Хмелевар как танк для ключей

Недавно начал осваивать хмелевара в качестве ключника. На сколько он уступает вару и имеет ли им смысл пытаться закрывать 15+?

Ни на сколько, топ танк.

пересел с вара на монка , по велению сердца . В целом на паках живет также как вар , но на боссах больно огребает . Сильно зависит от гира и стат в отличии от воина. Также требует постоянного внимания со стороны хила (однако за счет пассивки монка проще поднимать) Из плюсов : мало зависит от аффиксов , может выталкивать кругом мобов из “кровавого” , есть капа(сс) , маневренность . ИМХО

Хм. А мне наоборот говорят что Монк может жить без помощи хила. Не постоянно конечно, но все же.
У вара с этим сложнее

он может за счет сфер . Однако ХП у тебя будет скакать как мячик . Ни один хил такого не допустит .

Так вон на РИО гляньте вар с монком меряются у кого пушка длиннее, уже 21 закрыли. Удручает только что дд там 3 роги…

То что происходит в ладдере сейчас - не совсем показатель. Основная часть пушеров все еще в рейде.

И мне правда кажется что монков в итоге будет больше. Еще есть шанс на врыа дх…

не думаю . Топам нужен урон и роги что бы скипать . мета будет такая же . (вар-крик АП , монк-баф 5 физики, 2 роги-топ дамаг скипы , друид-топ хил БРы)

Да норм впринципе живется…(про 15 ключи не скажу, ибо пока не добрался).

А теперь посмотрите на сетапы монков в 20 ключах.

Рога фурик ретрик.

Рога - скипы и дпс. Фурик - дпс не ниже, а то и выше чем у роги, баф. Ретрик - дпс и разные бафы + асист хилу.
В прочем место ретрика берут еще и магов или локов

будут брать то , что перебафали сущностями . Топам нужен чистый дамаг и скипы роги .

А теперь я повторю. Открой ладер и смотри кого сейчас используют топы.

И после того как пушеры выдут из рейда, классов станет еще больше. (Но как минимум 1 рог будет а каждой пати, это да.)

P.s.и чистый + наистабильнейший урон это фурик, а не рога.

не станет еще больше классов , лол . найдут самых сильных дамагеров и будут только ими гонять .

Ну в общем я понял. Удачи.

:thinking:

:thinking:

ой все. Челики с гордуни . Я ливаю из темы

Кстати про боссов и правда странное утверждение. Почему же монк т1 рейд танк?(

хД
(десять)

Репорт за серверизм.

2 лайка

Вопрос по поводу монахов танков. Посему ско играет андедом?
Дело же 100% не в анимации…
В чем Профит?