на эльфийку. Всё же хорошенькая она.
http://www.scorp12on.narod.ru/images-6/fantasy_girls_2201.jpg
– Не печалься, Кас. Хочешь тебе одну старую легенду расскажу?

Однажды, молодой и благородный рыцарь путешествовал, нет, не в поисках подвигов и славы, а искренне желая помочь тем, кто нуждается в его защите.
И однажды он заехал в очень чистый, красивый лес. Он не спешил, наслаждался красотами и так бы проследовал дальше, но ему вдруг попалась на встречу процессия эльфов, которые одетую в белое платья очень юную и красивую эльфийку.
Все плакали, особенно сама эльфийка.
И дрогнуло сердце юноши, он увидел тех у кого беда, а значит он сможет помочь. Рыцарь осадил коня.
– Здравствуйте, добрые эльфы, – вежливо поздоровался рыцарь, – Я вижу вы плачете, какое горе терзает ваши сердца?
– Езжай своей дорогой, доблестный рыцарь, – ответил ему самый старший из эльфов, – Ты ничем, ничем не поможешь нам.
Может бы юноша и последовал совету, но юная дева посмотрела на него с такой надеждой, что он продолжил расспросы.
– А всё же, может вы поведаете, в чём ваша беда?
Старший эльф вздохнул и начал рассказывать.
– Вот уже десять лет наше поселение тиранит один сильный и могущественный дракон. И каждый раз, в день летнего солнцестояния он требует дань, самую юную, красивую девушку. Есть только один способ её спасти, добровольно заменить её.
– И что, у вас не нашлось добровольцев?
– Нам нельзя, это должен быть кто-то посторонний…
– Тогда может я подойду?
– Ты согласен отдать свою жизнь, ради девы которую в первый раз видишь?
– А разве я потом смогу жить, зная, что мог спасти слабую девушку и не сделал это? Говори, старейшина, где логово этого дракона.
– Это недалеко, – сказал старейшина, – Возвращайся той же дорогой назад, у развилки поверни налево. Как кончится лес, увидишь гору, а в ней пещеру. Там и живёт наше проклятие.
Рыцарь уже поворачивал коня, как вдруг, – Постой!
К нему бежала та самая эльфийка.
– Наклонись, – юноша подчинился и его куб коснулись солёные од слёз и холодные от страха губы эльфы. Это всё, что могла она сделать.
И вот рыцарь, пришпорив коня мчится навстречу своей судьбе.
Развилка, опушка, пещера.
– О, так у меня сегодня смена меню? – пророкотал дракон, – Давненько я рыцарей не кушал. Только ты это, сними свои жестянки, у меня от них несварение.
Молодой рыцарь послушно сбросил доспехи. Это как раз и входило в его планы. Сбросить все тяжести, но тайком оставить за спиной свой двуручный меч.
– Давай, полезай ко мне в глотку, раз согласился заменить эльфийку, – дракон протянул навстречу рыцарю свою раскрытую пасть.
– Я согласился заменить девушку, но я не давал обещаний, быть безвольным агнцем!
С этими словами, рыцарь ловко уклонился от челюстей, выхватил меч и подпрыгнув, что есть силы рубанул по незащищённому толстой чешуёй драконьему горлу.
Старый, разжиревший и обнаглевший от безнаказанности дракон, не то что среагировать не успел, он даже не понял почему умер.

Вскоре рыцарь вернулся в селение и бросил к ногам эльфийки драконьи рога. Отрубленная голова оказалась слишком тяжёлой.
и теперь поцелуи эльфийской девы пыли пламенными, жаркими, и продолжались они… впрочем, это уже другая сказка.

Лайков: 1

Я улыбнулась. Этот человек пытался меня поддержать. Это было очень мило. И я поняла о чем он говорил, и потому не могла не улыбнуться.
На плечо легла рука и я вздрогнула. Мой безмолвный информатор вносил поправки. Я лишь кивнула эльфу, что все поняла.
– Спасибо, очень хорошая сказка, - я улыбнулась через силу. - Думаю, нам всем нужно немного времени. Я плохо провела эту ночь и с вашего позволения, хотела бы выспаться. Всем добрых снов.
Эльф тут же подставил мне локоть, помогая подняться. Проводил в комнату которую согласилась делить со мной Тейл и вернулся к столу. А я провалилась в глубокий тревожный сон, где сожрав милого рыцаря дракон сам прилетел за эльфийкой. Ей не суждено было спастись.

