Уникальные способности Ретри паладина

Просто нужно пожертвовать всем

Нет ничего сложного в освоении Паладина.
ПО сравнению с другими классами. Окна дебаффов достаточно большие, самый короткий - 6 секунд.
Устойчивый, зависящий только от билда, опенинг. Понятная ротация.
Для сравнения мути-рога. У него опенинги достаточно сильно отличаются от наличия Азеритовых талов. Три (или четыре) азеритовых тала и их отсутсвие - 4-5 опенингов. От правильного опенинга в каждый бурст зависит пракитчески весь дамаг.
Окно дебаффа 4 секунды. При сравнимым с паладином Количестве хасты (около 20%).
Также на ротацию влияют выбранные билды, которых также 2 или 3.
Т.е. сменил Билд и любой АЗерит талант и ты заново учишься классу ,если хочешь красивые цифры.
Я уж не говорю про ипанутую механику АоЕ, где ты за 3 секунды должен обстакать макс количество мобов, клацая табом, как сумасшедший, если мобы при этом активно двигаются, то это становится кошмаром.
Т.е. мутик обладает большей вариативностью выбора, но к ней прилагается бОльшая сложность освоения, больший контроль ротации и контроль за мультитаргетами для поддержания дот.
ПРи этом да, рога обладает бОльшим потенциалом урона и утилити.
У Шаманов похожая ситуация. У Локов - то же самое.
Лично я был бы не против подобного и у ретри. Пока ретри именно как хороший казуальный класс, выдающий лУчшие цифры при одинаковом качестве владения спеком.

До Катаклизма были сапортом, после стали рого-варами, теперь не пойми что, похоже на варов больше.
Паладин всегда был сапортом (и не только в ВоВ, это смысл класса в РПГ), а то что сейчас - это цирк с конями.

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне нравится что паладин как раз воин маг. То есть вар латы мили и маджик вжух. Дрыном помахать и магию покастовать.

Паладин уникален тем, что он паладин. А то что все отобрали не знаю, качнул его в конце легиона. Но в легионе он мне нравился на порядок больше, элементарно ввлетающей по демонам бурей)

Увы никаких кардинальных изменений до 9.0 не будет, эх. Ну будем ждать, шо еще делать, но если сделают еще хуже то в баню это всё.

А фурики щас норм ?

Вы лучше чем вар

Не согласен, фурик в пве очень крут, ретрик середнячок. В пвп армс вар вообще очень крут по моему мнению, куча урона, мортал страйк, деф стойка если пахнет жареным, чардж и прыжок, рефлект и т.д. Есть тунельный урон и бурст, на арене вар жарит очень даже имхо. Так что вар вполне неплох, что в пве шо в пвп. Имхо всё конечно, вары не кидайтесь помидорами.

В вопросе сравнения важно понимать про какой уровень отыгрыша мы говорим.
Если мы говорим про тех ,кто играет на уровне “казуал”. Где в шею, в азеритки ,в гир идет шмот без особых заморочек, который легче фармится, играет в “среднем по больнице” билде, то, сравнивая “дамаг+утилити”, ретри будет лучше. Таких, наверное, большинство.

Если рассматривать тех, кто заморачивается над бис шмотом, фармит лучшие эссенции для каждого из формата игры, умеет в кнопки/билды, то вар в оба спек будет лучше. Например, чтобы передамажить упакованного вара в М+, ретри нужны мощные условия. Это обязательно бигпулы, бафф от ДХ и отсутствие стопдамага. Обычно это условия для своих каких-то пачек.
В реальных текущих условиях вар будет делать пала в большинстве случаев. Учитывая, что по утилити для пати они оба кусок Г, а по отхилу и живучести вар гораздо лучше, то в качестве тупой дамагалки вар лучше.
В рейде примерно также.

