Флудилка "Н'зот и котики" (часть 2)

Я заглянула в книгу Кристи Голден, но не нашла там навскидку, да и не помню такого, про судьбу короны Лордерона. Артаса ничего это уже не интересовало.

Он распахнул перед собой огромные двери в тронную комнату, которую он так хорошо знал, шагнул вперед, быстро глянул на Теренаса и улыбнулся своему отцу, что сложно было увидеть из-за надетого капюшона. Артас встал на колени в знак почтения, поставив перед собой Ледяную Скорбь, наконечник которой коснулся печати, изображенной на каменном полу.
– А, сын мой, рад снова видеть тебя, – сказал Теренас, медленно поднявшись.
Теренас выглядел нездоровым, подумал Артас. Происшествия прошлых месяцев сильно сказались на состоянии монарха. Его волосы стали еще более седыми, а глаза выглядели уставшими.
Но теперь все будет в порядке.
Тебе больше не придется страдать ради своего народа и нести бремя этой короны Я позабочусь обо всем.
Артас встал, его броня загремела от резкого движения. Он поднял руку и сдернул капюшон со своего лица, наблюдая за реакцией своего отца. Глаза Теренаса расширились, когда он увидел, насколько изменился его единственный сын.
Волосы Артаса, когда-то золотистые, как пшеница, которая давала хлеб насущный его людям, теперь были белыми, как кости. Артас знал, что его лицо было столь же бледно, как будто кровь внутри него застыла.
– Настало время, – прошептала Ледяная Скорбь. Артас устремился к своему отцу, который стоял на постаменте, взирая на него с сомнением. В комнате было несколько охранников, но они не будут помехой для него, Ледяной Скорби и двух сопровождающих его помощников. Артас смело забрался по ступеням трона и схватил своего отца за руку.
Артас отодвинул свой клинок, направив лезвие на отца. Руны Ледяной Скорби вспыхнули в нетерпенье. И затем последовал шепот, не от меча, а из памяти…
…голос темноволосого принца, словно из прошедшей жизни…
– Он был убит. Близким другом… Она убила его. Нанесла предательский удар прямо в сердце…
Артас встряхнул головой, заставив голос замолкнуть.
– Что это? Сын мой, что ты делаешь?
– Я становлюсь королем… Отец.
И голод Ледяной Скорби был утолен.

Я не могла не посетить еще в одно место, кладбище Штормграда.
Вот его центральная аллея, слева видно надгробье королевы Тиффин, а прямо некий монумент.

https://imgur.com/a/DIrd0de

Посетим же сначала могилу королевы

https://imgur.com/a/nD6U6yw

Ну а кто-то покоится тут, под этим безымянным надгробьем с гербом Лордерона?
Может быть, вообще никто и все это было сделано в память о династии королей погибшего государства?
Или же, все-таки, как утверждают некоторые, здесь был похоронен Артас, чье тело бесследно исчезло?
Вряд ли, я так думаю, мы когда-нибудь узнаем ответ на этот вопрос.

2 лайка

Таня, тебя в новой флудилке потеряли. Ты чего к нам не идешь?

Лайков: 1

Самое смешное. Эта штука меня банила, впрочем как и всех.

Наташа, привет! Спасибо за приглашение, но у меня сейчас работа, годовая отчетность, я на форуме точечно появляюсь. Тут просто хотела рассказать о том, что меня как-то затронуло по лору :slight_smile:
А вечером я сижу со своими тараканами.

Лайков: 1

Хорошо :slight_smile:
Но тебя там все ждут, если что. Пока у тебя подписка не закончилась

Лайков: 1

Спасибо :slight_smile:
Но сейчас надо мною домоклов меч висит, работа есть работа. А вечером я погружаюсь. Ну и есть с кем словом перекинуться там тоже, из тех, кого ты знаешь.

Лайков: 1

Ну не то, чтоб прям все!)

Я в этой теме ни одного сообщения еще не оставлял, поэтому вот оно.

А какая разница, где писать? Все равно читать на форуме практически нечего. Сплошной флуд. Даже не во флудилках.