Фаер. Будущее спека в Shadowlands

Здравствуйте.
Сейчас ведь в основу ДПСа фаера входит много “фишечек” из вне, например азеритки Взрыв Искусности, запы с Мехагона, Сны на яву. Что случится с магом, когда их не станет? Был ли смысл играть за фаера до того, как это всё появилось и стало частью ротации?
Я помню, еще в Легионе я думала поиграть за мага, но все сказали коротко и ясно - маг очень слабый. Сейчас же маг желанный гость везде.
Я понимаю, что уберутся эти вещи и в ШЛ появится что-то новое, но если посмотреть прямо на фаера без лишних прожимок, то получается, он плох?

Здесь подкрутят, там подправят и все будет играть. Возможно, как обычно, не со старта аддона, но заиграет

Без лишних прожимок и трейтов? - Ну смотря на магов которые спекнулись в фаера “бо жарит!”, могу сказать, что плох. Хотя магом сам особо не гонял, мб мне такие попадались и кто-то меня поправит

В легионе, насколько я помню, за фаера особо и не играли. Были отдельные патчи, когда фросты спекались в фаеров, но длилось это не долго и в итоге все опять возвращались на фростов. Вполне может быть, что фаеры опять станут не играбельны. Но в идеале, конечно, чтобы оба спека чувствовали себя хорошо и была гибкость класса, а не как сейчас, когда играбелен только один спек с одним набором талантов.

Он хорош с определенным набором тринек,ессенций ,наручей и скилла.
Вижу достаточное количество фаеров,которые спекнулись в него,так как топчик.А на деле, с ротацией проблемки,танк в ключах не играет на фаера,как итог-посредственные цифры дамага,если не сказать,плохие.
В целом, эту точку зрения уже высказал товарищ выше,поддерживаю.

Искренне надеюсь, что фаер магов переделают, да и вообще весь класс, уберут эту долбанную руну как минимум, уже в конце пандарии магов сильно испортили, своими нововведениями. Лучше всего фаер чувствовался в катаклизме, а сейчас по крайней мере все эти азеритки, трини с азшары и пвп, плюс наручи с мехагона только добавляют ненужные сложности при игре.

5 лайков

С потерей актуальности азеритовых сущностей, азеритовых талантов и браслетов мы утратим темп игры, так как вся сейчас игра за мага огня завязана на быстрых перезарядках Огненного взрыва и накопления искусности от его применения и поджигания на противнике.
Т.е. все будет происходить медленнее. Но это не так плохо:

  • играть будет проще, не нужно будет “колотить” по клавиатуре
  • не только нас лишают важных азеритовых премудростей
  • ну и главное - вновь сможем закидывать противников ледяными стрелами :yum:

Не то что бы хотелось сильного реворка спека, но до сих пор не понимаю почему у фаер мага самые дальние атаки, среди остальных двух спеков. Магия огня самая разрушительная и не отличающаяся точностью (чаще всего так в фентези). А вот магия льда напротив более точная и требующая боььше концентрации. Так же вся механика фаера сейчас завязана на быстрых кастах либо моментальных проках, что больше подходит для бойца ближней и средней дистанции. В общем, не отказался бы посмотреть на мага огня средней дистанции боя с повышенной защитой.

Фаер всегда был или мертв, или зажигал в топе, в общем то спек так или иначе крутился около идее бурст урона, только раньше нужно было уметь стакать игнайт и ловить момент, а теперь плюсом к реализации идёт хренова туча побочных условий в виде вещей и сущностей, не говоря уже про корапт. Складывается идиотская ситуация, когда при одном и том же илвл и руках дпс отличается в разы. Так что надеюсь это все таки поменяют.

Согласен, тоже очень на это надеюсь. На вменяемый геймплей нанесения урона и на минимальное влияние систем, вещей одного дополнения

Очень хотел поиграть за мага еще с пандарии)
Качнул только сейчас и разочаровался, думал буду спамить фаерболы и кидать глыбу, когда прокнет)
Надеюсь, что в ШЛ сделают кастера, а не игру на фортепиано)

Судя по всему, фраер маг будет спамить фрост болт, для получения бафа “ледяные пальцы”.
А когда получит, то с горечью осознает, что близы, в погоне, за олдскулом забыли добавить ему “ледяное копье”

2 лайка

В принципе так у большинства классов. Тот же мой пал, повеление света и трейты на искусность и бурю. Видение совершенства вообще лол. Что-то похожее было у варов в легионе, в виде тринки на сброс кд колосса. Ретрик и фаер в плане специфики похожи. Наша тема это бурст.

Орнул так, что где-то в недрах земли сошла лавина и погребла Теразан.

Рано ещё судить, кажется.
Во-первых, у нас нет никаких дроп-листов данжей/рейда, поэтому наверняка знать об отсутствии каких-нибудь тринек/вещей а-ля наручи с мехагона мы не можем.

Во-вторых, мы не знаем, какая синергия будет у каждого спека со способностями ковенантов.

В-третьих, до ШЛ ещё нужно дожить, а у нас пандемия по миру гуляет. Так что существует вероятность, что в Темные земли мы можем отправиться раньше своих чаров.

6 лайков

как обычно, на старте будет шлакоспек