Хилл=ДПС

Привет. Сразу обозначусь, что человек новый, как в игре в целом, так и на форуме в частности. Поэтому если я, уважаемые ветераны, cказал глупость, просто сразу дайте это понять закидав тухлыми бананами.

Сабж темы таков: Существует ли в ВОВ такой класс/определённый спек, что по своей прямой задумке, и классике является обычным хиллом, однако имеет достаточно урона со способностей, чтобы в одиночку справляться с противником в открытом мире. А также, чтобы тот мог вносить дпс на арене/бг, тем самым перенося свой маятник с хила в сторону ДД?

внимание спасибо за внимание

Дц, сейчас хпал тоже.

А мог бы тогда как-то примерно сравнить ДЦ и ШП? От кого а) Будет больше пользы. б) Больше урона ?

Дц и шп это разные роли, не стоит даже пытаться их сравнивать. Дц в свою очередь может хорошо поддержать уроном своего напарника на арене, хил у него идёт от дамага

Под все критерии подходит ДЦ. Хпал с натяжкой. На ДЦ Можешь стоять и дамажить за 40 метров попутно хиля аттонментом. У Хпала всетаки более бурстовый дмг нежели постоянный. А если важны БГ то подбежав на холи паладине в мили для увеличения дмг можно быстро уехать на кладбон

Лайков: 1

Я это понимаю, да. Просто не совсем понимаю пока как именно объяснить, что у меня в голове. Ну могу попробовать так. Допустим: Идеальная вселенная, при которой в АБСОЛЮТНО равных условиях встречаются абсолютно равные между собой по шмоту и т.п.-т.д. встречаются ДЦ и ШП, кто вероятнее всего одержит победу в открытом мире?

Дц, потому что он хил

Понял. Спасибо

Чтобы было ещё понятнее, дц отделает любого дд в открытом мире, даже охотника на демонов

ДЦ и ШП разные роли соответственно хил и дамагер.
а) Больше пользы будет от ДЦ в большинстве случаев, но это не точно т.к. нужно рассматривать конкретные активносити (БГ/Арена/Впвп/Ключи и т.д.) и то что ты собрался там делать. Если ты хочешь дамажить то ШП естественно лучше, если ты хочешь хилить то тут безусловно ДЦ.
2) Без вариантов у ШП.

Вообще посмотри на геймплей ДЦ мне кажется тебе понравится. Т.к. что в пве что в пвп большую часть времени ты хилишь именно через свой дамаг

Не так давно видел в горгронде на каче как шп раз за разом убивал более загиренного дц. Я бы не был так однозначно уверен в победе дц

P.S. это я качался, а эти два акробата были по 550к хп

Это интересно, да. Но я пока всё рассматриваю чисто со стороны. Опыта игры на хилах у меня буквально ноль. При том, чтобы быстро не забросить, я захочу во время игры, чувствовать свою значимость, что ли. И поэтому хотел бы вносить ощутимый или сравнимый с напарниками урон. И не буду ли я чувствовать себя белый вороной отставшей от стаи, играя на ДЦ.

Он спросил про равные условия, в том числе умения играть, я так думаю. Когда крутой дц против крутого дх, а не так что один может жать кнопки, а другой нет)

Все зависит от напарника ещё. Да и урон можно любым хилом давать. Просто у дц нанесение урона включено в механику, у других ты либо домажишь, либо хилишь, исключение может быть хпал и монк, но монки с крейном сейчас не играют вроде.

Да сейчас шп довольно жирные и душат очень сильно. Дц может жить на сейвах, но без них он быстро умирает.

Я тебе как человек, играющий за дц на рейтинге 2200 скажу, что по твоим требованиям он подходит, но он не лучший хил

Если смотреть на Арену то дц один из немногих хилов который не в ущерб хилу может дамажить 60-70% от своего дамагера. И да ты будешь чувствовать как с условным рогой в 2с под кидней ты оторвешь пол лица своими бурстами.

В открытом мире убить крутого хила в соло невозможно

Звучит хорошо. Спасибо. Ожидал конечно других совсем ответов. Но вроде всё не так плохо с ДЦ. Наработать только бы где-то опыт на хилах игры

Пока есть сейвы да, но когда их выбьют…увы и ах.

У меня Прист не особо одет был, меня вар чуть не утащил на тот свет за 15 секунд прям под куполом. Благо добрые люди пришли и помогли.

В текущих реалиях с прочей может быть всякое.

Вообще всем спасибо, кто нашёл время ответить. Не думал что на форуме близзов так всё радуждно. Лол.

обманчивых ощущений не существует