тут ,как бэ, косяк с точки зрения Баланса. Потмоу что у вара искусность и билд в Рейд полностью совпадает с М+. Крит шмот, кровь врага, Коралл, Мешочек, критовый дамаг от всяких дот с пух и прочих. При этмо Вар может фулиться почти нонстопом в 2-3 таргета на протяжении всего данжа и, ессно, всегда хорош на боссах.
Палу же в крите дорога только в рейд. Где он играет через доту от клинка. Механика аое идет от искусности, которая не апает дамаг рейдовых ништяков. Дота не вешаетя от АоЕ, в отилчие от механики варов. Пал не дамажит между бурстами, опять же по причине ,что у него нет абилок с периодическим дамагом, минифулов и экзекутки. Инстапул маленьких паков серьезно ломает оверолл.
Повторюсь, это касается тех, кто заморачивается и упакован. В среднем гире пал будет лучше.

ТС, я так понял, про ПвП писал. И в этой связи я хотел бы сказать следующее. Если ретрику дать больше мобильности, то ему будут в обязательном порядке нерфить урон. За исключением крайне малого количества спеков, никто не может сравниться с въездом паладина по таргету. Проблема сейчас обстоит в том, что реализовать дамаг максимально тяжело из-за недостаточной мобильности.
По ассистам. Есть фридом, есть диспел ядов и болезней, есть диспел контроля, есть ходж, есть репитанс. БоП тоже часто бывает крайне полезен. Да, он далеко не всегда способен спасти от неминуемой смерти, но он способен классно обламывать въезды.
Чувствуются слабые возможности по подхилу, но, если так взглянуть, то у какого мили-дд они прям классные? Монк? Шам? Друид? У всех по этому аспекту один и тот же примерно импакт. Я бы дал ретрику торжок не талантом и без привязки к ресурсу. Чисто абилка с гкд. И этого бы уже хватало, чтобы выделяться. В общем целом на арене у меня складывается впечатление, что рдд-сетапы нынче имеют больше шансов на хорошие успехи при меньших усилиях. Лосать, кайтить, сдавать в очередность контроли из рендж-зоны много скилла не требуют. А что же делать ретрику и его тиммейтам против таких пацанов? Ну не знаю, прятаться наверное, выбивая сейвы и просаживать хила по мане, в надежде кила на-тоненького. Но по идее должно быть наоборот.
В ПвЕ нормально все, как по мне. Взял приговор, клинок, след, дознание. Собрал три трейта на клинок, один на бурю, проапал крылья. Забился в крит. И будет счастье. Что в рейде, что в плюс-минус 10-15 ключах, даже 35-40к оверолл достаточно, чтобы закрыть в тайм. А “дорогу на мдиай” прокладывать радости нет, какой толк от потных 20+ ключей, где имеет успех ограниченное количество сетапов?
Стоит признать, ретрик не в “высшей лиге”. Но те, кто в ней играют, за редким исключением, нынче способны за любые классы и спеки давать результат, и им, инфа сотка, безразлична конкретная мета, потому что сами игроки всегда в мете. Сегодня ворвались на одних персах, завтра на других. Одно лишь несправедливое наблюдение: ретрик не топовый выбор уже давно. И я думаю, это связано с тем, что дд спек у паладина один и этот спек максимально усреднен в последние пару лет. Ретрик - это Тоттенхем от мира Варкрафта, способен на все и одновременно ни на что.
Все сказанное выше - субъективщина, не судите строго, но как по мне: в повседневной среднестатистической и чуть-выше игре ретрик - лучше всех. А большего мне и не надо, большего я и не ищу. И мне это нравится.
Желаю всем добра и хороших тиммейтов, чем бы вы не занимались!:sunglasses:

3 лайка

У монка дд спек тоже один, но периодически они врываются, тотже Анторус монки там наяривали дай боже, Дх тоже 1 дд спек, но макс полезный мили класс и урон и мобильностьи сейвы и контроль и баф су ка не класс а золото, чот попахивает дискриминацией))

Лайков: 1

Ну ретрики времен последнего сезона Легиона тоже были очень даже будь здоров!

А я-то глупый думал, что фишки шаманов всем остальным классам раздали, а оказывается фишки ретриков