Фишки разбойников

Хочу узнать различные фишки опытных пвп разбойников , по типу стандартного ресапа после блайнда, после кика, после кидни с тучей, чипшота с инвиза в фисты монка, так как я еще только начинающий игрок на роге и знаю не так много, было бы неплохо увидеть здесь остальные важные механики/особенности/фишки в пвп

Есть у вас там скилл (название не помню), бросает камушек и отвлекает моба. Слышал, что с помощью этого скилла можно развернуть игрока в другую сторону. Например, флаг на бг уносят у вас, ты его этим скиллом развернул, а он бежит себе и не замечает, что уже не в ту сторону

4 лайка

После пристовского фира можно сапнуть. После локовского нет, в комбат вводит

2 лайка

Если играешь против рестор дру можно сделать вид что играешь в его напа, иногда он может не накинуть на себя хоты, тогда можно дать шс кидни по фокусу ( без палева иначе может сориентироваться и обернуться медведом) если все сделать неожиданно он может не только почувствовать дискомфорт но и упасть. На счёт отвлечения можно скидывать с моста игроков бегущих близко к краю и разворачивать к себе для более удобного сапа. Если у тебя нет кидни или на таргете в который ты играешь есть до стана лучше полосать и покайтить стараясь поменьше напрягать своего хила.Если добиваешь приста и он стоит в стане и у него уже откатился фир, если чувствуешь что недобьешь можно за 0,001 сек до конца твоего кидни сдать кош тогда он тебя не фирнет, примерно по такому же принципу Найт эльф может словить расовой способностью (инвизом) чужой стан, блайнд и прочее Так же не всегда еффективно сидеть на одном таргете, например если играть против пала и Вара и не всегда эффективно менять таргет например если играешь против лока и друля. Мб это все очевидные вещи ( а то щас начнется) но я помню был это все очень рад узнать.

Лайков: 1

Тема не та конечно, но создавать новую не вижу смысла. Играл раньше с данными аддонами, но за 4 года забыл их название. Прошу специалистов-разбойников напомнить названия аддонов, которые вы видите в данном видео. Особенно интересует аддон показывающий время действия моих баффов и аур (над моей иконкой с хп).

Одинаково, что пристовский фир, что локовский 1 фир по диминишингу(и последующие) вводят в комбат.

кекнул (10 символов)

тут я не понял в чем фишка то?

не особо игрок на сабе, но слышал что в танце теней(неправильно написал, что с инвиза) можно тупо нажимать чипшот в кулаки и он не парируется и сбивает каст кулаков, в то время кидни парируется вроде как

Лайков: 1

Угу. Сам тоже недавно узнал, хотя до этого много лет был уверен что парируется и не нажимал никогда на кулаки.

Вопрос по кулакам монка.В ситуации когда монк бахает с рук под бурстами так понял станы в лицо не проходя .Как вариант можно использовать шаг сквозь тень и будучи за спиной дать контроль.Что скажете?

И еще вопрос по новоф трине позволяющей уйти в другую реальность.но к сожалению по касту…
пока портал скастуеш .пока на него кликней.Вожможно стоит рассмотреть эту триню для короткого опена и быстрого рестелся.прд блительный контроль.Что скажете?

Лайков: 1

Из адекватного:

  • блайнд + сап.
  • туча + сап.
  • чипшот в бурсты монка из ваниша (идея такая себя, ваниш используется для продолжения чейн-контроля / ресапа). Разве что экстренный вариант в игре 1х1.
  • от всех бурстов лучше всего убегать через ШС к союзнику.
  • на 2х уровневой арене со 2ого этажа при прыжке вниз ШС за спину противника (он падает, ты наверху).
  • после станлока отбежать от приста и замисать фир (+100 к горению приста).
  • в уклонение роги / парирование вара / кулаки монка / уклонения ДХ, иной иммун даёшь ШС + кидни.
  • в любой иммун комбо-поинты набиваются веером клинков.
  • метка смерти монка не бьёт, если ты в момент получения урона в инвизе (ваниш).
  • дх в полёте не может бить в тучу.
  • КОШ можно отдавать на карму монка, абсорбящий щит РПАЛА на момент взрыва (урона не будет), шипы друида.
  • если ты аоешишь, то для регена энергии не забывай накидывать/обновлять ЯД на оба таргета (через бросок сюрикена) для регена энергии.
  • ванишем можно ловить койл варлока, станы и т.д. (из разряда фанастики, рандома).
  • легко “заставить” друида выйти с медведя и попробовать ваншотнуть (если он отдал кору + триню). Фул доты в медведя, 5 комбо поинтов, фейкаешь, мол убегаешь к его напу. Как только выходит из формы - ШС + кидни и поехал.
  • пока маг в айс блоке нужно убивать его пета (по возможности, если он стоит рядом). При выходе из блока у тебя должно быть 5 комбо поинтов. Либо стакать через пета, либо веером в глыбу.
    Мб что-то вспомню ещё.
19 лайков

классный ответ.спасибо

Смерть с небес даёт имун к контролям на момент анимации.

3 лайка

Дуэль в тенях классный сейв на бг и открытом мире , если играешь в хила и по тебе стали больно ехать - юзаешь на хила и сваливаешь.

3 лайка

торнсы это же магия и доджатся они кошем

Лайков: 1

И дх со спины доджат тоже.

Лайков: 1

Никто ещё не написал про дуэль саб роги, походу мало кто знает :slight_smile:

только что в мувике Проксты увидел трикс который меня сильно удивил.
он играет с шп, у него был фулл столб хп а у шп процентов 15 наверное, короче Прокста жмет кош перед свапом ШП и у обоих фулл хп

Насчёт коша и кармы монаха, желательно кош нажимать, когда пробил карму и повесилась фуловая дота, иначе возможно, что после коша на вас обновится дот с кармы.
Про дфа написали, добавлю, что коил лока, успешно пойманный в прыжок все равно его отхилит.
Шедоу степом можно степать за спину в каст хаос болта/грейтер пиробласта.
Дистрактом(если цель не в бою) можно сбивать питье хилам, разворачивать касты магам(гп)/локам(гейты)/дк(когда кидают лужу/поганище) можно развернуть и кинет в другую область, кувырки монахам, липы друидов, отпрыгивание хантов.
Дуэль в тенях в боп/блок/бабл делает врага невидимым для вас, при этом он вас видит, но не может ударить, т.е. под конец дуэли можно успеть сделать рестелс. Вражеские разбойники, ночные эльфы, которые нажмут ваниш/мелд во время вашей дуэли через секунду станут видны для вас.

6 лайков