Универсальность

Всем привет .На персонаже 30% универсальности .Зашел в пвп экспедицию смотрю, а ее всего 15 % стало.У меня 2 вопроса.
Получается в пвп зонах и для пве целей она урезается и второй .почему так сильно.Надето 4 предмета с порчей на 12% от всех источников.

Может азеритки поменял и сердец нету?

  1. Хп и урон урезается, от скалирования. Не уверен прям, что и статы вроде версы тоже урежутся из-за скалирования, я особо не пвпшусь.
  2. https://www.wowhead.com/news=316353/upcoming-pvp-tuning-changes-for-june-9th-versatile-corruption-nerfed-in-pvp

В ПвП они слабее. Ибо используя Конфликт, особо хитровыдуманные апали себе до 100% уменьшения урона, пока стоят в контроле.

Единственное, что урезается в пвп, это коррапты на статы. Если коррапт даёт 12%, то в пвп он будет давать 8%. Даже не знаю, что тебе может резать версу пополам. Я бы советовал проверить всё ещё раз. В пвп есть скалирование, но вторичные статы оно не трогает.

Верса с азериток тоже режется в пвп-ситуациях, например трейт “Сердце тьмы”.

Коррапт на версу режется в пвп

Возможно, дело в бафе от локалки на 1000 версы. Был в зонах бфа => баф работал. Попал в экспедицию => баф не работает.