Ханты и РИО

Всем здравствуйте. Вчера открыли М+ и рейды на этой неделе, и народ начал сразу траить и М+, и рейды. Но не об этом.
Смотрю по РИО (которые ест детей) ММы имеют такую позицию:

https://raider.io/mythic-plus-spec-rankings/season-sl-1/world/hunter/marksmanship

В то время, как БМы имеют такую позицию:

https://raider.io/mythic-plus-spec-rankings/season-sl-1/world/hunter/beast-mastery

Понимаю, что потом будут фиксы и т.п. от Метелицы.
Мне нравится 2 спека (и ММ, и БМ(БМ можно чилить, ибо петы грызут))


Мне интересно, но все же вопрос таков, неужели в М+ БМы больше не востребованы в данжах и почему так (ведь же ММ имеют долгие касты (которые сокращает за счет Меткого выстрела))?

Мне кажется что всё из-за того что у ММ больше вкусных способностей для медиумов(проводники которые) и для леги, и многие эти способности очень значительно повышают дпс ММа. У меня на бг было такое, что ММ хант выносил с двух ударов. Я лично играю на БМе и по сравнению с ММом у него очень средние и леги, и проводники, но пересаживаться на ММ не хочется потому что БМ больше нравится. Придется страдать от своей посредственности:(

3 лайка

А зачем фиксить то, что по урону ММ лучше? Чёт не понял

Это самый странный аргумент в моей жизни :grimacing:

Та у всех спеков ханта леги очень скучные и неинтересные. Я хз как можно сравнивать ММа и БМа в плане лег, ведь у ММа всего одна хорошая лега

2 лайка

В БФА даже не наоборот ситуация была для мм, а похуже. Только и слышала со старта, спекайся в БМ. Но ничего, и в ММ играть можно было. Долгие касты и должны хорошо дамажить. Все правильно, или ДПС или мобильность.

8.3 БМы были в топах в М+ - это факт. Я не говорил именно про урон ММ, я говорил о фиксах по востребованности в спеках

2.4 время каста “Прицельный выстрел” - считается долгим кастом стоя (дольше “Стрела хаоса” у локов). Это мой личный аргумент

Две, думаю Буйные стрелы неплохо себя покажут, если взять все таланты на рапид. Плюс мобильности больше будет. Но когда их еще с мирового босса можно будет выбить.

Для тех, кто не играл в БФА на ММ:
( В Легионе он вообще другой был)
У ММ в БФА было ограричение по таргетам в 5 шт. Неограниченый дпс был в беглом огне, котрый был просто неиграбелен из-за низкого дпс. И еще на разрывном выстреле не было ограичений по целям.
Тоесть в основном ММ бил в 5 тел. В то время, как други классы заливали все что хотели, всем что у них есть. Добавь сюда средней поршивости азеритки.
Теперь, нет азериток, у все такое же +/- огранечение по количеству целей. И все тало на свои места. ММ силнее не стал, просто других занерфили. ММ был всегда сильным. Его боялись переапать .
Теперь же в м+ ММ заиграл по другому. Добавь сюда новые таланты и леги.

Лайков: 1

Достойное объяснение.
Расскажи, в Легионе разница между БМ и ММ также была существенная или было “на равне”, имея Легендарные пушки?

В Легионе мейнил ДК. Не могу по хантам ничего сказать. Механика ММ мне нравилась - это единственное.

Лайков: 1

по первому дню делать выводы о мете? эт сильно :slight_smile:

Процитируй мой вывод, Богиня Эльдаров и Эльфов из Warhammer

К тому же

да я как бы о другом. сильных команд ключников не столь уж много. как выходные пройдут, все отметятся в ключах - там и статистика подъедет. в первый день далеко не все пушить пошли, полагаю.

Если так говорить, то на выходные будет и дполнительная статистика на РИО

Зандалларец аргументировал по поводу востребованности ММ

в бфа у мм был туда-сюда в таргет, и плохо с аое. скалирование от статов была беда-печаль. тут и механика, и азеритки… и когда поперла коррапча с безумными цифрами крита, бм ушли далеко вперед.

такие дела, да. что будет в шл с бм - я хз, но то, что мм спек начиная с легиона ожил первый раз, меня лично радует.

Я рад, что ММ тоже вырвался вперед. Хотя бы посоперничать с БМами, ибо я БМХант
А так, как я писал выше

О-о-о-фи-геть ! Целый 1 патч БМ были в топе.И то не сразу,
а с нужными азеритками и порчей ))))

Лайков: 1

Целый самый большой патч за всю историю, всего-то :grimacing:

Лайков: 1

И что такого? У всех кастеров тоже есть долгие касты.

Лайков: 1

А-г-а. Я-т-о-ж-е-т-а-к-м-о-г-у-п-и-с-а-т-ь-т-а-к-о-е-у-м-н-и-к-н-а-ш
И это хорошо, лол. Всего-то 1 патч в БФА (а если точнее после 2 сезона).

Я думал, что маги = кастеры, т.е., по такой логики - ММ - это маги-кастеры? Если так, то - это маг с физ. уроном, что это местный апофиоз-классов кастеров

Мм - это рдд-кастер, не вижу никаких противоречий.
Рдд по своей сути должен стоять в сторонке и кастовать, а если бегать то сильно терять урон из за этого.

Привыкли все в бм бегать как ошпаренные и выдавать топ-урон, а тут стоять и кастовать заставили в мм. Это слишком жирно.