Фризы после выхода 8.3

Всем привет
Столкнулся с крайне раздражающей проблемой, появившейся как раз после выхода 8.3, а именно фризами, когда звук продолжает работать, но картинка и курсор намертво встают. Продолжается это секунд 8, триггерится от банальных действий, которые раньше вообще никогда не вызывали затруднений (так, например, гарантированный фриз при начале битвы питомцев, с некоторой вероятностью фриз при открытии “Коллекции”, иногда вообще на пустом месте во время бега на маунте или посреди боя (что особенно раздражительно. Стоять 8 секунд особенно на условной арене такое себе удовольствие).
Изначально грешил на аддоны. В итоге отключил их все и фризы остались ровно такими же
Сталкивался кто с такой же проблемой? Получалось ли как-нибудь решить?

3 лайка

для начала вы опишите что вы сделали самостоятельно что бы решить проблему ? или сразу на форум бросились строчить без просмотра тем на форуме коих тут вагон и маленькая тележка по проблеме ?
а начинать решение любой проблемы надо с

и только потом создавать тему на форуме , где в обязательном порядке надо указать свою ОС, железо, версию видео драйвера и графический API игры

Такая же проблема. И да, я делал сброс настроек интерфейса.

это проблема у многих помогает ток ставить устаревший директ 11

Лайков: 1

Сорян, немного выпал из темы

Делал сброс интерфейса, делал проверку целостности файлов, полностью сносил и ставил игру обратно

Играю с относительно слабенького ноута, но энивей таких проблем не было и не пропали они даже после выкрутки графики на минимум, так что не думаю, что проблема в этом.
Проц: Сore i3-4005U, 1,7 GHz
Карта: GeForce 920M
ОС: Windows 10 х64

скорее всего проблема из за жесткого диска, который надо поменять на ssd. обычные то диски уже хлам, а ноутбучные тем паче. и DX11 в настройках игры выбрать

Вот, кстати, нет. Как раз вов и система стоят на вполне бодреньком SSD, специально брал.
Попробую еще с DX11 тогда пошаманить, надежда только на него
Спасибо

а когда я просил конфиг дать что, не надо было это указывать ? надо меня обязательно выставить дураком, что бы я делал не верные предположения ? я предположил что у вас нет ssd потому что уверен что в таком не новом буке его изначально не было. И пробуйте не только обычный DX но и устаревший тоже

Всем привет! Я Вам так скажу, что на MAC тоже все стало жутко лагать. Пару дней назад все работало как часы, а сейчас нет. Все рекомендации выполнял и игру не раз переустанавливал на SSD, а толку ноль. И я Вас умоляю-не надо спрашивать конфиг железа ибо это не поможет решению проблемы…чет намутили близы и молчат, а время игры оплачено.

это уже давно известно, это связано с плотностью частиц. На сколько мне известно решения нет, как и смысла писать это в данную тему, вот тут это обсуждают Невозможно играть после обновления 8.3

ну так а почему два дня назад все работало как часы и не лагало, а тут на тебе? Плотность частиц что только сейчас до меня добралась, если это уже давно известно?)))))))))))

значит у вас другая проблема и близы тут не при чем. сделайте сброс интерфейса https://eu.battle.net/support/ru/article/7549
а может у вас система обновилась на компе и что то залагало, мак не для игр и не для работы, мак он для понтов создан.

Вот давайте не будем))) для понтов))) сразу видно, что вы не знаете мак. Смысл скидывать интерфейс, если игра была уже переустановлена? И система не обновлялась, так как спецом стоит ручное обновление. Все пашет как часы-память и цп не нагружены при включенном вов.

вот вот, вот это и есть понты

Если вы не чего не знаете по данной теме про мас, то не стоит переходить на личности и всяеие там понты… Лучше бы помогли проблему решить, а не говорить какой мас понтовый комп. А если вам просто не чего сказать, кроме как про понты, то лучше бы молчали, за умного сойдете.

а чего вы влезли сюда со своим маком ? данная тема не про mac , так что это вам не стоит сюда ничего писать, я дал ссылку где вы можете пострадать с другими такими любителями понтов.

Да это не я со воим маком, а Вы пристали, что у меня мак… Вот не пойму, я ухожу от темы, что у меня мак, а вы все равно про него-завидуете чтоль… А тема кстате самое то и не важно мас не мас, у меня тоже зависания по несколько секунд поэтому и пишу сюда.

ваша проблема решается заменой мака на нормальный комп. а у автора проблема видимо уже решилась сменой графического api на dx , в то время как макоюзерам это не поможет, так как у них нет dx11