Фейсролл БМа - правда или вымысел?

Привет, товарищи!

Я дитя БФА, а точнее даже последней его трети. Начал играть за лока (120 лвл, 455 иЛвл) - не понравилась динамика класса, увидел на каком-то видео игру за БМа и решил попробовать. На нем и остался.
За другие классы поиграть пока не довелось.

Интересует мнение более опытных игроков, которые играли на хай-контенте (М рейд прежде всего, ключи 15+) разными персонажами. БМ действительно существенно проще других классов?

Или это миф, родившийся на почве того что БМ удобен для локалочек тк петы танчат/БЛ в кармане/хилка есть и всё такое?

Заранее спасибо за конструктив :stuck_out_tongue_winking_eye:

БМ это один из немногих РДД, который может передвигаться без понижения своего нанесения урона. Свои сложности в БМе есть, но реализовать этот спек, думаю, проще всех других рдд спеков.

БМ не проще других классов, ибо если вы хотите играть своим классом хорошо то это всегда требует усилий и времени на обучение.
Просто именно сейчас в конце БфА время и силы, вложенные в БМа, дают существенную отдачу, ибо в данный момент этот класс силен как в рейдах так и в ключах.
А вот что с ним будет через пол года в ШЛ никто точно не скажет :slight_smile:

5 лайков

БМ не проще других классов,

Сори но бм самый лёгкий спек в игре.
На тебя не действуют ограничения которые действуют на других рдд и мдд, можешь бегать и прыгать не теряя абсолютно никакого урона.

На счёт опыта и бла бла бла, относится ко всем спекам в игре, с этим соглашусь, но БМ изимод который ломает игру в бфа.

12 лайков

Имхо сейчас скорее исключение из правил. Обычно бм был изи классом с средним дпс, но в бфа решили мма в помойку слить, а бм какой-то переапанный вышел засчет гира и корраптов.

сейчас скорее исключение из правил

Да, так и есть, такое случается не так часто и скорее всего бмы вернутся на круги своя, после выхода ШЛ

Спасибо всем за ответы, правда это не совсем то что что хотелось бы услышать :slight_smile:

В ВОВ, как и много в чём ещё, всё познаётся в сравнении. И максимально интересно послушать людей с опытом сравнения.
Типа «делал кромку на БМе, ДХ, присте и могу сказать что на БМе параллельно варил кофе, продавал гараж и спал с женой, а вот на других чарах сломал две клавиатуры пока ротацию кликал» или опровержение

Сори за утрирование, просто что бы понятно было :hugs:

Лайков: 1

Такого уже нет, у всех спеков (дд) ротация состоит из 1-3 набирающих ресурс способностей и 2-3 сливающих ресурс способностей (бурсты не будем считать)
Говоря о том что БМ легкий имеется ввиду что он на 20% легче примерно чем другие спеки, не думай что перейдя на другой спек ты будешь пианино играть способностями. вот как выглядит ротация у всех классов: 123 123 123 (бурст) 123 123 123 (бурст) и так по кругу. Немножечко утрировано.
Имхо сейчас все спеки похожи друг на друга (ротация).

и чем же он легче например фдк, дх или фурика?

3 лайка

Тем что имеет возможность не стоять в мили

2 лайка

а что сложного стоять в мили?

Лайков: 1

Ну типа ты точно не поймаешь какой нибудь клив в мили от боссах/моба, а так же если для исполнения механики нужно отбежать из милизоны ты не потеряешь дпс

2 лайка

у мили и ренжей свои механики, я имел ввиду что те классы проще в плане нажимания кнопок, им думать вообще не надо, просто жми по кд 3 кнопки, у БМа хотя бы что то надо отслеживать

Насчёт ротации не особо согласен - она у 90% спеков в игре одинаково простая, и БМ среди них явно.
Поэтому отписали что он на 20% (цифры из головы офк но суть понятна) легче остальных - он может игнорировать и механики для миликов и для ренджей
(Я на бме последний раз играл в 8.2, но могу предложить что говоря что БМК нужно за чем то следить ты имел ввиду стаки френдзи, но учитывая сколько они крита набирают с помощью кораптов, можно по КД разрывной жмякать и всегда 2 стака будет)

Лайков: 1

За любой класс надо уметь играть. Видел многих охотников, у которых урон ощутимо отличается при схожем уровне экипировки. Если бы всё было так просто, то и урон у всех охотников был бы одинаковый.

