Флудилка "Грибные чаи Арденвельда и сова" (часть 2)

Я уже сказал, что коты это как дети, но с меньшими требованиями и так же меньшей коммуникацией чтоли. А в остальном смысл такой же - о котах можно заботится и получать от этого приятные эмоции.

Но ты же отвечаешь что коты

Это к чему? К тому что котов нельзя любить как детей?
Поэтому я и спрашиваю зачем тебе полноценный человек?
Ты отвечаешь
– искать смысл.
Ну так ты нашел смысл? Или куда вообще?
А если твой ребенок найдет смысл в котах то что?

Они ещё и не убирают за ними, но это вопрос не ‘зачем людям нужны животные’, а проблема в воспитании этих людей.

2 лайка

Вот именно этого я и не понимаю. Если это преступление, звоните в полицию.

Да, котов ни в коем случае нельзя любить как детей. Это не дети. Это кот… К нему должно быть другое отношение.

Пусть заведет себе кота) я не против.

Он просто не может осознать, что для кого-то животное может быть как ребёнок. Чисто потребительское отношение, тут бесполезно что-то объяснять.

2 лайка

Я ко всем живым существам отношусь одинакого. Конечно к людям большая эмпатия из всех, это задано нашими генами. Но будь я инопланетянином, то не увидил бы большо разницы между говорящей обезьяной, обычной обезьяной и собакой/кошкой.

В чем? О,О

Кошка равно плюшевый мишка.
Это потребительское отношение.

Печально. Человек все же разумный.

А ну к котам ладно) я думал потребительское отношение к детям…

Ага. Я вижу. :man_facepalming:

3 лайка

Попрошу без оскорблений.

Самое смешное что это именно человек себя назвал “разумным”. Сам придумал - сам назвал, сам гордится. Ляпота!

Э… Ну да, а вы с этим не согласны? О,о никого другого же небыло.

Я вообще - то и не спорила.

Вот, вот. А то в одном кино, собаку посчитали за грызуна) которых надо уничтожать.

Трагедия прям по Станиславу Лему в “Фиаско” (:

Не все могут понять, к чему отсылка в моем сообщении, насчет собаки и почему она грызун.

Я просто надеялся, что кто то читал Станислава Лема и с кем то можно будет это обсудить, отойдя от унылых тем про котов детей и взглядов на жизнь.

Нет извини но не читала. А насчет фразы о собаке и грызуне. Так это момент вспомнился из 1 части трансформеров.

Все понятно) ну я знаком с транфсфооэрмерами весьма образно. Мои знания ограничены шутками из одного веб комикса “Дом на троих” где один из героев любил трансформеров. (: