Ферал VS Рога

Не могу сказать точно (сейчас не у компа и не проверить) но мне друг говорил, что у ферала дальше особо и шмота нет в рейдах (типа близы не нарисовали и все фанаты собирают оффсеты и PvP шмот)

И там ведь еще одна проблема была, как я помню.
Когда ты так и быть берешь ферала в рейд - ты берешь друида.
То есть надеешься на транквил/бр при необходимости.

А у ферала с повершифтом вечно нет маны, так что функционал друида потерян и ты получил недо-рогу.

В общем я помню довольно сильную нелюбовь к фералу на ванилле в рейдах.
С чем никогда не сталкивался, пересев на рогу

Все верно. Шмота нет.
В итоге в новом классике я уже играть друидом не буду.

Я точно друида создам и прокачаю хотя бы до 30/ 40 уровней. Обязательно нэ.

Ностальгия.

Но как альта. Пвпшить в Ашенвале на квестах с сатирами. Может 29ого твинка из него сделаю.

Но не как основу уж точно.

Оффтоп
Есть призрачная надежда, что лет через 5-10 они “улучшат” классику и эта проблема решится :smile:
Были посты от близов, что если классик “зайдёт” то они не прочь в будущем делать для него новый контент , плюс они обмолвились что не сильно то и против БК и Лич серверов (им то пофиг, главное чтоб подписку платили)

Лайков: 1

О да, ностальгия. Ravage из стэлса по сидящим отпивающимся тряпкам во вьетнаме ммм…

Прошу вас взглянуть что я написал еще раз))
Там нет и упоминания о “ферале” да же кот там или мишка, только что три спека, и все)
А если серьезно, то вы сказали чем в актуале четкое разделение, сами
В классике не было разделения
И вопрос 4 “стойки” и всеми он пользуется, каждая для определенной ситауции, если в актуале только одна, а тут все четыре, то 4х1=4??? так что он в 4 раза по мне так сложнее…
Можно конечно сказать что не так много, но сам факт)) я про это имел ввиду
Что бы быть мастером, придется кататься по клаве, устраивая танцы с бубнами))):wink:

Против роги эффективен ен кот а мишка. ферал вполне играбелен, очень даже, брал маршала фералом, в пвп чувствуют себя очень даже ничего, как и любой другой класс, даже сова. У ферала есть одна проблема, шмот. По сравнению с другими классами, фералу шмот достать проблематично, я в основнов одевался с ПВП. Против роги выигрываются 9 из 10 боёв, при условии что вы не в зеленке :slight_smile: Другое дело что рога уйдет когда захочет :slight_smile: тоже самое как и дру.

Прокачать можно, походить мишкой в 5ппл вполне ок - там он очень ок заходит. Но после 60 как-то фералом не тянет в классике.

Громко сказано, чем 1/29/21 кардинально превосходит
8/12/31 кроме 16% ХП в мишке?

Рестодруль самый лучший флагоносец на БГ.

Только на Тортугах.

Тогда и друль не в счёт, т.к. по сути у него одна ветка (в отличии от ретрика, который точно в рейд попадёт).

Чардж в мили врага, отбежал и хилься. Враг останется на месте и не сможет помешать хилу.

Шмот на ферала - это совокупность абсолютно всех характеристик (сила, ловкость, интеллект, стамина, дух). Потому что они все им востребованы всегда. Таких шмоток действительно практически нет.

Мы про флагоносца говорили, на нем как правило плотно висит несколько тел, ни о каком чарж и хилься там речи не идёт, ему бы что то инстант на себя кинуть и ноги унести. А рестор билд и хилошмот этому не способствуют, это не ЛК с бессмертным деревяшкой.

Лайков: 1

решифт это основа для пвп друля, нельзя брать 2/3 :slight_smile: Только 3/3, от этого и прыгаем, решифт это и есть весь друль в классике :slight_smile:

Лайков: 1

Откуда изъять нужное очко таланта для 3/3?

Там в начале ролика показан билд, с какого бока он рестор? Ты же пвешник, ты то должен знать, как выглядит рестор билд.
Напомню, что обсуждался поинт “рестор флагоносец”
Да и ролик так себе, у него есть недостаток присущий всем тпким роликам - это нарезка удачных моментов. Моментов где он живёт под хорошим прессингом там нет.

31 очко в рестоветке - это что, не рестор? О_о

Зато показан шикарный момент прохода сквозь группу противников. Плюс сама тактика противостояния рестором против практически любого класса.

Нет, это же очевидно. Там одно, два очка не туда вкинуты. Нет это не рестор, это мути рога

3 лайка

где кот играл в ваниле?-только кач
в друле только два пути было-хил и танк в пве и хил в пвп
все
а брали его в основном новички из за двух громадных плюсов:
-быстрый кач
-не надо копить на маунта-как вы помните не многие могли похвастаться к 40 левелу покупным маунтом даже своей расы)

Ну по такой логике нужно брать лока или пал, но никак не друида. Лок, кстати, ещё быстрее друля качается.