А так да, по-мне БМ это читерский спек. Но у него есть свои особенности. К примеру если тебе надо переключиться в другую цель, на маге ты просто берёшь эту другую цель, будь она хоть в 60 метрах от исходной, лишь бы доставать до неё. У БМа пет будет долго бежать, а пока он не добежит, ты дпс не выдашь. Ещё пет может баговаться, застревать в текстурах и тд, за этим надо следить.

3 лайка

именно так. я сам прошел этот путь, оказавшись на дне дпса в своем казуальном рейде. не мог закрыть видения на 5 масок.

а всё потому, что удобство в открытом мире вообще не равно удобству в рейде и топ-контенте. к хай-энду надо собирать метовую сборку шмоток/статов и знать как она работает. без неё можно дальше идти пулить паки на локалках и думать “хм, а на таком-то классе я так делать не мог, значит бм фейсролл”.

стать топовым мифик редероключником не планирую, ибо некогда, но просто резюмирую - целование локалочек и хотя бы героик рейд это небо и земля и обычно общего между ними нет ничего. на локалках тебя не волнует 3 листка+3танца. На локалках просто нужен двойной залп :grinning:

2 лайка

Ну раз ты не понимаешь давай на примерах рассмотрим, кинули тебе как Локу лужу под ноги, ты из неё выбегаешь становишься на более менее удобной позиции для того что бы начать дамажить и на 2-5 секунд твой дпс просто останавливается.
В тоже время БМ выходя из лужи - дамажит, убегая от механики босса - дамажит, его отбросили и он в полете - дамажит.
Босс кружится (вихрь), милики разбегаются БМ дамажит, появляются адды которых нужно быстро убить, БМ без потери дпс свичается стоя на безопасном расстоянии, без обязанности подходить к мобу, так можно целый день примеры приводить.
Из всех боссов есть наиболее удобные для милишников так и для рдд, но для БМа удобны все.

Открою секрет, у всех спеков есть “что то” что надо отслеживать, миликами не легче чем рдд, так как по опыту, ловят они “шальную пулю” намного чаще чем рдд, хороший игрок отличается от плохого не только в цифрах в Details, есть куча факторов таких как “не быть обузой для хила”, многие милишники этим грешат когда босс кливает думают, “а ничего, получу немного урона за то нажму на 1 кнопку больше и у меня будет дпс на 1% больше” хил выхилит.
Отслеживалка у БМа кстати для галочки, с поднятием стат можно перманентно держать всё на фулах, и бурсты у бма откатываются быстро можно на каждом паке почти выдавать.
Добавлю что агро генерация БМа маленькая так как львинную долю на себя берут петы, есть способность “перенаправление” которое позволяет без ограничений сразу бить паки мобов когда их собирает танк, пока миллики ждут, тот же дх или дк может за 1-3 способности переагрить аддов и получить -70% хп в лицо если не подождет немного (такое часто случается).

Относится ко всем спекам в игре, просто БМом легче чем другим делать тоже самое и я не считаю что это плохо или осуждаемо, наоборот всегда должны быть классы - спеки интересные для новичков, ничего зазорного в этом нет, уверен большая часть игроков начинала с хантов так как он является выбором N1 среди новичков (много личного опыта среди знакомых, друзей и.т.д).

при чем тут локи, когда я назвал совсем другие классы?

а в чем сложность отойти от вихря? от этого классы сложней не становятся

а по моему легче

Пожалуйста не задавай глупых вопросов, ты троллить пытаешься?

нет, пытаюсь объяснить что есть классы проще БМа