Умрет ли SOM? Как преубедить друга идти на БК

Друг зовет СОМ этот глупый, но я же в оправдание ему говорю что лучше идти на БК, т.к это постоянно развивающийся (дублированый) контент, скоро лич с миллионной очередью, а не эта круговерть “продукта жизнедеятельности” в природе, которая даже на открытии еле-еле очередь собирает.
Как его переубедить.

Лайков: 1

Через год выйдет лич кинг, и все будут там (даже с актуала,)
Пусть или качает персонажа с 0 или платит деньги

2 лайка

Думаю что на всё любители найдутся. Мне лично БК не нравится и я буду ждать ЛК на СОМ, может быть даже поиграю на сервере вечной классики, ванилла мне зашла, было очень лампово

5 лайков

СОМ довольно нишевое развлечение. 80% сейчас бегающих по локациям сольются еще до 30 левла.
Уж лучше в БК идите, если планируете играть на долгосрочную перспективу

13 лайков

А смысл?
Я, в свое время, стартовал в ВоВке как раз с БК, и честно сказать, я так его тогда наелся, что желания в него играть снова у меня нет и не было.
Так что я уж лучше потрачу немного деньжат и апну перса перед ЛК за бабки, чем буду тратить свое время в контенте, который мне не интересен)

4 лайка

Никак не переубедить. Он, я думаю, прошаренный, и понимает, что за 30-60 дней он легко вкачает нового перса, когда выйдет Лич. Единственный довод который я могу предложить, это то, что если одеться в гир с Санвелла и прокачать профы, то стартовать в Личе будет намного легче, и гильдию найдете под себя, которая вам поможет ворваться.
В СоМ играть бессмысленно, по моему мнению. Но мне просто не нравится ванилла, я считаю, что это был продукт своего времени, и в 2к21 там делать нечего.

Лайков: 1

Ты называешь игру, в которую он хочет играть, глупой. Нет чего-то там глупее или умнее, лучше или хуже в этом деле. Каждый свое болото считает лучшим. Дай человеку спокойно поиграть в игру, в которую он хочет. Может не понравится и перейдет бк попробовать.

Ох уж эти завышенные ожидания.

15 лайков

БК не всем интересен, особенно в качестве актуала по второму кругу.

Тебе так нравится быть белкой в колесе?

А зачем “играть на перспективу”? Мне наоборот эти вечные гонки совершенно перестали нравиться. Какой смысл ходить в накс, если скоро БК, какой смысл ходить в санвел, если скоро лич и т.д.

Да, гир с санвела, который меняется на данжевую синьку, как всегда.

10 лайков

Ну тут ничего сложного нет в том, чтобы его переубедить, если он трезво посмотрит на все плюсы/минусы БК и сезонов мастерства. Сложно, если несмотря на очевидный перевес БК, он всё равно останется при своём мнении и не отступит. Просто дави его объективными плюсами БК, которых разумеется побольше. Распроси его и обсуди с ним то, что именно по его мнению такое крутое имеется в классике, чего он не увидит в БК. Возможно, он просто о чём-то не знает, а может ты и вовсе с ним согласишься, если он тебя как-то переубедит. Короче поболтайте и взвесьте все “за” и “против”.

Я не знаю как будет в классик БК, но в свое время Санвел был тем еще геморроем на причинном месте, освоение и фарм шмота Санвела займет десятки, если не сотни часов игрового времени, ощутимый профит от санвеловского шмота в ЛК будет до первых данжей, в общем такая себе инвестиция времени)

Лайков: 1

Ты преуменьшаешь. На вовкруге до сих пор 12 миллионов уже сколько лет играют в лучший аддон, а это только одна фришка, а сколько таких ещё.

Так до финальной фазы играть на личе - такая себе инвестиция времени, шмот же все равно заменится.

2 лайка

Играбельность класса “разбойник”. Это достаточный аргумент?

Ну, давай. Монофракционные сервера все, кроме одного-двух? Минмаксеры-превозмогаторы со своими логами, которые забыли, что весь контент закрыт 15 лет назад? Втс бустеры, боты и рмтшеры? Баланс классов, который далеко от классики не ушёл? Очень интересные цепочки аттюнов, которые с какого-то момента будут делаться только за деньги в голдбидах? Или ещё что-то есть?

Тратить 6 месяцев подписки, чтобы в личе было ЧУТЬ-ЧУТЬ легче на прокачке - крайне сомнительная затея. В таком случае будет гораздо легче, уж простите меня за нецензурные выражения, продать акк какому-нибудь твинководу и на эти деньги купить 80 лвл в шопе.

7 лайков

Ванила офигенный опыт, но за 2 года я совсем не соскучился. И считаю без ворлдбафов будет скучно. Все воспоминания (даже плохие) так или иначе связаны с вордбафами, значит они были самые яркие лично для меня.
Идут врываться те, кто пропустил ванилу либо люди, которые могут играть по 15ч в день и им просто нечего делать в бк.

В какой-то момент я даже зарезервировал никнейм и был уверен что ворвусь. Но потом узнал что любимый стример и вообще большинство русских ушло на дреднот.
Неизбежно, русские гильдии будут сыпаться и найти русского шамана без гильдии на евро сервере почти нереально. Так все русские гильдии будут сыпаться, а играть на другом языке не понимая рофлы и тд я не собираюсь. Плюс вы играете в обществе, которое ненавидит русских…
Главный аргумент - это выгребная яма, у которой нет будущего. Вас просто объединят с серверами classic era онлайн которых 20 человек в прайм тайм. И весь ваш шмот, все ваши плюшки УЖЕ есть на серваках класик эры. И через 1-2 года, онлайн на ваниле нова будет 20 человек, снова запустят фреш и вы снова (третий раз) пойдете покорять класику. Я считаю это как минимум тупо, с таким успехом можно из пираток не вылезать и прям щас играть во фреш лича и тд

2 лайка

А нафиг мне будущее? У вашего БК будущее знаете какое? Шадоулендс классик.

Не можно, а нужно. Пиратки предлагают возможность поиграть в 3.3.5 здесь и сейчас, а офф предлагает то же самое 3.3.5 непонятно когда, с ограниченным сроком и без склепа аркавона.

3 лайка

И все равно лк ждут и будут в него играть
Тем более что когда кончится бк он тоже будет как классика пустой копи сервер

А вот когда пройдет лк и вдруг скажет что будет ката - вот тогда люди могут навсегда и остаться в лк

Лайков: 1

Дальше хлебушка можно не читать.

13 лайков

Надо понимать, что ненависть и брезгливость просто так не появляются и просто принять это) ну и еу с англ вкладкой вполне свое, там очень много славян играет. Вон у немцев или французов же на соме серваков не появилось, хотя на классике они есть, но ничего, переживут, англ у всех в школе есть или был. Даже если рейдинг мульти-культи делать то берёшь Швецию и едешь вниз, хоть до Израиля или Египта, с мск час разницы. P.s. Немного перегнул, зимнее время вносит свои коррективы конечно

Забей на эту игру =).

Хайп спадет и он сам вернется на БК)

А может и не вернётся.