Ханта нет в апах на 13ое, ваши мысли?

играбельно это когда ты можешь играть на равне с такими сетапами , как хп маг или рпал шп или еще каких то имб, но я совсем недавно узнал у челика, что играет хп + вар в 2к и он говорит, что не видел хантов уже давно )))), так где собственно играбельность ? если ты скорее всего умеешь играть на ханте и апаешь 1800, что считается ммр среднего игрока на арене за 550 игр, то имбовые палы апают 1800 с закрытыми глазами просто катаясь по клаве лицом, а обычные ребята сидят на хантах в 1000 рейтинга и потихоньку качают себе другие классы, но я хочу играть именно на ханте, пофиг в каком спеке, но чтобы были шансы, близы смотрят только на пве, им пофиг на пвп игроков, разве это не тупость ?

От части соглашусь, но это играбельнее чем было раньше, и есть ребята, которые сидят на хайммр в таких сетапах, но и они там рофлят с “андаинг варов” и пр. приколдесов. “Играбельно” имеется в виду конкуренция против метовых сетапов на хай ретингах, на рейтингах обычных работяг играбельны многие сетапы. Я видел тему не еу или ру вкладке, где чел жаловался, что играл ммсаб в препатче (кек) на 2к ммр, а теперь пылесосит 1400, это говорит лишь о том, что 2к был не его уровень, а уровень ОП в конкретном моменте времени. Я думаю если не будет изменений на арене до проведения AWC, а если будут потом, скорее коснутся нерфов других классов, нежели ап какой либо ханта, имхо так сказать. Ну и в силу простой и быстрой прокачки сейчас очень модно стало качать и играть метовыми классами, поэтому такая боль на том же ханте может возникнуть

Лайков: 1

ММ хант сейчас играбелен только в руках энтузиастов с такими же френдами. Вообще пришел к такому выводу, что клас играбелен не когда может нормально убивать, а когда его хотят брать в напарники. С данной точки зрения ММ хант сейчас неиграбелен. Спамил лфг, писал на форум, писал знакомым - с ММ хантом играть на рейт не хотят. Решил воскресить своего ДЦ приста. Так вот с пристом играть хотели даже когда я был в синем шмоте после апа 60 того уровня. недавно апнул 199 итемлевел и команда нашлась в тот же вечер.
Если признаться совсем честно, то и сам играя дц пристом не брал бы ММ ханта, так как есть много более интересных вариантов. Но! Принципиально добавился в трейде к парочке ММ хантов, чтобы проверить как же оно будет. Ханты с которыми я играл не могли правильно и в нужных момент прожать бурсты да и вообще не просаживали таргет. Таких большинство, поэтому у народа нет желания брать в напарники хантов.

3 лайка

давайте тогда подведем итоги друзья, я думаю мнением большинства будет один вывод - хант на данный момент в пвп почти мертв, ибо сам я уже около 1к арен отыграл и бьюсь об стену где то на 1300 рейтинга , хотя я все делаю красиво контроль и сейвы не сдаю просто так, умею кайтить цель , да я далеко не про, но я бы сказал, что я понимаю, что я делаю, попадаю 90% трап , прожимаюсь чаще всего во время, но конкурировать с более метовыми классами просто нет сил, хотя играю сап\мм, просто пацан на роге потеет со мной в двойке и я это вижу, а я просто не способен выдать адекватные бурсты, точнее урон с бурста есть, но после ты просто становишься бесполезным до конца арены, особенно больно чувствуется это, когда играешь против связки с хилом , где если ты не забираешь хила сразу, то просто 98% случаев это лоз, такие дела, но я уже качаю себе мага и как только начну залетать на аренку, отпишу сюда результаты и если собственно показатели моего рейтинга будут в разы выше в чем я почти не сомневаюсь, то суть конечно вы все понимаете, нужен ап хантов или нерф имбалансых челиков, просто близы не читают нытье ру кома, а в предстоящем патче о хантах тишина

2 лайка

Зачем перерабатывать хантов? Я не играл с панд, сейчас сижу на своем “любимом” ханте, у меня их было в те времена два(сейчас 1). Играл всегда на 2500+. Смотрю на остальные классы и диву даюсь, всех перелопатили, ретрики хилятся на арене похлеще холиков, бьют как бедолаги под спидами, маги кажутся очень жирными, а прокаст у них так вообще поражает, если его незадефать, а хант че? Хант умеет включать черепаху и умирать в ней, я не знаю как это объяснить, но то молоток залетает на 6к в черепаху, то убийственный, так еще и бить никого нельзя, бегаешь 8сек тупо для сейва, а потом тебе земляпуховиком. Тем же палам дали несколько бопов, у остальных классов по 2-3 сейва, у ханта всё так же один. Хилка такая себе, чисто на подхил и досвидос. В общем каждый раз, меня всё больше и больше поражает механика в ШЛ, печально.

Лайков: 1

ну значит нужны нерфы, а пока я прыгну на мага, когда близы уже начнуть обращать внимание на обычных игроков

Просто создаётся ощущением(а может так и есть) . Что метель не хочет тратить время на спеки в которых играет меньше всего людей

2% урона от бесполезных посохов это конечно сильно, не поспоришь, куда смотрят близзард

тогда они тупо путают причину и следствие. Ими не играют как раз потому что их не балансят

не думаю что на ханте играет мало людей, хант в пве не первый год в верхних строках, арена - да, другое дело, но опять же, как только хантам дают волю - они занимают львиную долю ладдера, см. первую неделю сезона и кол-во хантов на скирмишах и бг до начала сезона. К слову на бг всегда тоже много хантов пвешников, т.е в целом, не считая арены, хантов более чем, на арене - да. Да и играют сейчас мало сетапов, я не знаю, пхп и джангл? Не могу знать наверняка, играющим тройку виднее, но почти пропали кфц, бисткливы, тагкливы, в том сезоне вроде играли сурв_шп_шаман? Интересный сетап.

п.с Хотя забавно встречать на арене ники хантов, которых помню еще с каты

Хант всегда был самым популярным классом в игре,покрайне мере до БФА.
Как там ММ нагибает в пвп/впвп или лучше спекаться в ретрика?двоих чаров лайферу тяжко тащить.

Интересно услышать, в каком таком патче ханты карали ретриков хоть в каком то спеке?) В ваниле, небось, последний раз? Или, БК?

Пропали, так как сложилась мета, а хант из неё выпал. У вара, энха, роги есть более перспективные компы, а после апа шп он замечательно играет с варами, дк, алоками, рогами и сурв хант для него на последних местах в качестве мейта.

в кате, когда можно было диспелить все, вкл крылья, и диспел был без кд))

Не было в кате проблем с хантами
Был диспел замедла без кд, а бурстил пал с фанатизма, а не только с крыльев)

Да и торжество хилило лучше, чем сейчас)

хз, в дуротаре отлетали на ура

В Элвине такого не припомню. Лишний раз убеждаюсь, что паладин - это класс не для Орды)

Значит сейчас и всегда пал в частности Ретри,лучше ломает лица игрокам чем все спеки ханта?

Если речь про 1х1, то хант, это не тот класс, который ломает лица. Разве что, ММ, если повезет

Ну на БГкшке раз в две минуты можно с инвиза пиплосов пошотать и отправится на кладбон.
Тупо как в тире, если кто то тебя заметил то черепаха и го го го

2 лайка