Флудилка "Грибные чаи Арденвельда и сова" (часть 1)

Вот про фламинго :laughing: сорри, что ссылкой, просто там стенатекста.

Сводка

Забегаловка "У гномоеда" или штаб квартира иллидари - #8480 от Беттиль-fordragon

Что-то грустно стало за мастера Грошцену и других гоблинов на фламинго. Наверняка утонули ведь.
Прям представились последние гаснущие в темноте лампочки…а дальше как в Титанике(

Деревянные фламинго не тонут))
Да и гоблинов так просто не потопить. Наверняка уже где-то причалили, быстренько всё колонизировали и живут.

Это просто маленький рассказик сам по себе или планируется развитие?)

Просто сам по себе. Я не умею в долгие истории. Это, скорее, о том, откуда вообще взялись розовые фламинго - потому что видел их даже на Тирагардском поморье, в снежных горах. И, кажется, там на них влюблённо глазели пингвины :laughing:

Лайков: 1

интересненько :slight_smile:

Ага. Самый верный способ кого-то куда-то привлечь - запретить появляться)
Действует, как табличка “По газонам не ходить” на род Снусмумриков.

2 лайка

Держу в курсе: Утроба на друиде и Утроба на другом классе - это 2 разных Утробы. Она даже не кажется мерзкой. :neutral_face:

Ну да) Когда есть скорость и инвиз, чтобы выдохнуть, то там гораздо комфортнее. Главное сове не собрать прямо большой милишный пак на себя.

Друиды - читоры. Четыре спека, стелс, хилилки, инста птичка

Туча спринтов ещё. А в походной форме маунт не нужен. Ух, элитный класс, не зря ник оранжевый

Ликке, я тебя хотела спросить, как прививка? И ты вторую делала?

А еще форма котика и лапки :smirk_cat:

Ой, я такую тему прям боюсь обсуждать)) очень много антипрививочников

Сводка

У меня все хорошо. Побочки были как у всех - 2 дня температуры, небольшая слабость. На третий день все прошло, ничего не беспокоит.
Вторая порция делается через 21 день, у меня это еще через неделю.
Я верю в нашу медицину, все-таки мы весь мир от оспы привили

И вот такую инфу прочитала сегодня:
Американское издание Bloomberg назвало (https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-02-06/putin-s-once-scorned-vaccine-is-now-a-favorite-in-pandemic-fight) российскую вакцину “Спутник V” крупнейшим научным прорывом со времен СССР, передает РИА Новости (https://ria.ru/20210206/proryv-1596305813.html).
Как отметили журналисты, страны начали “выстраиваться в очередь” за поставками препарата после того, как в престижном медицинском журнале The Lancet опубликовали результаты третьей фазы клинических исследований, подтвердившие высокую эффективность “Спутника V”.
На этой неделе в The Lancet вышла работа с итогами третьей стадии испытаний “Спутника V” на добровольцах. Исследования подтвердили высокую безопасность российской вакцины и эффективность на уровне 91,6 процента. При этом, как заявили ученые из Центра имени Гамалеи, вакцина полностью защищает от тяжелых случаев COVID-19.

Лайков: 1

Ты в поликлинике делала в своей? Я просто боюсь туда приходить, у нас вечно толпы болящих. Здоровым придешь, больным уйдешь. А температура какая была?

Я записывалась через Госуслуги (можно еще через мос.ру - но это наш, но, наверное, в Питере есть свой аналог). Там отдельный перечень поликлиник, где проходит вакцинация, скорее всего не в каждой есть холодильники для хранения вакцины.
Все было очень культурно, быстро, без очередей, без хамства. На этаже были выделены отдельные 4 кабинета - 2 для предварительного осмотра терапевтом, который дает допуск к прививке, и 2 процедурных

Температура была 38, но не факт, что у тебя будет такая же. У некоторых знакомых была 37, у кого-то вообще ничего не было.

Лайков: 1

Ура Ликке идёть в Альянс!
А это правда что на прививках мороженое раздають сейчас?

Лайков: 1

Спасибо за информацию, нужно будет подумать. А еще вопрос, она платная?

Говорят, если в ГУМе привиться, то да)) Организовали же кучу выездных пунктов

Нет! Все бесплатно

Лайков: 1

Надо искать, короче, где мороженое дают. :yum:

Лайков: 1