Удалить

Сводка

Ввиду того, что меня попросили не писать чушь, я прекращаю участвовать в данной игре. Что касается моего персонажа, то она нашла ангела и благополучно перенеслась в реальный мир. Не зря же её саму зовут Анжела, что означает “ангел”. И, хоть там тоже не сахар, зато нет непонятного зла, в лице виртуальных врагов, а понятное зло всегда можно побороть понятными методами.

Оставшимся же желаю писать не чушь, а гениальные вещи, как они всегда, собственно говоря, и делают. Вы все молодцы, умницы и красавчеги.

Благодарю за внимание.

(Как вы понимаете, на самом деле во всём виноват вирус, но не будем о грустном. Возможно, я ещё переживу этот год).

Лайков: 1

Дверь таверны вошел паладин
– Значится все в сборе? Бармен! Мне пинту стальгорнского пива!
Кидает в в сторону Начпо золотой
– Ну что, прозревшие. Какого это? Как будто проснулись после сна, да?
Ставит свою глефу на пол

Лайков: 1

Я думал, что уже ничему не удивлюсь, но всё-таки с изумлением воззрился на вошедшего.
– О чём это ты? - осторожно спросил я, с любопытством разглядывая мужчину с головы до пят.
У него было оружие и полное обмундирование. Он не походил на нпс, скорее на такого же, как Макс - того, кто живёт здесь не первый день и знает, что происходит: по крайней мере отчасти.

– Ну, хотя бы о том что ты женщина а не мужчина
Паладин усмехнулся
– И да, я не нпс. По-крайней мере я в этом уже более-менее уверен
Снимает свою шляпу

– Я, собственно, и не скрывал этого - но от них, - сухо произнёс я, кивнув на присутствующих в зале. - А вот откуда об этом узнал ты - это интересный вопрос.
Я заказал ещё пива и стал буравить вошедшего взглядом. Никогда не любил всезнающих персонажей, но этот мог оказаться нам полезен.

Удивленно смотрю на человека. Его не было ни в одной из групп, я бы запомнил.
– Кто ты? Или что ты?
только бы он не оказался тем самым нулевым испытателем

сел на стул
– Просто меньше горланить об этом надо. НПС без разницы, а вот живые вполне слышат. Парадоксально да? Я тебе больше скажу. Таких с каждым годом все больше и больше!
Начал обмахиваться шляпой
– Боже. Жара вроде не настоящая но жарит как в реальной жизни. Угораздило же оказаться паладином

– Таких - это каких…? - меня вдруг бросило в жар и я поспешно сделал большой глоток. – Кто ты вообще такой и как давно здесь…?

– Что?
Я прикусил язык что проекту от силы полгода и никаких нескольких лет быть не может

Лайков: 1

Прикидывает ответ на пальцах
– Ну… Что-то около десяти лет. Плюс-минус год. Сначала я еще осознавал что это игра. А вот потом - как будто рамки стерлись. И вот я топчу просторы этого мира своими латными сапогами и орудую орудием которым в реальной жизни смогли бы сражаться от силы человек восемьсот из моей страны. И то лишь потому что это копье - показывает на свою глефу - весит около девяносто килограмм! Парадокс, не так ли?
Ухмыляется
– Что любопытно я явственно замечаю что в этом мире что-то не так со временем. Оно уходит как песок. Еще вчера ты мог вилами биться против элементалей, а уже сегодня ты тычешь клинком в коричневого орка. Парадокс!

– Человек, ты меня игнорируешь? О чем ты говоришь?

Смотрит на эльфа крови
– Я однозначно человек. Что в реальности, что сейчас. Как там я помогал людям так и сейчас сражаюсь за великое добро и справедливость.
Продолжает размахивать шляпой
– Или тебе подробный отчет?

Потираю виски, кажется я их начинаю понимать с моими загадками и недоговорами
– То есть ты был ментом? В Питере, небось? И приехал в научно исследовательский когда сработала сигналка? Оказался здесь и считаешь что для тебя прошло десять лет? Так излагаю?

Лайков: 1

– Какой Питер? Какие менты? Какой институт? Может тебе шляпкой помахать?
Паладин обеспокоенно смотрел на окружающих
– Обычный сотрудник технической поддержки из довольно провинциального города. Жил, балду пинал, думал смогу вырваться из города своего а оно вон как вышло - показывает на копье, после чего выкладывает письмо приглашение в данную таверну и выходит на крыльцо.
Закуривает и ворчит почти не слышно
– И ведь каждый раз одно и тоже. Куча непонятных фриков которые считают что изобрели шайтан машину - да эта машина старше их самих! Потом бегают с умным видом и спрашивают все более странные вопросы.
Делает затяжку
– Может зря я сюда пришел?

– Им страшно, - рога появляется из инвиза - А тебе разве не страшно? Дашь закурить?
эльфийка улыбается, но видно что она смертельно бледна и очень напугана

передает сигарету эльфийке и подкуривает
– Страшно им. Здесь уже десятки кто смирился и вошли в колею нпц - вот за них действительно страшно. Все остальное суета сует.
Делает очередную затяжку

– Десятки? - девушка затягивается и начинает кашлять. - Но Макс…
она осеклась и попыталась ещё раз затянуться, опять зашла ь в кашле из глаз брызнули слезы
– Зачем люди курят? Это же ужасно! Я скоро умру, да? Раны уже не заживают… Или что меня ждёт?

– Главное пойми что половина того что ощущаешь это не настоящее. Как и сигарета. Да, она горит и ты даже можешь получать от неё какие-то бонусы или дебафы. Но по сути это просто кусок кода.
Делает последнюю затяжку и сжигает сигарету
– Чертовски убедительный кусок кода. С каждым годом все убедительнее и убедительнее. Самое страшное когда ты начинаешь понимать что дело не чисто и начинаешь копошиться в памяти

– Я не понимаю, - призналась эльфийка. - Я жила здесь несколько недель или месяцев или… Минут… Я не понимаю… Но я начала забывать что я была человеком. Я стала Касомой, моей разбойницей, а потом я встретила их… - она кивнула в сторону таверны. - И вспомнила, что была Дианой. А как тебя звали?

– Страшным исконо русским именем - Иван. И да, вжиться в роль довольно легко. До первой смерти.
Нехороший смешок
– После этого приходит понимания некоторых вещей
Достал из кармана небольшой блокнот
– Например что некоторые существа могут ударить тебя лишь в строго определенные временные таймеры. Или, например куда более странные вещи - откуда у маленького импа меч больше его самого в десять раз? Причем он будет лежать у его трупа! А у некоторых его нет.