Лайков: 1

– Я тоже вам могу расказать одну историю, только вот она не будет такой романтичной и весёлой.

Тут кто-то говорил про магию Света? Вы помните историю Ирель? Как-то она проникла в логово Железной Орды, именуемое Крепостью Страданий. Многих её соотечественников там держали на цепях, использовали для демонических ритуалов, или просто ради смеха сажали в клетки. Ирель пробралась в это место, подслушала все планы врагов, и… задумалась. А почему Свет вообще допускает убийства, пытки, и всё остальное, чем в ту пору промышляла Железная Орда? Ответа не нашлось. И тогда Ирель попросту усомнилась в Свете. До тех пор, пока не пришёл некий безвестный герой. В то место, где затаилась Ирель, он тоже смог попасть через тайный лаз, но понимал, что в одиночку он не справился бы со всем гарнизоном крепости. Пришлось ему убеждать Ирель, что Свет и вправду существует, что сомневаться в нём лишь из-за того, что в мире существуют пытки - вообще преступление.

Ирель поверила в себя снова, вдвоём с этим героем они победили всех орков крепости, и освободили своих. В основном всё делала она сама, своим священным мечом карая орков.

Только вот… на этом история не закончилась. Через несколько лет, когда перед Ирель вновь возникли сомнения, стоит ли убивать всех, кто не захотел принять религию дренеев, она очень быстро их разрешила. Свет и пытки вполне могут существовать вместе - вспомнила она, и велеле посадить всех непокорных на цепи.

А мораль отсюда… каждый выведет сам. Я лишь хочу заметить, что пока не достигла той степени фанатизма и преданности Свету, которая позволит мне одним пинком поразить всех главгадов этого мира… но, благодаря этому, я пока и не лишилась способности сомневаться в правильности своих поступков…

2 лайка

Я скептически посмотрел на человека.
– Почему-то во всех подобных историях местные жители всегда показаны круглыми идиотами.
Я заказал себе эль - терпкий и пряный, густой, и достаточно крепкий - после пары глотков по телу разлилась приятная истома, а в голове, как ни странно, прояснилось.
– В реальности ждать залётного героя не обязательно - можно потерять всех прелестных девиц. Поэтому обычно герои оказываются рядом - никем не замеченные ранее, и решившиеся, наконец, что-то изменить, - я вспомнил про Остроухую, улыбнувшись уголками губ.
Затем помрачнел - я разделял сомнения Анжелы, у нас не было ни единой зацепки, ничего, что могло бы подтвердить мою догадку… как и опровергнуть её. И Тэйл была неуверена в своих силах - это я тоже понимал.
Это только в книгах главные герои вдруг понимали по наитию, как им действовать, пропускали нужную энергию сквозь себя и совершали подвиг, потом падая без сил.
Здесь всё могло пойти не так. Да и оружия у Анжелы не было, а какое оружие у паладинов являлось самым сильным - я даже не мог сходу вспомнить. Уж не Испепелитель ли…?
Сделав очередной глоток, я проговорил:
– Я сделаю всё, чтобы не допустить смерти Касс. И кого-либо из нас.
Звучало пафосно, и я храбрился - но что я мог на самом деле? Да, я мог рубить врагов, но пока их поблизости не наблюдалось. Закрыть разлом я не мог - не убив себя при этом. По крайней мере на основе имеющихся данных.
Значит, нужно было получить больше информации.
– Ну что, давайте набросаем карту открытых ранее точек здесь, в Азероте, и там, на земле. И посмотрим, что будет вырисовываться.

4 лайка

– Почему идиотами? Просто таков стиль сказаний, где многое упрощается, приукрашивается. Я не раз слышал о том, что эльфы не могут противостоять драконам. Те просто подавляют их волю. Потому и были созданы люди, их короткой, но от этого яркой жизнью. И магия драконов оказалась бессильна против них.

2 лайка
Сводка

Я как бы спать ушла… Или это до того как я ушла? Запуталась. Счас тогда поправлю посты, чтоб последовательность соблюсти.

Лайков: 1
Сводка

fixed

Сводка

Если что скажи, где надо подправлю сам.

– Забавно оказаться простым человеком-воином во вселенной, где ты мог быть кем угодно… не правда ли, Командир…? - я выразительно посмотрел на старшего по званию, отпив ещё глоток.

