Фаза 6

Привет народ, хотел спросить у вас т.к сам не особо разбираюсь, начну по малу:
Мне очень понравилась атмосфера и сам аддон вов классик, и я очень поздно ворвался в него, а то есть 3 дня назад от создания данной темы, и вот уже близзы анонсируют накс а я ещё 20 лвл, вопрос в том будет ли актуальны рейды такие как зул гуруб, анкираж , лкт после выхода накса по взятию мною 60 лвл или сразу накс ? Понимаю что очень поздно, но может все же не все потеряно и я смогу ощутить хоть малейший прикус ваниллы, несчитая прокачки.
А второй вопрос, TBC уже на подходе, а интересно что будет с классикой, не уйдёт ли львиная доля игроков на TBC ?
Спасибо вам за уделённое время, и побольше чёрного лотоса вам !

Да будут, в накс ты сразу врятле пойдешь. Люди до сих пор ходят в МК

Никто еще ничего не знает когда, и в каком виде оно будет.

Главное на Пламегоре играй, он из ру-пвп единственный живой и здоровый и останется таковым, народу на каче - море на всех лвлах

4 лайка

Мой ответ конечно личное мнение, но тем не менее. Отвечу так, как думаю сам.

  1. Классик останется, как музей, это и сами Близзард говорили. А раз так - останется и Зул Гуруб и Ан Кираж. Да и вообще… это только форумные воины тут каждый первый К’Туна в соло фармит. А так далеко не все и Ан Кираж - то закрыли, а некоторые - (о ужас!!!) только приступили к первым траям в МК. У меня альт в такой гильдии сидит. Так что рейдинг в неактуальных рейдах будет еще очень надолго. Хотя бы как одевание альтов.

  2. Комьюнити Классика усохнет с выходом БК, но это не будет так, как вещают тут некоторые адепты БК (не буду называть имен). Ну подсократится вполовину, на играбельность это никак не повлияет. Играбельность это не когда в Западном Крае очередь за мобами стоит, это наоборот - перенаселение.
    Так что наоборот, каждый докачавшийся станет ценнее.

  3. Плюс даже впоследствии вангую прирост онлайна, т.к. многие по привычке сейчас считают, что Классика “заканчивается” и “что тут делать”. Ну привыкли они, что приходит новый аддон и затирает предыдущий. Если нам не соврали, то в музее так не будет.
    Когда выяснится, что ничего не закрывается, эти люди вдруг вернутся.

Так что решать тебе и только тебе, но я бы в такой ситуации просто качался, поменьше слушал “свидетелей кончины Классики” и наслаждался бы игрой. Никуда она не денется. И рейдов на твою долю еще достаточно будет.

16 лайков

Ну, тут еще и вопрос как ты будешь играть. Если попадешь сходу в норм гильдию фармящую актуальный контент и которая может позволить себе пару вагонов (хотя наверное голому новчику туда будет сложно попасть)-то скорее всего сразу оденешься в бвл/аку/накс (в бвл уже многие вещи вроде т2 не нужны никому), а мк, зг и т д не актуальны будут. Если пойдешь в казуал гильдию или будешь рейдить с пугами то сначала естественно зг мк, потом бвл аку и возможно накс. Тут еще вопрос как накс будет закрываться, будет ли он такой же халявой как аку (который сейчас судя по логам 95% гильдий закрыли), или накс как и в ваниле закроют единицы на фулл (по крайней мере первые кд), во втором случае по любому всем придется ходить в старые рейды чтоб апать эквип, как будет в классик еще не известно))

Я кстати в такой же ситуации как и ты ТС. Очень долго выбирал класс, очень долго прокачивал персов, потом бросал, начинал новый класс, и знаешь что?
Мне вообще все равно, когда там выйдет бк, кто сколько закрыл рейдов, как оделся, и особеннно все равно на мнение форумных торопил.
Буду играть неспешно и получать удовольствие что и тебе советую.
Сколько серверов классики после выхода бк не знаю, но думаю один будет точно (в развитие классики не верю) а значит народ все равно будет.
Та что играй, и получай удовольствие.

13 лайков

Подписываюсь под каждым словом!

2 лайка

Всем спасибо, приятно увидеть позитивные мысли.

3 лайка

В накс нет смысла тебе ходить если у тебя нету хотябы пару хороших кусков лута с предыдущих фаз +фрост резист гир.Также тебе нужно очень долго прокачивать репутацию с серебряным рассветом

Лайков: 1

Я вот тоже думаю начать качать ханта или друида чисто на релаксе.Кого посоветуешь?)

+1, также начал 3 дня назад, качаю холи-приста, не ради спешки пришел в классик) целовать белочек - наш выбор!

4 лайка

Репу с СР не долго. Там минимум для пропуска в Накс - уважение, а до нее репа от убийства простых мобов в опенворлде и в данжах идет. Т.е. ну действительно не трудно. Дальше конечно тягомотина.

Круто, добро пожаловать, только это не аддон.

Близзард обещали " вечный музей" так что не переживай.

Будут.

Ты забыл знак вопроса, но возможна вся тема была создана ради этого предложения? Опять…

Лайков: 1

Судя по общению с теми кто закрывал актуальный накс, без восьми танков там не справиться поначалу будет, так что гильдии где нет восьми танков не закроют, ну а вообще выйдет узнаем;

Лайков: 1

Я имел ввиду прокачать репу на максимум для того чтобы за бесплатно проти в накс )А так вы правы.+ прямо на фарме страта андеад можно и фрост резист собрать.

Кто знает может в те времена у игроков было меньше урлвня игры чем в настоящий момент wow classic

Лайков: 1

Там по сути ничего сложного нет. сложности скорее всего будут на сапфероне и келтузаде если судить по видосам с птр

Информации не было, аддонов услужливо подсказывающих, что, где и когда, фигня всё это про уровень, так считаю.

Вернитесь на 14 лет назад, со всем что описано чуть выше и вот уже и трудности, основная трудность была в полном, по началу, отсутствии информации.

Лайков: 1

Быстрее нафармить золото, чем гриндить репу

Так там не только репа в стратхольме фрост резист гир