Фарм элемов воздуха в Силитусе

Собственно говоря,это вообще нормально ,что эссенция воздуха,имеющая шанс дропа 8% по вовхеду,дропается только 1 раз за 80 элемов.Это не преувеличение,я уже принципиально сижу и считаю.
Upd:убил 107 элема,ни 1 эссенция так и не дропнулась,сделал хс в Айронфорж и закрыл игру.

Лайков: 1

несколько дней подряд уже в страте живом падает 1 сфера на группу за весь инст

За всё время был в Страте 3 раза,дропнулась только 1 сфера за все 3 рана,о чём ты?

В живом стратегии был только раз, дропнулось 7 сфер)

Это нормально, мне ж про жилу писали что норм:)))) типо теория вероятности. На самом деле бред какой то творится. Тоже тока что выбивал руны. За 3 час 13 рун. Сколько перебил сатиров хз, но ооооченньь много…

Это ты ещё квест на Рога сатиров не делал, где по вовхеду дроп ~40%, а по факту…
По теме: Вполне нормально

чисто везение - я себе на чарку фармил с них реги, так первое время лута вообще не было никакого. А 100 мобов, к слову, это не так уж и много - глаза боятся, а спеллы прожимаются.

И да - 8% не значит, что из каждого 13-го моба будет падать лут. Тут подойдет аналогия с лункой в гольфе, в котором гольфист бьет мяч с завязанными глазами, при этом постоянно крутясь вокруг своей оси.

Это

Ты можешь ещё 1000 мобов убить и не увидеть эсенции , а можешь с 10 подряд полутать.

Это рандом % не складываются при каждом новом убийстве - всегда будет 8%.

Как будто первый раз в вов зашел.
Это норма!
Фармил для +30 спд субстанции воздуха.
Убил около 50 елемов - 0 субстанций.
Потом с 5 вподряд падает субстанция.
Потом час еще убивал елемов - ноль субстанций.
Такое бывает.

В общем-то, что в актуале, что в классике из них очень сложно достать субстанцию. Чаще падает мусор и зеленка на продажу. То целый день фармишь - пара штучек падает, то на утро сразу несколько подряд выпадает. Чистый рандом.

Всё же элементарно проверить… Берешь генератор случайных чисел…
1-100, то есть 8% … должна выпасть цифра от 1 до 8…
так вот сейчас я выполнил 3 попытки
Эссенция выпала
1 попытка = на 6 мобе
2 попытка =на 9 мобе
3 попытка = на 37 мобе

Это смешно.Посчитайте вероятность НЕВЫПАДЕНИЯ для этого надо 92^(количество убитых элемов).Шанс просто стремится к нулю,тема создана не просто так,куча людей пишет,что шансы дропа на многих фарм спотах упали,хант недавно 10 Ониксий подряд жила не падала.Это можно даже по росту цен на аукционе посмотреть,ибо на Гехенасе неделю назад эссенция воздуха стоила 14г,сейчас уже колеблется от 17г до 18г.

неделю назад и фласки стояли дешевле - наверное, потому, что уже бвл на носу, и люди готовятся.

Щас воины ворвутся с ходжами и кирассами.
По теме - полный рандом. На чант себе выбил 4 штуки минут за 30. Сам удивился, что так быстро.

С ветробоя сразу пять штук падает

Математик в треде, все в укрытие!

Куча людей - это все 5 участников этой темы?

Кстати, господа-математики, сколько раз надо пройти Молтен Кор, чтобы полутать браслеты на легендарный меч, если вероятность выпадения браслета 1%?

Делал квест в баренсе на сбор клюва долгонога и рапторов. С каждого раптора дропалась голова, а вот клюв падал с 5-7 моба только.Тоже самое и с наручами кентавров в оазисах.

Когда все мобы на споте твои - лучше всего идёт сколько раз проверял так и было. За полтора часа накосил недавно 17 рун, но только 6 фелклоз. Бывало примерно как у тебя, однажды 40 минут 0 рун

Нет,уже были темы про низкий дропрейт,и там много народу согласилось с тем,что что-то не так стало.

Да, да, если много народу в какой-то теме поддакнули, то так и есть. Я, конечно, допускаю ситуацию, что дроп чего-то не соответствует вовхедовскому и форумные возмущения отчасти обоснованы, но ты же в интернете - тут если кто-то скажет, что поел бабочек и начал гадить роялями, то найдётся немало людей с той же проблемой.