2 лайка

– Просто я давно закостенел в своей роли, отдавать несуществующие долги, вот мне и недоступны иные воплощения.

Лайков: 1

Я вздохнул, отчасти понимая Командира, и меня вдруг потянуло на откровения. Возможно, впрочем, виной всему был не в меру крепкий для меня эль.
– А я начинал здесь стрелком. Пытался лечить, даже вполне успешно, но, в конце концов, сменил лук и стрелы и мастерство клирика на два молота, а потом и вовсе на мечи. Хотя ранее никогда не испытывал тяги к холодному оружию в Азерот.
Я посмотрел на свои руки - всё ещё непривычные и чужие.
– Идеальный образ защитника, - сказал я сам себе, усмехнувшись. - А выходит так, что никого пока защитить не могу, хотя и сила теперь есть, и оружие.
Я опустошил свою кружку и заказал ещё одну, дополнив заказ жаренными рёбрами мушана.

Лайков: 1

– Если судить по игре, то я полный нуб и целователь белочек. Особыми успехами похвастать не могу. У меня всегда так, ещё не успел персонажа одеть, как уже новое дополнение вышло.
– Но речь о другом, просчитав ситуацию, я пришёл к весьма любопытному заключению о себе.
Пододвигаю кружку пива и прикладываюсь к ней ( упиваюсь вкусом пива и тем, что в этом цифровом, или реальном мире давно перенесённый гепатит не бьёт меня под ребром своим надоевшим, – Тебе уже хватит!)

Я вздохнул, но, кажется, все это уже не повлияет на Касому.
– Хорошо, Кей, я же могу так тебя звать? - Лерд безразлично улыбнулся и не стал ждать ответа. - Место входа, научно-исследовательский центр в центре Питера, выход в Даларане (все появились в разных местах, встретились здесь и уже потом нашли точку и закрыли вход). Место входа стадион где-то в Киеве, выход амфитеатр страданий ЗулДрак. Вам же ещё лишь предстоит найти свою точку выхода. И я не рекомендую затягивать.
Лерд отпил эль и приступил к еде, предоставляя группе время для обдумывания.

Лайков: 1

Если с точкой мы более-менее определились, то со способом закрытия силового потока - нет.
Командир был настроен принести кого-то в жертву или погибнуть сам, Тэйл боялась об этом думать, Касс была уверена, что первой лучше погибнуть ей - так как она дольше всех из нас пробыла в этом мире и уже испытывала некоторые сложности.
Я был убеждён, что существует альтернатива, но мои доводы оказались слабыми, а вера Тэйл в свои силы - ещё слабее. А это было важно, ведь паладинов и двигала Вера.
Единственное оружие, обладающее подобной силой - и силой вообще, которое мог носить воин и о котором я вспомнил - Тёмная Скорбь.
Топор, поглощающий души - мог ли он выпустить их фрагменты, разрушив тем самым поток?
Верить мне было более не во что - так что пришлось поверить в это. Вот только Тёмной Скорби у меня не было.
– Командир, мы должны отправиться в Азсуну. Какие у тебя предположения по поводу закрытия точки выхода? Кроме убийства

4 лайка

– Да, нам надо не затягивать и идти в в Азсуну. А там, по пути мы разберёмся, чья карта сыграет.
– Видишь ли, я проанализировал истории каждого из нас и пришёл к любопытному выводу. Только один я очень плотно интегрирован в этот мир.
А это означает только одно, вы игроки, а вот я, как говорят, уже непись.
Хорошо это, или плохо для нас не знаю. Но я уже не зависим от тех условностей, что сказал Лерд. Но и хода назад, мне нет.

По моей спине пробежал холодок.
Я вдруг задумался, сколько таких вот “попаданцев” может находиться в игре уже сейчас. Выдавать квесты, продавать товар в лавках, открывать доступ к банку или аукциону.
Я смотрел на Командира и не верил собственным ушам.
– Нет
Только и сказал я.
– Нет, Командир, это… невозможно, - произнёс я, понимая - возможно.
Сознание отказывалось признавать сам факт подобного явления.
Повинуясь порыву, я взял его ладонь в свою и стиснул в пожатии, словно убеждая его и себя самого, дескать - вот они мы, мы одинаковы, ты такой же, как я, ты живой, а не нпс…
– Командир, так не должно быть
Сказал я, качая головой и отпуская его руку.
– Мы должны вернуться… И ты тоже…

3 лайка