Уровень казуальства

Да ничо нет сложного и в 17-18 ключах, зачастую просто с пугами тяжело реализовывать всякие финты, типо скипов в храме сетралис войды на этой неделе и т.д . Ну на танке вроде проще можно учесть всякие нюансы, но и ошибка танка равна слому чаще всего

На самом деле в старых ммо контент лучше был, тут тупо игра в игре, пошел в инст, как в хотс поиграть, поэтому ливы и токсики, фарм експы,адены, всякой штуки в пати был веселей как по мне, но ключики , конечно, топ без них я б точно в вов не играл бы

я 13 шрайны уже месяц с рандомами пройти не могу…

Лайков: 1

А зачем там перезаходить? Это буквально в три клика делается.

Фарм как лучший и веселейший контент в ммо? Мсье знает толк…

Это не ко мне вопрос) Просто мне так раза три отвечали)

Ну да ммо это и есть фарм, усиление перса, прокачка до более мощных скилов, вов давно уже не совсем ммо, чисто набор игр в игре, с загрузочным экраном, ссесионка, именно по этому тут вечно токсики в ключах, потому что есть рейтинг, для современных реалий это норма, конечно, но все же

По мне так ммо - это возможность убивать особо сильных, огромных и злых боссов в команде, остальное как в прочих рпг. А то, что ты описал - это браузерка, вроде весёлой фермы. Вот там - чистейший фарм и усовершенствования за него.

Лайков: 1

Убийство боссов без фарма и прокачки это кооперативный слешерок.

Лайков: 1

Рпг подразумевает прокачку, а рпг как составляющую я указала. А фарм имеет право на существование как одна из активностей, почему нет? Скажем, фарм репутации на красивого маунта. Но называть это основной сутью мморпг… Фарм - суть браузерок. Мморпг - прокачка и убийство боссов. И сюжет с миром.

Основная суть мморпг это активности, растянутые по времени, и имеющие долговоременное же влияние на персонажа, чтобы был смысл заходить регулярно и сидеть подолгу. Фарм одна из них.
А прокачка и убийство это то, что можно уместить в рамки 15минутной каточки в дотан.

а родоначальники жанра вкурсе, что гринд - это не про них, а про браузерки?

ммо это взаимодействие игроков, кооператив, рпг - прокачка с узкой специализацией. Фарм, капы активностей и одевание барби это просто механизмы которые призваны не давать превращать мморпг в сессионку. Ведь именно необходимость прокачивать и одевать перса не даёт игрокам зайти в игру, “пикнуть” вара и бежать танчить любые ключи, а потом фаермага и идти жечь всех в мифик рейде, и быть готовым к актуальному контенту заходя в игру на 2 часа раз в неделю.