Установка игры

На низких настройках? Покажи хотя бы лог первой загрузки из меню выбора персонажа в Оргриммар/Штормград.

Объясняю проще дружище скорость записи HDD приблезительно 90мб/с
Скорость записи SD карточки приблизительно 90 мб/с
Тебе не нужен лог ведь ты не будешь днями и ночами копировать туда сюда файлы)))

Зачем ты смотришь на линейные скорости, они нужны, если:

?

В играх используется рандомные скорости.

Прости дружище ты не понимаешь, сходи почитай обзоры)))
Рандомная скорость это рамки линейной, смысл ты её измеряешь.
Приведу пример того что ты хочешь выяснить, ты 30 сантиметровой линейкой хочешь измерить протяженность в километр)))

Я сравнивал скорость загрузки в играх на SATA III SSD (850 EVO) и на M.2 NVMe SSD (960 Pro 512Gb). Разница у этих SSD в линейной скорости чтения ~ х4 (~ 500 против 2.000+), а разница в секундах всего 1-5 (например, 8 на 960 Pro и 10 на 850 EVO.

Ещё на Ютубе куча сравнений SATA III и M.2 NVMe - везде разница копеечная, если речь идёт про игры. А вот при копировании/переносе/сканировании файлов разница ощутимая (х3 и более, зависит от конкретных моделей).

Вот так вот…

И не стоит думать, что при игре в ВоВ накопитель используется редко, в BfA за час игры читалось около 20Gb при довольно активном перемещении по локациям через камень и порталы.

А в AC:OD около 36Gb.

На накопителе, который используется только для игр за 33 дня работы прочитано 30Tb.

Ты еще забыл упомянуть, что в несколько потоков читает из нескольких DATA файлов

Фейк))) причем наверное тобой залитый)))
20 минут назад)))

Прежде чем обманывать людей убедись что ты сделал все верно)))
Удачи друг))

Какой фейк? У USB 2.0 скорость до 480 Мбит/с, что равняется 60 Мбайт/с. Выше 60 интерфейс выдать не способен. CrystalDiskMark показывает скорость в Мегабайтах.

Все даже слушать не хочу)))
Ты обсуждаешь интерфейс передачи, а не скорость)))

Каким образом скорость будет выше возможности интерфейса? :thinking:

Можешь убедиться, что она не будет выше путём создания RAID 0 из M.2 NVMe SSD со скоростью 3.000+ Мбайт/с при помощи слотов M.2 PCI-E 3.0 x4. А потом результат сравнить с тем, что получится при использовании платы PCI-E 3.0 x8 для SSD.

Для справки:

  • пропускная способность PCI-E 3.0 x4 - 3.94 ГБайта/с - поэтому RAID 0 не апнет скорость.
  • пропускная способность PCI-E 3.0 x8 - 7.88 ГБайта/с - поэтому RAID 0 может апнуть скорость выше скорости одного SSD.

P.S. RAID 0 я делал из двух 960 Pro - линейная скорость записи, на которую ты любишь смотреть, не апнулась, т.к. уперлась в возможности PCI-E 3.0 x4.

:rofl:

Он не отличает биты от байтов. Я же говорю Глимбл под наркотиками…

Не пиши мне больше …иди лучше термопасту поменяй…

Извини, но ты будешь вечно гадать у меня лежит эта карточка и я знаю на что она способна)))

У тебя и на HDD норм играется, но лог показать не хочешь (там далеко не 20 секунд, да?).

Делов на несколько минут, ты больше времени потратил на писанину в этой теме.

Я в Легионе и BfA потратил довольно много времени на всякие сравнения и тесты поэтому знаю на какие скорости в играх надо смотреть, а какие нужны только при работе с файлами.

Вот это вообще беда. Даже в школе на уроке информатики 15 лет назад объяснили разницу. 1 байт = 8 бит.

Интересно, а при скачивании игр он думает, что сервисы режут скорости? Ведь в лаунчере скорость в ~ 8 раз ниже заявленной провайдером т.к. в измеряется в МБайтах.

Да забей, если еще сюда кинуть сколько выдает NVME SSD через 10 гигабитный USB 3.2 ,то показатели его ссаной sd карточки никто всерьез и рассматривать не будет .Показатели этой sd ,даже на фоне самого обычных ssd через 3.0, выглядят как днище полное .